Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
SvetlanaCV
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 160
Из: м.Ладожская, Красногвардейский...
Re: Шашлык в кефире? [Re: Floresti]
      #1606539 - 19/08/2005 11:13

Спасибо за советы, будем пробовать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: Шашлык в кефире? [Re: SvetlanaCV]
      #1623170 - 25/08/2005 13:48

ВОТ, а я все не могла ни у кого добиться на какой минералке делать!
теперь буду иметь в виду!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: Шашлык в кефире? [Re: Марисянка]
      #1623666 - 25/08/2005 15:21

ННП
Подскажите, плз, а когда в кефире замачиваешь, нужно в холодильник ставить или нет?

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: Шашлык в кефире? [Re: Estel]
      #1624502 - 25/08/2005 19:07

Нет в холодильник ставить не надо, т.к маринование в кефире- это быстрый рецепт.
Советую попробовать такой маринад (проверено на собственном опыте, лучшего не ела): лук размельчить в блендере или на мясорубке, это нужно для того чтобы он отдал свой сок, и выдавить сок помидоров, можно перезрелых (мой муж делал это руками уже в кастрюльке с мясом), ну и естественно специи. Мариновать не менее 4-х часов, мы обычно ставим мариноваться на ночь.
Скажу, что обычно мы резали лук кольцами, но на гастрономическом сайте подсказали именно этот рецепт. Но самый класс - это соус к шашлыку, все мои друзья его любят.
Соус: равные части майонеза и сметаны смешать, добавить давленный чеснок, специи (черный, кайенский перец, молотый кориандр и т.д) и мелко рубленую зелень (укроп, петрушку, базилик, кто любит кинзу) -ням!
Выпендривалась готовила мужу на день рождения этот соус и дзадзики. Слопали первый подчистую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Шашлык в кефире? [Re: Lulasha]
      #1625399 - 26/08/2005 00:08

Попробуйте как-нибудь мясо в пиве выдерживать - на кило мяса -лук-специи как обычно - 0,5 пива - лучше с ярковыраженным солодовым вкусом - типа Петровского. Шашлык получается очень сочным (даже из карбоната) и с солодовым подкопчененьким духом. Почему-то нашим бабушкам понравился больше чем в кефире. Но они обе пиво любят.

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2250

Оценить эту тему

Перейти к