Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Звёздочка]
      #1622181 - 25/08/2005 09:35

Юль, с возвращением!!! Алишка - зайка!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: tutta_carlson]
      #1623298 - 25/08/2005 14:11

Оля, спасибо!

Ух, 3-я попытка уже.... Напишу немного о нас.
Практически все лето мы провели на даче в Сосново - загорали, купались, кушали ягодки.

Достижений, честно скажу, пока немного - Алишка даже не пытается пока стоять без опоры (хотя может - проверяла ), "ходит" только при помощи взрослых, после чего спину просто не разогнуть.... Интересно, среди наших ровесников мы здесь одни такие неходячие?
Правда, малоподвижной Алинку не назовешь - шустро ползает, с 9-ти мес карабкается по крутой лестнице (на даче на 2- этаж, я лишь страхую), ну и вообще пытается всегда залезть куда-нибудь повыше.

Вес сейчас 9800, рост лежа 74 - 75 см (стоя значительно меньше намерили).

Говрим не очень много - люибим поддакивать, чаще всего говорим дяй-дяй-дяй (при этом показываем пальчиками, словно денежки клянчим), ну, естественно, мама, папа, баба, за лето добавилось дедя (лучший друг ), недавно повторила разок за мной "киса", кузину и братика зовет почему-то "тата".
Очень забавно показываем пальчиком на все и всех, особенно нашего папу умиляет, когда доча после разлуки тычет в него пальчиком и издает радостные визги.

Алинка обожает машины настоящие и игрушечные, едут они у нее ббббрррррюююю.....
Куколок укачивает на ручках, убаюкивает а-а-а-а.
При слове "кака" берзгливо плюется .

Девочки, у меня ко всем просто куча вопросов.
Во-первых, про режим и меню ваших малышей (кода, что, сколько???)
Во-вторых, когда собираетесь прекращать ГВ? Сколько кормитесь сейчас?
Ну ладно, пока, пожалуй, остановлюсь.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Звёздочка]
      #1623820 - 25/08/2005 15:49

есть минутка, забежала поздороваться.

Полоностью поддерживаю общий д.р. на Фурштадской, кажеться лучше в середине сентября, хотя если рассчитывать на погоду, то в начале удобней, в любом случае надо поближе к сентябрю (т.е. на следующей неделе) уже озадачиваться.
А у нас достижение приближаемся к 8 кг, наконец-то хотели нас положить в больницу на обледование, но больницы ушли в отпуск , а сейчас у нас переезд и прописка в другом р-не, так что подождем до сентября уже, может как прибавим
Самостоятельно пока не ходим, да и не пытаемся, но ходить очень любим. вылезли наконец-то у нас верхние два зуба (мы их ждали месяца три ) сейчас уже проклюнулись клычки.

С ГВ мы ушли уже недели две. Сначали около месяца питались только ночью, а потом молока стало совсем мало, дете не спало ночами а только сосало и мы перешли на смесь. Причем вечером Алиска смесь ела великолепно, а ночью целые истерики устраивала не хотела даже смотреть на бутылку, а потом одной ночью, когда Алиска проснулась, ушла в другую компнату и кормил ее папа, вот с тех пор и питаемся нормально ночью из бутылки.
Вот интересно а как быстро молоко вообще заканчивается??? А то у меня все еще есть, боюсь не будет ли мастита или чего-то другого?

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Звёздочка]
      #1626040 - 26/08/2005 09:03

Цитирую:

Интересно, среди наших ровесников мы здесь одни такие неходячие?




Мы тоже не ходячие . Уже давно подолгу стоим без опоры, но тока надо шаг сделать - сразу на коленки п ползком. Наверно, еще не созрел . Зато везде залезает. Вчера, например, включила воду в ванной набираться и ушла . Прихожу, а Васек, как обезьянка, схватился за края ванной и ногами по стенке ванной перебирает - залезть пытается . Маугли, чес. слово . На днях тут на трубе батарейной висел - руками зацепился, ноги поднял .

Цитирую:

Говрим не очень много




Нормально вы говорите . МАлАЦы!

Про режим: Мы, можно сказать, перешли на одноразовый сон (хотя Алиска в этом возрасте еще 2 раза спала). Спим с 12 до 11, а потом с 16.30-19.30 Это очень примерно. Бывает и больше . А бывает, что просыпаемся раньше - например, в 10. Тогда еще на улице минут 50 поспит .

