Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1633130 - 29/08/2005 11:20

Не, конечно. у Вани после ММР не было прямо - вот завтра проснулся другой ребенок. Но в связь верю свято. Брат-то от тех же родителей, сходные условия рождения.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633322 - 29/08/2005 12:01

В случае с врачом, посылающего и без того нездорового ребенка на прививки, шлите его вежливо , но четко в сад. Как Вам уже правильно написали в начале топа, и здоровые, и нездоровые дети могут быть непривитыми вообще и ходить при этом в сад. Если Вам до сих пор актуально, могу уточнить у подруги, которая отвела сына в сад даже без БЦЖ (роды дома и ноль прививок). Один звонок в соответсвтующий комитет, быстрая реакция "по башке" глав врачу поликлиники за отказ давать карту в сад "без прививок", и ребенок был в саду.
Не буду пересказывать содержание А Котока "Беспощадная иммунизация". Там очень впечатляюще расписано, что содержат вакцины и чем это грозит детям, дабы не сочли за рекламу, но эту информацию я Вам очень рекомендую почитать. Ссылки на законы + форма официал отказа там есть в конце книги.

Нам удалось найти толкового врача, который сам склонялся к мысли, что прививки - это вред, и просто заполучить медотвод на год В медотводе написано "Аллергия на прививки!!!" (После АКДС , действительно, появилась пищевая аллергия, до этого ее не было, и об аллергенности К-компоненты и о составе вакцин я тогда еще не знала). До медотвода на год ребенок полпал в сад с недобором прививок при помощи ксероксов законов и большой маминой упертости вкупе с начитанностью (после прочтения Котока).

Про вакцину от кори-паротита и пр. 3 в 1 - в пт разговаривала с медиком, она сказала, что многие медики (сторонники прививок) своим детям всю жизнь кололи это по отдельности, а не 3 в 1.

Немного офф топ: Меня на днях совершенно поразил детский советский мультик с названием "Про бегемота, который боялся прививок" ( у нас на DVD вместе с Карлсоном, Простоквашино и пр.) - пропаганда прививок в чистом виде. Типа, а кто не сделает прививку от гепатита, всенепременно им заболеет, как боявшийся прививок бегемот ... жуть ...

Отредактировано Kenguru (29/08/2005 13:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Явки-пароли [Re: Муся]
      #1633373 - 29/08/2005 12:13

Мусь, извини, от лености на тебя тыкнула:)

Так вот.
Первый раз слышу, что после коклюша возникает астма, хотя много по этому вопросу прочитала.

Очень удобно списывать все проблемы на отсутствие прививок, особенно, когда у участковой лучше всего получается выписывать рецепты старикам.
Не было у моих детей коклюша. Был первый приступ.Потом второй, третий....................
Это я теперь умная, а тогда была ТАК замотана, что даже не стыковала факты. А факты говорят сами за себя.
Есть трое малышей, из которых одна Вика всегда больна. Есть врачица, которая размахивает руками и молвит:"Ну прям ничего не понимаю! Загадки! Одна болеет, а двое нет!" Есть антибиотики, начиная с атомного суммамеда, которые съедены в огромном кол-ве и которые всё равно не помогали. Приступ проходил в течение недели. Есть ребёнок, который ровно полтора года был замучен неправильным лечением. После такого лечения ребёнок становился просто невменяемым. И без того бессонные ночи из-за неврологии превратились для неё и для меня в сплошной ночной бред, когда кладёшь голову на подушку и думаешь - а стоит ли? Днём - истерики. А что ещё может быть с ребёнком, который , как оказалось, в момент приступа страдает дыхательной недостаточностью...

Если мне предложат прививку от смерти - я ещё подумаю. А так - на пушечный выстрел ко мне не подойдут. Есть такое понятие как индивидуальный подход, его я не ощутила. Мне постоянно навязывпали прививки, ну так, как в электричках навязывают мороженое, носки, журналы. Понимаешь, нас много и мы им статистику портим. Поэтому очень удобно даже насморку приписывать отсутствие прививок.

Меня НЕ переубедить насчёт прививок. Если кого-тообидела, извините. Но я не понимаю семейного врачевательства, которое не учитвает наследственность. У нас есть над чем задуматься. А для нашей медицины очень плохо когда родители думают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1633596 - 29/08/2005 13:08

Юль, так у тебя один ребенок привит? и чем?
или я не так поняла..

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #1633617 - 29/08/2005 13:16

Мои старшие привиты. Другие времена были.
Двойняшкам - БЦЖ. Жалею.
Серёжке - гепатит В. ОЧЕНЬ жалею, особенно начитавшись про рас. склероз. У него ,к примеру (и Жанна это видела), сразу после роддома была страшнейшая сыпь, которая держалась не оди месяц. Теперь он пищевой аллергик в детском возрасте.У него редко, но бывает беспричинный подъём температуры до 40-ка. Беспричинный, т.е. я не вижу причины, а она есть, конечно.
Теперь полный отчёт:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633739 - 29/08/2005 13:48

с гепатитом В - вообще отдельная песня...
Как выяснилось во время беременности, я - носитель австралийского антигена... хотя острой формы гепатита не было, все анализы как у космонавта, по контакту проверены все - здоровы... Но, естественно, меня стали загонять насильно в инфекционный роддом дабы ребенку сразу сделали прививку от гепатита...
С трудом получила разрешение рожать в обычном роддоме, если тамошние врачи гарантируют эту прививку, млин
Сделали... прошли весь курс вакцинации... а потом выясняется, что дети "по контакту" должны регулярно (чуть ли не каждый квартал) сдавать кровь на гепатит (естественно, из вены)... Спрашиваю: зачем, если у него прививка полная с ревакцинацией? долго ответом было "НАДО", потом смогла получить от одного врача внятный ответ: данная прививка может только смягчить протекание болезни, но защитить от заражения она не может.

Спрашивается: на кой хрен???

Извините за грубость, но меня в свое время это добило...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1633851 - 29/08/2005 14:10

Да, спасибо
Я Маришке только БЦЖ и сделала... еще не знаю, нужно ли было..
Больше не хочу.. пока или совсем, не знаю.
Мишке не буду ничего и никогда.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Явки-пароли [Re: Бегемош@+]
      #1635073 - 29/08/2005 21:16

Брр, я запуталась уже совсем (ну слабоумная, звиняй). Че значит "меня не переубедить на счет прививок"?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Ася]
      #1635309 - 29/08/2005 22:47

....в том, что это необходимое условие здоровья...звиняйте, ежели чего не так в пылу эмоций написала...но смысл должен прослеживаться - я категорически против...сугубо моё мнение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Явки-пароли [Re: Потеряшка]
      #1635678 - 30/08/2005 00:31

Юль, мне кажется, ты впадаешь в другую крайность - все проблемы со здоровьем именно прививкам приписываешь. По такой логике младшие у тебя должны быть намного здоровее старших, ведь младшие практически без прививок, а старшим ты делала. Сыпь у Серёжки явно была гормональная.

Ладно, не буду больше на эту тему, ты какая-то агрессивная становишься. А я ругаться не хочу, я к тебе в гости хочу .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7046

Оценить эту тему

Перейти к