Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Про прививки вопрос(выделено из темы)
      #1624138 - 25/08/2005 16:59

Девочки, никак не могу зарегистрироваться у вас на форуме! Целый час пытаюсь, а хочу спросить про прививки. Мой Миша инвалид(Психиатрия и неврология), РОНо распредилила в коррек. группу , в садик, но у нас нет прививки корь=красн.=праротит. Боюсь, что это сильная прививка и он съедит с катушек. Кто-нибудь делал эту прививку "особым детям"?

Отредактировано Огонек (26/08/2005 13:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1624184 - 25/08/2005 17:10

Таким деткам можно и без прививок в сад!! Это право! Медотвод вполне оправдан.

Да и всем деткам можно! По закону прививки - выбор родителей по желанию.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1624373 - 25/08/2005 18:11

Я знаю что по закону я могу , если б был Миша здоров все равно отказаться от принудительного прививания, но увы, не все сады благосклонны. Мы вчера ездили (послали от сада) на иммунолог. комиссию в институт дет. инф. на пр. Попова, так врач вообще как по инструкции отрапортовала, что ребенок подлежит вакцинации. Аллергик? - нет. Судороги были - нет. Все! подлежит вакцинации, будь он даже трижды инвалид. Муж стал тоже этой тетке объяснять, что мол надо индивид. подойти к нашему вопросу. Ведь она-то ответственности не несет и с нее как с гуся вода... Но врач и говорить не хотела. Сделала запись свою и все. А мне бы узнать - как реагируют дети с особенностями на корь, на прививку? Ведь была даже передача около года назад про такие последствия после прививок, что хоть в петлю лезь. Может Миша инвалидность и заработал себе от АКДС...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1624431 - 25/08/2005 18:33

Если Ваш лечаший врач считает, что Вам эта прививка не показана(в связи с возможным ухудшением)- так и пусть напишет вам медотвод.И никакая иммунологическая комиссия вам не указ. Только лечащий врач может оценить риск и пользу. Плавали, знаем. Была в свое время стычка у меня с зав.поликлиникой по поводу этой самой комиссии.Вы можете, конечно, и сами отказаться, если боитесь,но с бумажкой никаких вопросов не возникнет вообще. У нас так было с АКДС- наш невропатолог выписала справку с печатью и все. Я в довесок отказ написала, мотивируя справкой от врача.В саду и поликлинике больше вопросов нет.Хотя и хотели бы их иметь, но сделать ничего не могут
Корь /паротит делали и переносили легко, в отличие от полиомиелитной вакцины , на которую"повелись" по глупости. Для нас она самой тяжелой оказалась, с высокой температурой и последующим заметным "откатом" назад,несмотря даже на то ,что привики все начались после года и по индивидуальному графику. Но с полиомиелитом у меня свои тараканы. Я этой болезни оченно боюсь...Наверно, потому на вакцинацию и решилась.
Кстати, заметила, что корь/паротит - это любимый прививочный минимум д/садов
"КАК?! Вы без кори ??!!! "(с)

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1626059 - 26/08/2005 09:19

Спасибо, за участие. Я вчера пол-ночи просидела в инете и кучу сайтов нашла про вред от прививок. Про поствакцинальные синдромы... Как раз это про Мишу. Причем самое интересное , что ребенка можно вытащить из "отката" гомеопатич. разведением той же прививки, нотолько по свежему следу.
Девочки, может быть вы топик создадите про прививки? Столько хочется мнений узнать про это дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627106 - 26/08/2005 13:43

Цитирую:

Мы вчера ездили (послали от сада) на иммунолог. комиссию в институт дет. инф. на пр. Попова, так врач вообще как по инструкции отрапортовала, что ребенок подлежит вакцинации. Аллергик? - нет. Судороги были - нет. Все! подлежит вакцинации, будь он даже трижды инвалид.




ОБАЛДЕТЬ! И это мне всегда врачи их рекомендовали именно как индивидульный график и подход в таких случаях...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627208 - 26/08/2005 14:10

Я долго и тупо твердила про Закон. В результате дети без прививок в саду. даже не представляю, если бы не моя интуиция, чтобы сейчас было с Викой...наверное тоже ЧТО_ТО...
Вот вам ссылка.люди категоричные, но умные. Задайте этот же вопрос, там можно без рег-ии.

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3&sid=878c15dc462ed0c87b8d52a49b0728e0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1627780 - 26/08/2005 16:28

Спасибо про ссылку.Классно, там много полезного.
Сколько деток страдают из-за халатного отношения врачей, из за их равнодушия! Убедилась , прочитав статью о Поствакцинальном синдроме, что у моего ребенка именно после прививки "крыша поехала". И ведь все врачи в один голос мне говорят, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Никому не верю!Лучше матери ребенка своего никто не знает! А уж и врачи - понятно. Они-то ответственность не несут и слезы не они будут лить по ночам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1627817 - 26/08/2005 16:34

Мы делали корь / краснуха/паротит по отдельности. То есть сначала корь, потом краснуха. А паротит по моему еще не сделан даже.
Можно и по отдельности их разделить. Так легче.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Colibri]
      #1627870 - 26/08/2005 16:47

И для здоровья полезнее. Сашке поставлю отдельно, не хочу экспериментов на тему связии ММР и аутизма.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Явки-пароли [Re: Muha]
      #1628823 - 27/08/2005 00:02

