Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Явки-пароли [Re: Muha]
      #1628823 - 27/08/2005 00:02

Нам тож осталась ревакцинация (корь, краснуха, паротит) БОЮССЯ!!!!
Год уже наша врач педиатр(кстати) пишет нам мед.отводы в сад справочки даёт.....пока прокатывает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1628999 - 27/08/2005 00:59

Цитирую:

Корь /паротит делали и переносили легко, в отличие от полиомиелитной вакцины , на которую"повелись" по глупости. Для нас она самой тяжелой оказалась, с высокой температурой и последующим заметным "откатом" назад,несмотря даже на то ,что привики все начались после года и по индивидуальному графику. Но с полиомиелитом у меня свои тараканы. Я этой болезни оченно боюсь




У меня тоже такой же таракан по поводу полиомиелита (насмотрелась в детстве в Средней Азии на жертв этой болезни ).
И точно такая же, как у вас, у Егора дикая реакция на эту прививку. Мне врачи не верят, говорят, что это нонсенс. Типа это самая лёгкая прививка, её даже при ОРЗ ставят. А что у вас темп-ра потом 38-39, так это совпало с простудой. Вот мне даже самой стало казаться, что у меня паранойя
Реакция на прививку не только в температуре состояла, но и в общем ухудшении состояния.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Филифьонка]
      #1629020 - 27/08/2005 01:12

Цитирую:

Типа это самая лёгкая прививка, её даже при ОРЗ ставят.



Бессовестно врут. Когда я стала этот вопрос "разбирать"( в том числе и мнения специалистов собирать) выяснила, что это достаточно тяжело переносимая вакцина, несмотря на то, что многие врачи(особенно старой формации) считают ее "божьей росой"

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1630066 - 27/08/2005 20:38

Сходила я по ссылке и впервые в жизни задумалась о вреде прививок. Возможно, откажусь от них в Стёпином случае (есть только БЦЖ), итак аутоимунное заболевание имеется

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Явки-пароли [Re: Колокольчик]
      #1630211 - 27/08/2005 22:31

У меня уже тоже паранойя по этому поводу, особенно по поводу АКДС....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Потеряшка]
      #1630846 - 28/08/2005 05:51

Мой сын очень тяжело перенес эту прививку. Думаю, что лучше делать все отдельно. Ну а в частности: считаю, что хроническому заболеванию старшего сына ход дала прививка БЦЖ (сорри за небольшой оффтоп).

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Ася]
      #1630899 - 28/08/2005 10:00

Хотите страшилок добавлю?
Лично мне в три мес. делают прививку АКДС и я заболеваю...коклюшем. Страшным , до реанимации. На всю жизнь остался подарочек - кашель, который с каждым годом становится хуже.
Дядюшке в возрасте до года сделали прививку от полиомиелита. Он сразу заболевает именно этим полиомиелитом, остаётся инвалидом на всю жизнь. Когда прививали его, заболевших оказалось очень много. Врачей даже посадили за халатность. Дети, в том числе и дядя мой, прожили свои жизни инвалидами или доживают. Дядя состоялся как инжннер, дорос до высокой должности, но детей своих иметь не мог.
Слишком впечатляют меня эти примеры из личной жизни...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про прививки вопрос(выделено из темы) [Re: Бегемош@+]
      #1632569 - 29/08/2005 02:16

Юль, не в качестве спора, просто прочитала сейчас твои топики, Вику очень жалко . А ты не допускаешь, что у неё тогда был именно коклюш, а не первый приступ? И именно коклюш дал толчок развитию болезни? Она же не была привита от коклюша? Или была?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Явки-пароли [Re: philipinka]
      #1632863 - 29/08/2005 10:03

Ревакцинацию Ване в 6 лет я сделала отдельно в 3 укола. Перенес хорошо, никакого ухудшения состояния не было.
Не хочу я гробить ребенка, который говорит с личными местоимениями "откройте мне дверь". Адекватен и хулиганист.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Явки-пароли [Re: Muha]
      #1633019 - 29/08/2005 10:50

ну что ж... добавлю и я своих страшилок :-(

Факт не является доказанным, но большинство врачей склоняется к мнению, что все Петькины проблемы, сделавшие его "особым" - последствия прививки... И то, что мы продолжили делать прививки далее "по индивидуальному графику", только усугубило наше положение. Мы начали делать прививки только с года из-за аллергии... и до этого момента Петька развивался как по учебнику... потом резко все остановилось... плюс фебрильные судороги и т.п., и т.д.

На данный момент у меня на руках 2 медотвода от прививок: от невролога и аллерголога... Я их просто попросила дать такие бумажки, чтобы даже не спорить с иммунологами, садиками и прочими защитниками прививок. Данные бумажки, к сожалению, краткосрочные, так что мне просто регулярно необходимо будет получать новые... Но лучше я буду этот вопрос решать, чем позволю сделать ребенку еще одну прививку: нам бы от последствий предыдущих как-нибудь разобраться

ПыСы: кстати, все прививки (и ММР) с точки зрения иммунологов Петя перенес хорошо - не было никаких последствий, которые обычно предрекают в виде температуры, сыпи, вялости, поноса и т.п... Но уж лучше бы был понос :-/ "Особые" проблемы обычно проявляются с некоторым запозданием, поэтому не хотят врачи видеть взаимозависимость между ними и прививками.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7046

Оценить эту тему

Перейти к