Про ГВ: До года и месяца точно кормить буду . Чтобы все по-честному было (я Алиску до такого возраста кормила), а там посмотрим . Хотя, конечно, если сам откажется, то я настаивать не буду . А сколько кормимся - сложно сказать. Как попросит - так и даю. Если чувствую приток, а он не просит, то тоже предлагаю.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: OlgaGron]
      #1626063 - 26/08/2005 09:21

Оль, я не знаю, когда оно должно заканчиваться. Но, например, читала на нашем форуме: одна мамочка уже 4 мес не кормила, делала приборку дома и тут у нее неожиданно как потекло . Попробуй позвонить консультанам по ГВ (их координаты есть в топике одном о малышах до года) и просто по телефону у них спросить.

Поздравляю с зубками

А по поводу веса - у одной моей знакомой мамочки с форума маловесный ребенок. Они родились 2940, а к году весили 8485 (8100 в 11 мес ). Знаю, что они наблюдались у гастроэнтеролога. Раньше, чем другие детки вводили мясо, творожок(потому что ребенок набирал плохо). И еще им назначали ферменты пить, вроде Креон (мы тоже когда Алиске его давали из-за проблем с кожей - естественно, по назначению врача. Он способствует хорошему усвоению пищи + от него так аппетит растет.). Но на счет лекарств - это к врачу.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: OlgaGron]
      #1626233 - 26/08/2005 10:24

Оль, мы уже чуть больше месяца назад ушли с ГВ. Молока уже нет. Я пару раз сцедилась, когда грудь твердела. И потом все ушло. Сейчас грудь мягкая, молока нет.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Natella]
      #1626594 - 26/08/2005 11:45

Девочки всем приветики!!!
Мы тоже вернулись, наотдыхались.

Очень очень соскучились

У врача еще не были так что о весе иросте позже, а так мы уже почти ходим, дома шагов по 15, из комнаты на кухню и т.д.

Из плохого у нас гемоглобин упал и аппетит тоже не очень стал, ввот, будем по врачам ходить, ну все убегаю, вечером еще загляну

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Natella]
      #1626607 - 26/08/2005 11:47

Всем привет! Читаю постоянно, а вот написать никак руки не доходят.
Всех поздравляю с датами, зубами ипрочими достижениями, а Машу с прошедшим Днем рождением!
Для таблички на 9есяцев вес 7600, рост 68 - вот такие мы маленькие, притом что родились почти 4 кг, но по виду не скажешь, что ребенок голодает - щеки на месте.

К 10 месяцем имеем 6 зубов, в понедельник пошли самостоятельно, правда пока маленькими перебежками дома. Говорить слова не умеем, зато звуки всякие издаем по полной. Обожаем папу, научились целовтья.

Едим плохо, и все время одно и тоже из-за аллергии, мясо только 2 недели как ввели.
Режим у нас тако:
подъем 8-9
завтрак 9-9,3
сон 11-11,30 - 12,30-13,30
обед 13,30-14
прогулка и сон на улице, или спим после еды, обычно не больше часа
ужин 17-18
купание 20,30-21
еда 21-21,3
сон 21,30-22 до утра
за ночь просыпаемся 2 раза

про ГВ - у меня молоко кончилось через 2 недели, мастита не будет, правда если очень давит - лучше сцедиться немного. Для прекрашения выработки молока рекомендуют шалфей пить, только при этом предохраняться лучше нужно. а то и двей яйцекретки могут образоваться. А еще есть препарат такой - бромкриптин, говорят дотаточно одной таблетки.

Идею общего др поддерживаю, если мы только в отпуск не уедем.

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: joulik]
      #1628905 - 27/08/2005 00:25

Всем привет! И мы прибыли.
Мы тож не топаем пока - чуть опасность - на колени. Вообще мы "горячие финские парни" - очень отличаемся от братца, который в этом возрасте коляски катал
Называем всех родственников, из окна кричим "тЕтЯ", озвучиваем разных животных, машины, поезд. Говорим спаибо (па-па-па или ба-ба-ба) - Данька долго говорил "пи-пи-пи". Лампа -"бапа", мяч - "мя" и т.д.
Забавно танцует. Копает песочек, катает машинки. Машины обожает.
Маму любит до смерти , затем - дед, Даня. Ну, и остальные.
Спим днем 2 раза, сися ночью и днем - по желанию сына или мамы.
Любит рекламу про подушки-подружки, короче блондинки нам подходят.
Ужасно упрямый. Если что не так кричит, дерется и в последние дни укладывается на пол - чей-то рановато.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: tutta_carlson]
      #1628994 - 27/08/2005 00:57

Оля, у меня все никак не получается скопировать Рябу и Колобок, вернее они копируются, а потом не открываются.
Можешь мне на мыло скинуть?
Может так получится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2598 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25066

Оценить эту тему

Перейти к