Нам тож осталась ревакцинация (корь, краснуха, паротит) БОЮССЯ!!!!
Год уже наша врач педиатр(кстати) пишет нам мед.отводы в сад справочки даёт.....пока прокатывает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1628999 - 27/08/2005 00:59

Цитирую:

Корь /паротит делали и переносили легко, в отличие от полиомиелитной вакцины , на которую"повелись" по глупости. Для нас она самой тяжелой оказалась, с высокой температурой и последующим заметным "откатом" назад,несмотря даже на то ,что привики все начались после года и по индивидуальному графику. Но с полиомиелитом у меня свои тараканы. Я этой болезни оченно боюсь




У меня тоже такой же таракан по поводу полиомиелита (насмотрелась в детстве в Средней Азии на жертв этой болезни ).
И точно такая же, как у вас, у Егора дикая реакция на эту прививку. Мне врачи не верят, говорят, что это нонсенс. Типа это самая лёгкая прививка, её даже при ОРЗ ставят. А что у вас темп-ра потом 38-39, так это совпало с простудой. Вот мне даже самой стало казаться, что у меня паранойя
Реакция на прививку не только в температуре состояла, но и в общем ухудшении состояния.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Филифьонка]
      #1629020 - 27/08/2005 01:12

Цитирую:

Типа это самая лёгкая прививка, её даже при ОРЗ ставят.



Бессовестно врут. Когда я стала этот вопрос "разбирать"( в том числе и мнения специалистов собирать) выяснила, что это достаточно тяжело переносимая вакцина, несмотря на то, что многие врачи(особенно старой формации) считают ее "божьей росой"

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1630066 - 27/08/2005 20:38

Сходила я по ссылке и впервые в жизни задумалась о вреде прививок. Возможно, откажусь от них в Стёпином случае (есть только БЦЖ), итак аутоимунное заболевание имеется

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Явки-пароли [Re: Колокольчик]
      #1630211 - 27/08/2005 22:31

У меня уже тоже паранойя по этому поводу, особенно по поводу АКДС....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Потеряшка]
      #1630846 - 28/08/2005 05:51

Мой сын очень тяжело перенес эту прививку. Думаю, что лучше делать все отдельно. Ну а в частности: считаю, что хроническому заболеванию старшего сына ход дала прививка БЦЖ (сорри за небольшой оффтоп).

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Ася]
      #1630899 - 28/08/2005 10:00

Хотите страшилок добавлю?
Лично мне в три мес. делают прививку АКДС и я заболеваю...коклюшем. Страшным , до реанимации. На всю жизнь остался подарочек - кашель, который с каждым годом становится хуже.
Дядюшке в возрасте до года сделали прививку от полиомиелита. Он сразу заболевает именно этим полиомиелитом, остаётся инвалидом на всю жизнь. Когда прививали его, заболевших оказалось очень много. Врачей даже посадили за халатность. Дети, в том числе и дядя мой, прожили свои жизни инвалидами или доживают. Дядя состоялся как инжннер, дорос до высокой должности, но детей своих иметь не мог.
Слишком впечатляют меня эти примеры из личной жизни...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Бегемош@+]
      #1632569 - 29/08/2005 02:16

Юль, не в качестве спора, просто прочитала сейчас твои топики, Вику очень жалко . А ты не допускаешь, что у неё тогда был именно коклюш, а не первый приступ? И именно коклюш дал толчок развитию болезни? Она же не была привита от коклюша? Или была?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: philipinka]
      #1632863 - 29/08/2005 10:03

Ревакцинацию Ване в 6 лет я сделала отдельно в 3 укола. Перенес хорошо, никакого ухудшения состояния не было.
Не хочу я гробить ребенка, который говорит с личными местоимениями "откройте мне дверь". Адекватен и хулиганист.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Muha]
      #1633019 - 29/08/2005 10:50

ну что ж... добавлю и я своих страшилок :-(

Факт не является доказанным, но большинство врачей склоняется к мнению, что все Петькины проблемы, сделавшие его "особым" - последствия прививки... И то, что мы продолжили делать прививки далее "по индивидуальному графику", только усугубило наше положение. Мы начали делать прививки только с года из-за аллергии... и до этого момента Петька развивался как по учебнику... потом резко все остановилось... плюс фебрильные судороги и т.п., и т.д.

На данный момент у меня на руках 2 медотвода от прививок: от невролога и аллерголога... Я их просто попросила дать такие бумажки, чтобы даже не спорить с иммунологами, садиками и прочими защитниками прививок. Данные бумажки, к сожалению, краткосрочные, так что мне просто регулярно необходимо будет получать новые... Но лучше я буду этот вопрос решать, чем позволю сделать ребенку еще одну прививку: нам бы от последствий предыдущих как-нибудь разобраться

ПыСы: кстати, все прививки (и ММР) с точки зрения иммунологов Петя перенес хорошо - не было никаких последствий, которые обычно предрекают в виде температуры, сыпи, вялости, поноса и т.п... Но уж лучше бы был понос :-/ "Особые" проблемы обычно проявляются с некоторым запозданием, поэтому не хотят врачи видеть взаимозависимость между ними и прививками.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1633130 - 29/08/2005 11:20

Не, конечно. у Вани после ММР не было прямо - вот завтра проснулся другой ребенок. Но в связь верю свято. Брат-то от тех же родителей, сходные условия рождения.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633322 - 29/08/2005 12:01

В случае с врачом, посылающего и без того нездорового ребенка на прививки, шлите его вежливо , но четко в сад. Как Вам уже правильно написали в начале топа, и здоровые, и нездоровые дети могут быть непривитыми вообще и ходить при этом в сад. Если Вам до сих пор актуально, могу уточнить у подруги, которая отвела сына в сад даже без БЦЖ (роды дома и ноль прививок). Один звонок в соответсвтующий комитет, быстрая реакция "по башке" глав врачу поликлиники за отказ давать карту в сад "без прививок", и ребенок был в саду.
Не буду пересказывать содержание А Котока "Беспощадная иммунизация". Там очень впечатляюще расписано, что содержат вакцины и чем это грозит детям, дабы не сочли за рекламу, но эту информацию я Вам очень рекомендую почитать. Ссылки на законы + форма официал отказа там есть в конце книги.

