Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Явки-пароли [Re: Kenguru]
      #1641792 - 31/08/2005 17:16

Kenguru: несколько не в тему, но спрошу - нам сейчас иммунодифицитное состояние ставят и не то, что никаких прививок нельзя, но и манту тоже. Завтра в садике будет скандал , потому что мы идем с медотводом от манту! Я уже готовлюсь морально
Помнится слышала, что можно на предмет туберкулеза сделать анализ крови. Мы бы сделали, чтобы в саду все успокоились, иначе скандала не избежать.
Может Вы что-нибудь знаете об этом.
Кстати, наш сегодняшний диагноз мы приобрели не без помощи двух чудесных прививок - АДС

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1641834 - 31/08/2005 17:24

Практически со всеми видами прививок можно сделать анализы на наличие антител в крови... Только делают их обычно только в лаборатории того НИИ, в котором с данной болячкой борятся...
Если антитела присутствуют в достаточном количестве, то обязаны отвязаться... Но тут не легче будет что-либо доказать, чем в случае, если просто написать отказ от прививок...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1641907 - 31/08/2005 17:38

to Лена и Глебушка...

Мы все Петькины проблемы лечим у гомеопата... пока успешно :-)
Что касается иммунологов, то при детской поликлинике В№ 34 была замечательная врачиха, по-моему ее звали Елена Ивановна... но она оттуда ушла год назад, куда - не знаю, попробую разузнать... К ней в свое время на консультацию со всего города отправляли...
Но все иммунологи знают одно и свято в это верят: "прививки нужны!" Так что если кто-то надеется услышать от них обратное, то напрасно... Вот индивидуальный график и наиболее щадящие варианты они могут посоветовать, но никак не отказ от прививок.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1642127 - 31/08/2005 18:30

Большой спец по тубдиспансерам и отмазам от манту у нас Китти.
Закон о профилактике туберкулеза не предусматривает насильственной поголовной пробы манту. Почитайте закон. Посмотрите на предыдущую страницу, там есть тел соотв комитета и фамилия Сусанны Х. (по поствакцинальным осложнениям в НИИ ДИ)

Про манту могу лишь добавить новую интересную инфу: Н.А. Шмелев, И.Р. Дорожкова [53] доказали, что вакцина БЦЖ, введенная в организм подопытного животного, трансформируется в L-формы БЦЖ и живет в его организме неограниченно долго. Если согласиться, что первичная вакцинация по каким-то соображениям нужна, то ревакцинация теряет смысл потому, что спонтанного освобождения от введенной однажды вакцины БЦЖ не происходит в течение всей жизни.

Московские ученые провели грандиозный эксперимент [2] по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или наоборот вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество В«бецежитовВ» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей.

Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей не инфицированных, но вакцинированных, проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической.

Всеобщая вакцинация лишила нас важного метода диагностики инфицированности. Проба Манту девальвировала потому, что приходится постоянно дифференцировать поствакцинальную и инфекционную аллергию. В этой ситуации гипердиагностика инфицированности по виражу туберкулиновых проб становится неизбежной.

Резюмируя значение вакцинации БЦЖ, следует отметить, что вакцинированный человек, действительно, как будто бы приобретает более высокую форму иммунитета. Вернее, не столько высокую, сколько более зрелую. Значение вакцинации лучше оценивать по конечному результату. Вакцинированные люди отвечают на заражение по вторичному варианту иммунного ответа. Но мы знаем, что именно вторичные формы туберкулеза склонны к прогрессированию с развитием таких осложнений, как деструкция легочной ткани с бактериовыделением и бронхогенной диссеминацией.

Эта категория больных является главным звеном эпидемии туберкулеза. У ревакцинированных детей и подростков в случае заболевания возникают вторичные формы туберкулеза, которые часто сопровождаются распадом легочной ткани и прогрессированием заболевания."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Пипетка]
      #1642854 - 31/08/2005 22:38

А мы и от Манту категорически отказались.
Сколько крови выпили у меня эти врачи:"Ну вот, кашляет, значит туберкулёз". Это был основной лейтмотив наших общений.Потом шло промывание мозгов насчёт прививок. Теперь тот дядя, который меня чуть ли не идиоткой считал, говорит здраааасти и заткнулся наконец. Ну как же - теперь же после реанимаций нам верят!
Зато воспитательница говорит:"Вы хорошая мама, всегда своих детей защитите, не то что бывают - чего скажут, то и делают".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1643564 - 01/09/2005 04:48

ну дык никто никого не переубеждает. )))

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Ася]
      #1643728 - 01/09/2005 09:30

Могу отвечать только быстрым ответом и то не всегда. Непонятно. Муся, спасибо. А можно хоть какию-то информацию, координаты о гомеопате?.

Тел. Лесгафта нет сейчас с собой. Попозже.Или если очень срочно позвоните в бассейн Лесгафта(он в желтых сраницах есть), спросите тел. кафедры гидрореабилитации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1644341 - 01/09/2005 12:13

114-55-11 кафедра гидро-ции.
Насчет прививок: у нас спокойно. Пишу новое заявление на отказ от всех п-к. Врач сама спросила: вам же надо продлить, откажитесь от всех уж. И от манту. чему я оооочень удивлена. Пойду отказываться дальше.
Еще бы ДЕвакцинацию как-нить провести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Oleviste]
      #1644630 - 01/09/2005 13:14

Маша, а как и где прводится Девакцинация.

Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1644772 - 01/09/2005 13:36

это я шучу. Девакцинация проводится только в США. на сайте Котока много об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7046

Оценить эту тему

Перейти к