Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1624516 - 25/08/2005 19:13

Совсем не прибавили? А врач что вам сказал?

Не очень хорошо... Валюша, бросай ты свое кормление по часам! Корми по первому писку. Пусть тебе будет труднее планировать свой день, но здоровье Сонечки важнее, правда? И какает она редко из-за недоедания.
Ты Сонечке клизму ставишь или трубочку? Трубочкой ты не отучишь кишечник работать, не бойся.
А педиатра хорошего поищи. Поспрашивай среди знакомых, у которых есть дети. Если не найдешь - скажи, я тебе посоветую тго, которого порекомендовала мне подруга - очень хороший педиатр, опытный.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1624541 - 25/08/2005 19:34

Я знаю,что эта тема обсуждалась,но совсем нет времени искать.Подскажите нам сказали пить бифидобактериин-как ве его давали,в молочке?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1624567 - 25/08/2005 19:44

Цитирую:

Не очень хорошо...



Да не просто нехорошо... плохо...
Цитирую:

Валюша, бросай ты свое кормление по часам! Корми по первому писку. Пусть тебе будет труднее планировать свой день, но здоровье Сонечки важнее, правда? И какает она редко из-за недоедания.




Так она не просит, что самое интересное! Она не плачет от голода. Она если плачет, то схватками, проснется резко, покричит и резко засыпает, но это я думаю все-же животик. Конечно ради ее здоровья я сделаю ВСЕ! Она совсем не просит есть. Врач сама удивилась....голодные дети орут, пока им сисю не дашь...
Цитирую:

Ты Сонечке клизму ставишь или трубочку? Трубочкой ты не отучишь кишечник работать, не бойся.



Трубочка нам почему-то перестала помогать, врач сказала - глицериновые свечи. Они нам тоже не помогли - вообще никакого эффекта. Осталась только клизма...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1624569 - 25/08/2005 19:46

А врач сказала взять весы, взесить до кормления и после - посмотреть сколько она съедает. Должна не менее 70 г. Если меньше - докармливать смесью до нужного колличества. Я купила смесь. Вот жду мужа с весами. Соня спит. Ну разве так сладко спят голодные дети?
А вообще, у меня ощущение, что молока у меня мало - мало...И чувствую себя как, наверное, чувствует себя мужчина-импотент... Жуткое ощущение немощности какой-то...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: MeriLi]
      #1624575 - 25/08/2005 19:48

Всем привет!!!
Вот и мы перебрались .

Мы выписались (еще во вторник), но пока налаживаем режим и времени у меня совсем мало. Вот сегодня Егорка разоспался днем и дал маме вылезти в форум. А так мы днем все больше колобродим, зато ночью спим очень хорошо - часов по пять кряду, тттчнс.

В общем впечатления в голове так и роятся так что даже не знаю что писать .
Читать пока времени нету , так что поздравляю всех родивших за мое отсутствие разом!!! УРА!

У нас все хорошо, правда спим мы не очень много, но и жаловаться грех - часов 14-15 все-таки спим. Сегодня пока норму перевыполняем даже (что-то будет ночью!!!)

Еще мы вчера первый раз купались, а сегодня гуляли в коляске. Вот.
Да, что-то у меня в голове заклинило. Столько всего, а я не знаю что писать. Буду фотками хвастаться .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1624583 - 25/08/2005 19:53

Привет, мамочки! Всех всех родивших от всего сердца поздравляю с этим чудом!!!! Как давно на форуме не была.... не от хорошей жизни, к сожалению. Родились мы так отличненько. Заиньку нашу назвали Асей (внесите нас в заветную табличку, пожалуйста!!!) а потом я заболела чем-то непонятным с огромной температурой и пропаданием молока... лечимся теперь. Если кто-то знает, как молоко прибавить, посоветуйте пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1624603 - 25/08/2005 20:00

Цитирую:

Цитирую:

А еще появилась на языке молочница.



Не первый раз читаю, что пишут про молочницу - но белый налет на язычке - это еще не молочница вовсе! У нас тоже небольшой белый налет. Сегодня даже специально у врача спросила, она сказала, что молочница это безый творожистый налет в ротовой пости - деснах, небе, на губках и даже щеках, а просто беленький язычок - это не страшно.
Или у всех прям сильно??




Сейчас спит, после рассмотрю. Но на языке совсем немного, да и то видно, когда сильно язык показывает.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1624606 - 25/08/2005 20:01

Цитирую:

Обидно, что зажали Нам столько полезного дали в подарке - и рожок Авентовский, из кружку-непрливайку от Ануши, и две упаковки небольших влажных салфеток, и штук 10 памперсов...




Видимо, подарки эти меняются или их в роддоме перебирают. У меня только кружка и др, рожка нет.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1624625 - 25/08/2005 20:07

Цитирую:

А врач сказала взять весы, взесить до кормления и после - посмотреть сколько она съедает. Должна не менее 70 г. Если меньше - докармливать смесью до нужного колличества. Я купила смесь. Вот жду мужа с весами. Соня спит. Ну разве так сладко спят голодные дети?
А вообще, у меня ощущение, что молока у меня мало - мало...И чувствую себя как, наверное, чувствует себя мужчина-импотент... Жуткое ощущение немощности какой-то...




Во-первых, береги нервы,
во-вторых, побольше пей,
в-третьих, старайся высыпаться,
а дальше по обстоятельствам.

А у меня такая ситуация. Днем, меня Злата сосет-мусолит, плохо и коротко спит, и грудь пустая. Но в 21.00 она засыпает на три часа и грудь всю распирает, хожу и мычу, как Аня писала, скорее бы проснулась сосать. Но тут проблема в том, что вечером у нас в комнате прохладнее становится и ей легче спать. И еще, я кормлю по требованию.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1624627 - 25/08/2005 20:08

Цитирую:

Наташа, а кто ваш участковый? И вообще какой у вас участок?



Врача зовут Римма Кнстантиновна, такая пожилая тётя, фамилии не знаю, участок 15-ый. Последний раз она была в отпуске, к нам приходила другая врач, по фамилии Баранова, очень мне понравилась!

Цитирую:

мы были на 12ом. Он вечно брошенный, и мы ходили к Викулиной Людмиле Николаевне - заведующей. Такая докторша хорошая - грамотная, и очень приятная в общении. К ней можно перейти от ненравящегося врача.



Ага! это хорошо, буду знать, спасибо!
А как это можно перейти к другому врачу? я тогда посмотрю, попробую, когда приду к ним полис ребёнкин прикреплять...
--
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к