Нам удалось найти толкового врача, который сам склонялся к мысли, что прививки - это вред, и просто заполучить медотвод на год В медотводе написано "Аллергия на прививки!!!" (После АКДС , действительно, появилась пищевая аллергия, до этого ее не было, и об аллергенности К-компоненты и о составе вакцин я тогда еще не знала). До медотвода на год ребенок полпал в сад с недобором прививок при помощи ксероксов законов и большой маминой упертости вкупе с начитанностью (после прочтения Котока).

Про вакцину от кори-паротита и пр. 3 в 1 - в пт разговаривала с медиком, она сказала, что многие медики (сторонники прививок) своим детям всю жизнь кололи это по отдельности, а не 3 в 1.

Немного офф топ: Меня на днях совершенно поразил детский советский мультик с названием "Про бегемота, который боялся прививок" ( у нас на DVD вместе с Карлсоном, Простоквашино и пр.) - пропаганда прививок в чистом виде. Типа, а кто не сделает прививку от гепатита, всенепременно им заболеет, как боявшийся прививок бегемот ... жуть ...

Отредактировано Kenguru (29/08/2005 13:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1633373 - 29/08/2005 12:13

Мусь, извини, от лености на тебя тыкнула:)

Так вот.
Первый раз слышу, что после коклюша возникает астма, хотя много по этому вопросу прочитала.

Очень удобно списывать все проблемы на отсутствие прививок, особенно, когда у участковой лучше всего получается выписывать рецепты старикам.
Не было у моих детей коклюша. Был первый приступ.Потом второй, третий....................
Это я теперь умная, а тогда была ТАК замотана, что даже не стыковала факты. А факты говорят сами за себя.
Есть трое малышей, из которых одна Вика всегда больна. Есть врачица, которая размахивает руками и молвит:"Ну прям ничего не понимаю! Загадки! Одна болеет, а двое нет!" Есть антибиотики, начиная с атомного суммамеда, которые съедены в огромном кол-ве и которые всё равно не помогали. Приступ проходил в течение недели. Есть ребёнок, который ровно полтора года был замучен неправильным лечением. После такого лечения ребёнок становился просто невменяемым. И без того бессонные ночи из-за неврологии превратились для неё и для меня в сплошной ночной бред, когда кладёшь голову на подушку и думаешь - а стоит ли? Днём - истерики. А что ещё может быть с ребёнком, который , как оказалось, в момент приступа страдает дыхательной недостаточностью...

Если мне предложат прививку от смерти - я ещё подумаю. А так - на пушечный выстрел ко мне не подойдут. Есть такое понятие как индивидуальный подход, его я не ощутила. Мне постоянно навязывпали прививки, ну так, как в электричках навязывают мороженое, носки, журналы. Понимаешь, нас много и мы им статистику портим. Поэтому очень удобно даже насморку приписывать отсутствие прививок.

Меня НЕ переубедить насчёт прививок. Если кого-тообидела, извините. Но я не понимаю семейного врачевательства, которое не учитвает наследственность. У нас есть над чем задуматься. А для нашей медицины очень плохо когда родители думают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1633596 - 29/08/2005 13:08

Юль, так у тебя один ребенок привит? и чем?
или я не так поняла..

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1633617 - 29/08/2005 13:16

Мои старшие привиты. Другие времена были.
Двойняшкам - БЦЖ. Жалею.
Серёжке - гепатит В. ОЧЕНЬ жалею, особенно начитавшись про рас. склероз. У него ,к примеру (и Жанна это видела), сразу после роддома была страшнейшая сыпь, которая держалась не оди месяц. Теперь он пищевой аллергик в детском возрасте.У него редко, но бывает беспричинный подъём температуры до 40-ка. Беспричинный, т.е. я не вижу причины, а она есть, конечно.
Теперь полный отчёт:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633739 - 29/08/2005 13:48

с гепатитом В - вообще отдельная песня...
Как выяснилось во время беременности, я - носитель австралийского антигена... хотя острой формы гепатита не было, все анализы как у космонавта, по контакту проверены все - здоровы... Но, естественно, меня стали загонять насильно в инфекционный роддом дабы ребенку сразу сделали прививку от гепатита...
С трудом получила разрешение рожать в обычном роддоме, если тамошние врачи гарантируют эту прививку, млин
Сделали... прошли весь курс вакцинации... а потом выясняется, что дети "по контакту" должны регулярно (чуть ли не каждый квартал) сдавать кровь на гепатит (естественно, из вены)... Спрашиваю: зачем, если у него прививка полная с ревакцинацией? долго ответом было "НАДО", потом смогла получить от одного врача внятный ответ: данная прививка может только смягчить протекание болезни, но защитить от заражения она не может.

Спрашивается: на кой хрен???

