Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Krosha]
      #1624878 - 25/08/2005 21:40

Цитирую:

Прочитала тут рассказ о беременности иродах.оказывается на поздних сроках можно вызвать роды с помощью народных средств и стимуляции сосков.так что же тогда все так мучаются с перенашиванием?




Ну вообще-то очень много перенашивающих я у нас тут не заметила, ведь нормальная продолжительность беременности 38-42 недели и то, что все хотят родить в 37-38 недель совершенно не значит, что родившие в 40-41 перенашивают. Всё торопимся, а детки должны созреть, тогда входить в мир и осваиваться в нём им будет легче.

А стимуляция сосков на меня, например, вообще никак не действует, да и другие народные средства тоже помогают далеко не всем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Erene]
      #1624896 - 25/08/2005 21:46

Цитирую:

Девочки у меня вопрос ко всем. Рожаем мы в сентябре, вряд ли будет очень холодно.
в чем ребенка выписыывать? В шерстяном одеяле, наверное, жарко.




Ира, можно выписывать в байковом одеяльце, вряд ли в нём новорожденной детке будет жарко. Мы планируем выписывать в комбинезончике скорее всего, чтобы можно было везти домой в автокресле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1624931 - 25/08/2005 22:00

Алёна, а комбинезончик синтепоновый, осенний?

Расскажите, опытные мамочки, пожалуйста, как ребеночка правильно одевать?
Допустим, будет температура +5/+10. Я себе так представляю: чепчик тонкий, чепчик байковый (чем отличается байковый от фланелевого???), шапочка нужна? Распашенка тонкая, распашенка фланелевая, ползунки на лямочках с кнопочками, комбинезон или конверт, еще пинетки. А одеяло куда? .... Запуталась я

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Lapka]
      #1624951 - 25/08/2005 22:08

я думаю что либо конверт либо теплый комбенизон либо одеяло. Кому что больше нравится. Я вот еще не определилась. Пока не много по магазинам ходила, еще из конвертов или комбенизонов не приглянулось ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Slastena]
      #1624955 - 25/08/2005 22:10

еще на курсах говорили, что у деток всегда мерзнут ножки, поэтому теплыми носочками-пинетками надо запастись.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Lapka]
      #1624959 - 25/08/2005 22:11

Наташа,

при выписке можно не бояться перегреть малыша, так как у такого крошки терморегуляция будет ещё совсем плохая, да и долго никто возиться и гулять не будет - выписались и домой. В твоём списке всё нормально, а одеяло идёт под конверт, если он тонкий, или вместо конверта, если выписка без него.

Потом примерно нужно ориентироваться, что на прогулку малыша одевают на слой теплее чем взрослого, так как он лежит без движения, с собой лучше всегда взять одеяльце на случай, если покажется, что оделись прохладно.

Мы, если будем выписываться в комбезе, то он будет на синтепоне, но не очень толстый, скажем так - лёгкий осенний.
Пока на выписку планирую бодик, костюмчик, шапочку трикотажную (если очень прохладно то с чепчиком под неё) и комбез (с ручками и пинетками). Возможно вместо комбеза у нас будет тоненькое одеяльце с конвертом (конверт тонкий совсем), но тогда проблематично ехать в автокресле, так что настраиваюсь на комбезик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1624968 - 25/08/2005 22:17

А что такое костюмчик?
Мы накупили таких костюмчиков: ползунки на лямках на кнопочках и под ними кофточка на кнопочках. Ты это имеешь вввиду?
А разве можно бодик, пока пупок не зажил? Надо чтобы между ним и памперсом тряпочка была... распашонка...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Erene]
      #1625122 - 25/08/2005 22:57

Цитирую:

В краватку вы какой матрасик кладете, один кокосовый? Он же такой тоненький....




поначалу можно только кокосовый матрасик класть, но со временем (через годик где-то) надо уже другой, более прочный мне кажется.

и еще не надо путать: просто кокосовый (тоненький) и кокосовый на пружинах (он раза в 3 толще)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Lapka]
      #1625160 - 25/08/2005 23:06

Цитирую:

А что такое костюмчик?
Мы накупили таких костюмчиков: ползунки на лямках на кнопочках и под ними кофточка на кнопочках. Ты это имеешь вввиду?
А разве можно бодик, пока пупок не зажил? Надо чтобы между ним и памперсом тряпочка была... распашонка...




у нас костюмчик на выписку беленький как буд-то из кружева, совсем воздушный: штанишки, застегивающиеся на пуговичках (на плечах) и кофточка на пуговичках. оденем мы его поверх белого простого костюмчка: ползунки + кофточка. На прошлую выписку моя мама сшила пододеяльник для пледа + из красивого шитья простынку поверх пледа... смотрелось очень здорового

а кажется памперс прикрывает пупок....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Lapka]
      #1625188 - 25/08/2005 23:14

Цитирую:

А что такое костюмчик?
Мы накупили таких костюмчиков: ползунки на лямках на кнопочках и под ними кофточка на кнопочках. Ты это имеешь вввиду?
А разве можно бодик, пока пупок не зажил? Надо чтобы между ним и памперсом тряпочка была... распашонка...




У нас костюмчик на выписку штанишки и кофточка (типа бархатных с кружавчиками) беленькие
под бодик, если будут в р.д. настаивать, можно и тонкую распашонку одеть, но вообще памперс пупок закрывает, так что, думаю, может и обойдёмся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1786 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к