Извините за грубость, но меня в свое время это добило...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633851 - 29/08/2005 14:10

Да, спасибо
Я Маришке только БЦЖ и сделала... еще не знаю, нужно ли было..
Больше не хочу.. пока или совсем, не знаю.
Мишке не буду ничего и никогда.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1635073 - 29/08/2005 21:16

Брр, я запуталась уже совсем (ну слабоумная, звиняй). Че значит "меня не переубедить на счет прививок"?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Ася]
      #1635309 - 29/08/2005 22:47

....в том, что это необходимое условие здоровья...звиняйте, ежели чего не так в пылу эмоций написала...но смысл должен прослеживаться - я категорически против...сугубо моё мнение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1635678 - 30/08/2005 00:31

Юль, мне кажется, ты впадаешь в другую крайность - все проблемы со здоровьем именно прививкам приписываешь. По такой логике младшие у тебя должны быть намного здоровее старших, ведь младшие практически без прививок, а старшим ты делала. Сыпь у Серёжки явно была гормональная.

Ладно, не буду больше на эту тему, ты какая-то агрессивная становишься. А я ругаться не хочу, я к тебе в гости хочу .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Жанна]
      #1636102 - 30/08/2005 09:33

Не, дамы, ругаться по этому поводу не будем. Если хотите слить эмоции - можем поругаться по другому поводу.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Muha]
      #1636129 - 30/08/2005 09:40

Надя, точно не будем:)
Мне уж точно есть на что тратить свои силы. Ну а я останусь при своём мнении иникто меня в ином не переубедит. Такая я вот ослица:)Ой, бегемотиха:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1636420 - 30/08/2005 11:03

офф: 2 корзин достаточно? или напрягать еще купить?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1637085 - 30/08/2005 13:49

Хочу спросить у kenguru про "звонок в соответствующий комитет". Куда звонить? Не подскажете, плиз... А то 1 сентября нам в садик, могет возникнуть проблема с прививками - нет этой самой пресловутой ММР.Мед. карту-то дали, а вот в садике сидит медсестра и врачиха лет 80-ти, которым все -по-барабану... Никакого инд.подхода, никаких вразумительных бесед по поводу того, что ребенок итак уже заработал инвалидность!!! Не подскажите что за комитет , что б в случае чего шухер в их берлоге навести.
Кстати, у нашей знакомой после ММР у ребенка аллергия появилась . Особенно на яйца. Темпиратура 40 и выше если яйцо съест! А до 1,5 лет приблизительно, все было сказочно у ее мальчика!
Про гепатитную прививку тоже слышала много нареканий, вплость до реанимации.
Все побочные эффекты врачи не сообщают в соответств. органы или комитеты...Статистика просто звездная , яко бы , по прививкам, а что на самом деле... Интересно, а смертельные случаи есть? Или они тоже яко-бы не после прививки, а от "совпавшей ОРЗ, соплей или т.п."!?
Очень понравилась статья про Поствакцинальный синдром. Кто хочет может полистать:
http://medicinform.net/immun/immun_spec1.htm
Вот где бы книжку А.Котока раздобыть ... Тоже читала его мнения и рассуждения по этому поводу... Жаль, что врачи никак не прислушиваются. А уж нас, мамаш, вообще за дур считают, особенно что касается этих самых вакцин! Если соберусь рожать второго, то никаких прививок вообще!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637290 - 30/08/2005 14:25

Девушки, прошлась тут по ссылкам и вот вопрос: есть ли в городе иммунологи и гомеопаты, которые реально знают наши и западные практики, вообще думающие. Хоть по одному такому подскажите, плиз. А самое главное, кому реально помогло с ЗПР, аутизмом. Я бы тогда сходила, проконсультировалась. Выскажитесь, пожалуйста.


Лена, Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637608 - 30/08/2005 15:52

Привет Лена, Глебушка! Немного непонятно. Вы хотите узнать инф-wb. только про иммунологов или вообще, кто чем поможет , что подскажет про аутизм и ЗПР?
Катя и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637701 - 30/08/2005 16:10

Я нигде хороших иммунологов не встречала. Была только в пол-ках двух и в этом пресловутом НИИ дет. инф-ций, где так "любезно" мне сказали, что "подлежит вакцинации по любому" ! См. выше. НИКАКОГО ИНД,ПОДХОДА!!! Завтра есть еще попытка попробовать пойти к иммунологу во вторую пол-ку, которая хотя бы не отшила меня, а дала медотвод до 15,08, когда этот НИИ выходит с проветривания. Все же не очень хочеться ругаться с дет. садом, если твой ребенок туда должен пойти... Поэтому я попробую поговорить, объяснить. Н-р, сегодня шли в пол-ку, так Миша так переволновался, что шел как балерун, на цыпочках, косолапил.. Было страшно смотреть. Малейший какой-то сдвиг и все!!! Хорошо, что потом как-то поуспокоился и пошел обычной косолапой - разбивной походкой... Так что сама бы узнала б про этих именно хороших специалистов, которые хотябы выслушают и попытаются как-то помочь...
А вот Если посоветовать каких-то спец-ов , кто как-то знаком с ЗПР и аутизмом, то могу немного чего предложить.
Мы н-р стоим в диспансере (психо) и там , кроме песнии ничего хорошего я не получила .Думала, что есть какие-то занятия для таких детей... Но вот в психдиспансере Выборгского р-на такие группы есть. Надо навести справки. Там работала раньше Лариса Геннадьевна логопед-дефектолог. Можно договориться на дом. Хотя я по своему Мишке могу сказать , конечно аутизм бывает разный и все же с возрастом он меняется, надо ребенка совать(стараться) и возить в те места, где есть дети. Т.е. искать занятия в группах. Мне советовали "Отцы и дети" на Казанской дом 5, но не получилось. они кстати, инвалидов бесплатно принимают и занимаются бесплатно.
Нам не плохо помог невролог, она же кстати и пишет метотводы все время, только эти врачи их не ставят ни во что( НИИ дет. инф. сказала -"Так..., это что за ерунда"! Представляете???!!!). Она из педиатр. академии. Доцент кафедры неврол. болезней. Она старается все на гомеопатии или что-то по легче назначать. Могу потом bbya-wb. дать если надо. Где-то я уже на littleone видела отзывы и вопросы про нее...
А в основном все , что могу посоветовать. Увы, такие детки никому кроме родных не нужны. У меня вообще такое ощущение, что нам надо самим объединяться и организовывать что-то. Может быть еще обратиться в ГАООРДИ. Кстати, там никто не был? Имеет ли кто от них существенную помощь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637715 - 30/08/2005 16:15

Скажите, а у какого врача вы были на Проф. Попова?

Мы тоже там были и нам сказали делать все и в своей поликлинике, когда генетик об этом услышала - возмутилась, сказала, что нам должны были взять кровь на иммунологию и если делать то только на Попова.
В поликлинике иммунолог сказала, что это врач у нас такая попалась и надо идти к другой - вот записались, ждем-с........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: _Пух_]
      #1637734 - 30/08/2005 16:22

Мы были у Черняевой татьяны Владимировны. Она в очках, уже престарелая, лет 65 и плохо ходит. что-то с ногой.
А вам к какой сказали обратиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637756 - 30/08/2005 16:25

Мне вообще-то сказала медсестра из садика, что можно сдать анализы крови, что и вам, вероятно...Но эта бабка ничего и слушать не хотела. Муж еле сдерживался... Хотел скандал устроить. А наверно надо было бы!
Катя и Мишутка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637757 - 30/08/2005 16:25

1. Кстати, когда-то я тоже слышала про дисмпансер Выборгский. Но все это осталось на уровне "ОБС"
2. "Отцы и дети" бесплатно не занимаются. Для инвалидов бесплатен только первичный прием.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637759 - 30/08/2005 16:26

Да, точно она у нас тоже была..........

Идти нужно к Харит Сусанне Михайловне. Она главный иммунолог по северо-западу.....Ее тут на форуме уже кто-то рекомендовал. Сама сказать ничего не буду - еще не была.
Правда иммунолог в поликлинике меня предупредила, что мнение коллеги она опротестовывать не будет, так что сами думайте что с этим делать. То есть ей лучше не знать, что вы были уже у Черняевой, а может и прокатит....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: _Пух_]
      #1637777 - 30/08/2005 16:31

Запись к ней правда была уже на 20 сентября и то только платно, прием 350 рублей.

А направление на кровь можно взять у педиатра. Хотя например в КДЦ на Дундича анализ бесплатно делают только по направлению их же специалистов, а так платно.
Может вам пойти попросить направление у своего иммунолога к иммунологу в КДЦ, а там уже попросить сдать кровь.....

А бабуля нас тоже запугала и послала......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637790 - 30/08/2005 16:36

Лене и Глебушке.Я сегодня в справочнике копалась Дет.Пет-hu и нашла Центр , где занимаются по индивид. программам с детьми с ЗПР и аутизмом. То что Мишке и надо. Позвонила. но (как всегда!) их спонсируют американцы . След-но занятия бесплатны, но америка денег не шлет и они приостановили деятельность. Я про коммерческ. группы спросила, но и это пока не известно. Вот их тел. 759-78-85 Это на 9 Советской 39/24 Недалеко от Восстания. Хорошо бы поездить туда... надо звонить.
Еще откапала Сообщество "Белая медведица" Центр развития детей-инвалидов. Сказали, что пока они не работают, позвонить в серед. сент.Дали телефон натальи Леонидовны 344-08-31. Сказали, что занятия у Черн. речки планируются и что скорее всего для инвал .- колясочников... Но надо тоже перезвонить. Может быть что-то и измениться.
Хочу спросить у HEL
А ГЕНЕТИКА ВЫ ГДЕ ВЗЯЛИ? В ПОЛ-КЕ ИЛИ В НИИ ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637798 - 30/08/2005 16:37

HEL, а где вы нашли генетика?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637850 - 30/08/2005 16:56

Спасибо, HEL!!!
Жаль, что Черняева написала свое в карте... Чего-то я теперь засомневалась что иммунолог из пол-ки мне поможет. Может дать чего-то ей надо... А Сусанна Мих-на Харит принимает как я поняла в НИИ на Попова?
Думаю, что будем с мужем отбиваться как многие мамаши , с помощью законов, объяснений, звонков...Интересно, кому позвонить я могу, если садик все же не примет Мишку? Моежт быть послать в садим заказным письмом офиц. отказ от прививок? Господи, как все это смешно!!!ПРосто плакать хочеться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637852 - 30/08/2005 16:56

Генетика мы и не искали, нас просто невропатолог отправила на Тобольскую.....у нас свои тараканы....
Та нас отправила за прививками в НИИДИ, ну и пошло поехало......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: _Пух_]
      #1637871 - 30/08/2005 17:01

Muha, скажи пожалуйста, а вы были в Отцы и дети? вам понравилось?Там хорошие подагоги? Какие общие впечатления? Стоит попробовать?
Катя и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637875 - 30/08/2005 17:03

Помщь иммунолога тут ни при чем, они не дают направление в НИИДИ. Мне она дала только номер телефона.
А Черняева и у нас в карте свое написала, так что придется карту "забыть".
Да, Харит принимает там же и все стараются попасть к ней, потому там такая очередь большая, а кто не знает, попадают к Черняевой.....
Попробуйте все такие к ней записаться и там с ней все обсудить, хотя в вашем случае - это вы в садик пойдете уже после консультации.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1637882 - 30/08/2005 17:04

Про тел комитета: сейчас узнаю - напишу.
Мне в янв 2005 было достаточно законов (6 распеч страниц, упертости и 2 часов настаивания на своих правах в местной пол-ке), чтобы деть посещал сад без прививок.
Тел того, кто сможет Вам дать отмаз от прививок на год могу тоже подсказать, звоните 89112932434 (поскольку Вы - пользователь незарегестрированный слать мне вам в личку некуда) . Также могу посодействовать в приобретении книги Котока.
Есть кстати статья в законе о тех, кто стал инвалидом в следств. прививок. Увы, сейчас книжка Котока с названием акона и номером статьи у знакомого врача, так что закон и статью я Вам пока не подскажу.

Несмотря на то, что у меня, ттт чнс, никогда не было детей-инвалидов, меня в свое время приглашали в ООН работать в Департамент по инвалилности в Нью-Йорке, сейчас сотрудничаю с фондом по предотвращению детской инвалидности, так что если будут вопросы - пишите в личку.

Отредактировано Kenguru (30/08/2005 17:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1637902 - 30/08/2005 17:07

Незарегистрированному пользователю: про тел Комитета - тел девушки-юриста, которая добивалась всего через комитет остался дома в запис книжке, звоните вечером часов в 9 на трубу, я его поищу или оставьте свои координаты в топе, куда Вам его скинуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1637999 - 30/08/2005 17:42

Меня, незарег. пользов. , Катя зовут. Никак не зарегистрироваться. Глючит система, что-ли.
Спасибо всем!
Я завтра пойду к иммунологу. В пол-ку, а вдруг поможет?! Попробую "задобрить.....Если ничего не выйдет, то обязательно позвоню kenguru!
Спасибо!!!
Катя и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1638043 - 30/08/2005 17:52

Так, удалось связаться с девушкой-юристом. Обращалась она в Комитет по здравоохранению с репликой "не берут дитятку в детский сад без прививок. Куда мне обратиться по этому вопросу?" Потом ее долго перенаправляли по разным телефонам и в конце концов дали тел того, кто настучал по башке в ее местной пол-ке глав врачу.

Тел самого Комитета по здравоохранению Приемная - 571-3406 и 595-8979 Громыко Константин Иванович
имэйл Комитета: kzdrav@gov.spb.ru
fax 3141814
Малая Садовая ул дом 1, СПб, индекс 191011
Председатель Комитета - Щербук Юрий Александрович



Отредактировано модератором. Расцениваю, как рекламу. С подобным предложением- велкам на Доску

Отредактировано Огонек (30/08/2005 19:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1638559 - 30/08/2005 21:01

Сегодня в звонила в Европ.центр вакцинации говорят нет у них вакцин сделать всё по -отдельности (корь, краснуха, паротит)...и наших вакцин ,говорят, более не выпускают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: philipinka]
      #1639889 - 31/08/2005 09:36

А в поликлинике что говорят? Как минимум есть корь+свинка

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1640671 - 31/08/2005 12:47

Цитирую:

Несмотря на то, что у меня, ттт чнс, никогда не было детей-инвалидов, меня в свое время приглашали в ООН работать в Департамент по инвалилности в Нью-Йорке, сейчас сотрудничаю с фондом по предотвращению детской инвалидности, так что если будут вопросы - пишите в личку.




ВЫ БЕСЦЕННЫ!!! Спасибо!
Я только сейчас узнала, почему же Вы тут с нами .
Все контакты я себе записала, очень может пригодиться!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1640680 - 31/08/2005 12:49

Цитирую:

Еще откапала Сообщество "Белая медведица" Центр развития детей-инвалидов. Сказали, что пока они не работают, позвонить в серед. сент.Дали телефон натальи Леонидовны 344-08-31. Сказали, что занятия у Черн. речки планируются и что скорее всего для инвал .- колясочников... Но надо тоже перезвонить. Может быть что-то и измениться.




Ой, как неожиданно полезно и нам , я позвоню, с нами рядом и попадаем под колясочников, видимо .
А возраст там какой берут?
Странно, но я впервые слышу про этот центр.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1640880 - 31/08/2005 13:44

А вот вопрос у меня! Задала от года до трех и сюда тоже.
Это по Маришке у меня.
Сделана БЦЖ в роддоме. Теперь вроде как раз в год будут делать реакции манту. да?
Что это дает? я слышала, что только накопительная статистика ежегодных наблюдений позволяет сделать вывод об устойчивости к туберкулезу.
Обязательно ли их делать?
Это не прививка же, а просто проба? Каков механизм?
Какие побочные эффекты могут быть тут? это к вопросу об осложнениях после вакцинации и т.п.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1640883 - 31/08/2005 13:45

Спасибо всем за ответ. Значит из иммунологов только Сусанна Михайловна. Она лечит? А с гомеопатами как? Мы были давно у Хайнца. До сих пор не поняли помогло от невролгии или нет. Пишут же что эти врачи лечат аутизм. Хочется узнать чем и подумать...
А аутизмом мы не первый год занимаемся, комплексно. Просто основной упор сделали на занятия, координацию, общение, речь. Плюс лекарства. Сейчас заново выбираю невропатолога. Явки-пароли просмотрела.
Катя, по поводу "Отцов и детей" - не нравится. Хотя вопрос задан не мне. Может раньше было лучше. Мы отходили с декабря по март 2005. Короче: общая установка "Пусть общество подстраивается"- расслабляет. А куда им еще расслабляться то.ИМХО. А вот в Лесгафта очень нравится. Спасибо, про американский центр на Советской не знала. ДЕВУШКИ, НО ПОДСКАЖИТЕ ПРО ИММУНОЛОГОВ И ГОМЕОПАТОВ, ПЛИЗ.
Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1641627 - 31/08/2005 16:43

Нет ли телефона в Лезгафта, тренера, что с аутятами занимаетя.......?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1641792 - 31/08/2005 17:16

Kenguru: несколько не в тему, но спрошу - нам сейчас иммунодифицитное состояние ставят и не то, что никаких прививок нельзя, но и манту тоже. Завтра в садике будет скандал , потому что мы идем с медотводом от манту! Я уже готовлюсь морально
Помнится слышала, что можно на предмет туберкулеза сделать анализ крови. Мы бы сделали, чтобы в саду все успокоились, иначе скандала не избежать.
Может Вы что-нибудь знаете об этом.
Кстати, наш сегодняшний диагноз мы приобрели не без помощи двух чудесных прививок - АДС

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1641834 - 31/08/2005 17:24

Практически со всеми видами прививок можно сделать анализы на наличие антител в крови... Только делают их обычно только в лаборатории того НИИ, в котором с данной болячкой борятся...
Если антитела присутствуют в достаточном количестве, то обязаны отвязаться... Но тут не легче будет что-либо доказать, чем в случае, если просто написать отказ от прививок...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1641907 - 31/08/2005 17:38

to Лена и Глебушка...

Мы все Петькины проблемы лечим у гомеопата... пока успешно :-)
Что касается иммунологов, то при детской поликлинике В№ 34 была замечательная врачиха, по-моему ее звали Елена Ивановна... но она оттуда ушла год назад, куда - не знаю, попробую разузнать... К ней в свое время на консультацию со всего города отправляли...
Но все иммунологи знают одно и свято в это верят: "прививки нужны!" Так что если кто-то надеется услышать от них обратное, то напрасно... Вот индивидуальный график и наиболее щадящие варианты они могут посоветовать, но никак не отказ от прививок.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1642127 - 31/08/2005 18:30

Большой спец по тубдиспансерам и отмазам от манту у нас Китти.
Закон о профилактике туберкулеза не предусматривает насильственной поголовной пробы манту. Почитайте закон. Посмотрите на предыдущую страницу, там есть тел соотв комитета и фамилия Сусанны Х. (по поствакцинальным осложнениям в НИИ ДИ)

Про манту могу лишь добавить новую интересную инфу: Н.А. Шмелев, И.Р. Дорожкова [53] доказали, что вакцина БЦЖ, введенная в организм подопытного животного, трансформируется в L-формы БЦЖ и живет в его организме неограниченно долго. Если согласиться, что первичная вакцинация по каким-то соображениям нужна, то ревакцинация теряет смысл потому, что спонтанного освобождения от введенной однажды вакцины БЦЖ не происходит в течение всей жизни.

Московские ученые провели грандиозный эксперимент [2] по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или наоборот вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество В«бецежитовВ» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей.

Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей не инфицированных, но вакцинированных, проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической.

Всеобщая вакцинация лишила нас важного метода диагностики инфицированности. Проба Манту девальвировала потому, что приходится постоянно дифференцировать поствакцинальную и инфекционную аллергию. В этой ситуации гипердиагностика инфицированности по виражу туберкулиновых проб становится неизбежной.

Резюмируя значение вакцинации БЦЖ, следует отметить, что вакцинированный человек, действительно, как будто бы приобретает более высокую форму иммунитета. Вернее, не столько высокую, сколько более зрелую. Значение вакцинации лучше оценивать по конечному результату. Вакцинированные люди отвечают на заражение по вторичному варианту иммунного ответа. Но мы знаем, что именно вторичные формы туберкулеза склонны к прогрессированию с развитием таких осложнений, как деструкция легочной ткани с бактериовыделением и бронхогенной диссеминацией.

Эта категория больных является главным звеном эпидемии туберкулеза. У ревакцинированных детей и подростков в случае заболевания возникают вторичные формы туберкулеза, которые часто сопровождаются распадом легочной ткани и прогрессированием заболевания."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1642854 - 31/08/2005 22:38

А мы и от Манту категорически отказались.
Сколько крови выпили у меня эти врачи:"Ну вот, кашляет, значит туберкулёз". Это был основной лейтмотив наших общений.Потом шло промывание мозгов насчёт прививок. Теперь тот дядя, который меня чуть ли не идиоткой считал, говорит здраааасти и заткнулся наконец. Ну как же - теперь же после реанимаций нам верят!
Зато воспитательница говорит:"Вы хорошая мама, всегда своих детей защитите, не то что бывают - чего скажут, то и делают".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1643564 - 01/09/2005 04:48

ну дык никто никого не переубеждает. )))

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Ася]
      #1643728 - 01/09/2005 09:30

Могу отвечать только быстрым ответом и то не всегда. Непонятно. Муся, спасибо. А можно хоть какию-то информацию, координаты о гомеопате?.

Тел. Лесгафта нет сейчас с собой. Попозже.Или если очень срочно позвоните в бассейн Лесгафта(он в желтых сраницах есть), спросите тел. кафедры гидрореабилитации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1644341 - 01/09/2005 12:13

114-55-11 кафедра гидро-ции.
Насчет прививок: у нас спокойно. Пишу новое заявление на отказ от всех п-к. Врач сама спросила: вам же надо продлить, откажитесь от всех уж. И от манту. чему я оооочень удивлена. Пойду отказываться дальше.
Еще бы ДЕвакцинацию как-нить провести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Oleviste]
      #1644630 - 01/09/2005 13:14

Маша, а как и где прводится Девакцинация.

Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1644772 - 01/09/2005 13:36

это я шучу. Девакцинация проводится только в США. на сайте Котока много об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1644887 - 01/09/2005 13:52

Извините, но с данным гомеопатом у меня личный контакт: она себя не рекламирует как специалиста по лечению ЗПР и аутизма, скорее наоборот...
Поэтому все подробности я предпочитаю сообщать в личных письмах...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1645803 - 01/09/2005 17:22

Здравствуйте, девочки. Вчера я была у иммунолога поликлин-ки. Тетка все же вошла в положение. Я не стала ничего с пеной у рта доказывать ( иммунологи разные _ этой достаточно просто спок. разговора), просто объяснила что-к - чему и мои опасения. Она отзвонилась в детский сад и предупредила, что б Мишу на месяц вообще не трогали, а после 25 числа пригласила нас снова к себе, что б уже документально решить отказ или она оформит отвод. Мне не вериться пока!
Но сегодня первый день в саду провел 4 часа. Вместо 17 чел в коррекц. группе было только 4 и все "старики". Мой один "в первый раз". Воспитат. сказали, что Миша швырялся , кидался, отнимал игрушки, а заниматься не хотел. Это ему свойственно, увы. Надеюсь, что нас не отошьют....Все же должны учитывать что это не простая группа, а коррекционная...
Катя и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1645806 - 01/09/2005 17:23

МУСЯ, я хочу попросить , что бы ты прислала на мой mail свой отзыв о Котоке, как о гомеопате, о лечении вашем, о прогрессе и координаты гомеопата. Я бы тоже хотела у него проконсультироваться. Может быть и мне стоит к нему обратиться. мой e-mail: barysh@svs.ru
Буду ждать!
А вот у "Лены и Глебушки" хотела узнать тоже - про гидрореабилитацию. У моего ЗПР и аутизм тоже .Что входит в это , какие занятия. Мой обажает воду. ЛЕНА, если сможешь, то напиши по-подробнее в письме на мой mail,плиз. Быть может и нам стоит туда походить ...
Кстати, я тоже узнала у этой врачихи -иммунолога , что увы прививок раздельных, что бы корь была одна..С парототом вместе только.
И KENGURU тоже еще раз хочу сказать спасибо и то что она связана с инвалидами и знаниями в этой области просто бесценно. Тоже хотела попросить тебя, написать мне на mail о более конкретной инф-ции, может быть, которая необходима для меня - по каким конкретно вопросам я могу обратиться за помощью к тебе(может быть это права, какие-то занятия, ..)?
кстати, про "Белую медведицу" я вычитала в справочнике "Детский Петербург".Там есть много иинтересного, но нам это не совсем подходит. Все же занятия со специалистом, который знает подход к этим деткам, лучше. Ведь я н-р, сегодня поняла, что моему Мишке ( ему 5,5 лет) в группе с 16 такими же детками будет трудно. Он устанет, возбудиться и будет швыряться и кусаться...Станет неадекватным ...:-/ Где бы найти такие группки с такими спец-ми, где человек 5-6 и всего на 2-3часа занятий?..
Девочки, МУСЯ, Лена и Глебушка и Kenguru,буду надеяться, что вы мне напишитет на mail.
Катя и Мишутка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1648157 - 02/09/2005 10:43

Муся, если сможете, напишите информацию на маил
step-05@mail.ru

Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1648206 - 02/09/2005 10:54

Катя, отвечаю про гидрореабилитацию. Основная цель- научить плавать. Учат профессионально, умеют найти и контакт с детьми и потребовать от них то, что нужно. обычно - 1 раз в неделю. Приводите ребенка, дальше тренер сам:разогрев, душ, плавание. Наш сразу освоился. Тренер Казаков Дмитрий. oleveste написала тел. кафедры. Позвоните, поговорите с тренером.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1648215 - 02/09/2005 10:56

2 barysh@svs.ru отослан имэйл. Проверьте почту.

Меня сегодня в саду заверили,что у них ни одному ребенку без письменного согласия на нее родителей прививки не делают. Бум надеяться, что так оно и будет, хотя на всякий случай медотвод у нас от аллерголога в карточку подколот.

Отредактировано Kenguru (02/09/2005 11:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1660775 - 06/09/2005 13:06

Девочки...а манту -то причём...это ж вроде проба....её проводят с целью туберкулинодиагностики...с целью раннего выявления туберкулёза..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: philipinka]
      #1664135 - 07/09/2005 10:49

я вот тоже этого не совсем поняла... Мы насчет манту спрашивали у нескольких наших лечащих врачей: все в один голос сказали, что в отличие от прививок манту безопасна (и с точки зрения аллерголога, и невропатолога, и психиатра...)

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7046

Оценить эту тему

Перейти к