Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Какие книжки читают трехлетки?
      #1622936 - 25/08/2005 12:57

А то что-то библиотека у нас скудновата..
Три поросенка знаем наизусть, Буратино читаем периодически.. Чуковский, Маршак в стихах..
собственно и все...

осознала это и застыдилась.

Короче, хочу список литературы и где ее покупать, желательно подешевле, но нормальные книги в жестком переплете.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1623135 - 25/08/2005 13:39

Мы сейчас читаем ПДД , учим знаки наизусть;). Это не я сошла с ума, это у Егора сдвиг по фазе на этой теме.

До этого прочитали Волшебник Изумр. города. Урфин Джюс не пошёл.
Потом читали Аладдин и волшебная лампа. Очень сказка понравилась, жаль, что нам подарили усечённый какой-то вариант.

Ну и мы сейчас взялись за европейские сказки. Спящая красавица, Кот в сапогах, Золушка - и тп.
Ещё я Егору после мультика об Алёше Поповиче прочитала былины (в адаптированном, но всё же стихотворном варианте).
От Пушкина он сразу засыпает (и я , к своему стыду, тоже)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Филифьонка]
      #1623267 - 25/08/2005 14:05

А моей очень нравится "КНИЖКА-МАЛЮТКА"...
Такой здоровенный толмут и в нем много-много небольших рассказиков и стихов из нашего
детства. Я читаю с большим удовольствием.
До этого пробовали "Трям" и "Про дымовенка Кузю". Вот насколько мультики грамотно
поставлены и насколько тяжело читаются (воспринимаются) эти книги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Yuzira]
      #1623301 - 25/08/2005 14:12

"Трям" это С. Козлова про Мишку и ВЁжика? Мы эту книжку очень любим. Особенно сам этот рассказ - про страну Тилимилитрямдию.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1623537 - 25/08/2005 14:57

Маш, у нас примерно такое же "разнообразие"
Так что я тут в твоем топике потусуюсь и почитаю.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1623647 - 25/08/2005 15:18

Ко мне тут тоже пришла мысль, что надо переходить на какие-то другие книги. Долго сомневалась, а сможет ли Дима слушать длинные сказки и ...решила попробовать . Читаем Мумми Тролей, вроде слушает, вопросов много задает. Хотя, наверное, стоило выбрать что-то попроще Вот, с удовольствием послушаю, что насоветуют.
Взяла на заметку "Волшебника Изумрудного города", если найду с иллюстрациями Владимрского, то куплю обязательно.
Ехать собираюсь в ДК. Крупской (давно пора ), там я обычно затариваюсь книгами впрок.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Anna]
      #1623652 - 25/08/2005 15:18

Красная шапочка, Дюймовочка, Золушка...все, склероз
деть на даче, мама все забыла

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Наташкинс]
      #1623681 - 25/08/2005 15:23

Цитирую:

Взяла на заметку "Волшебника Изумрудного города", если найду с иллюстрациями Владимрского, то куплю обязательно.





Это, кстати, больая проблема. Я все ноги себе по колено стоптала, когда искала Волшебника Из. города с нормальными иллюстрациями. Я уже согласна была и не на Владимирского, а хотя бы на просто приличные картинки. Смотрела и в обычных книжных, и даже в букинистах.

В конце концов пришлось звонить маме, и она мне по почте прислала мою старую книгу. Хорошо, что она оказалась в приличном состоянии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1623989 - 25/08/2005 16:22

Мы в три года начали читать Буратино, потом Винни-Пуха, а потом я купила Серебряную книгу сказок из читали оттуда. Потом еще Сутеева, русские народные сказки (но я от них засыпаю), Лампу Алладина, потом Андерсена. Вот примерно в таком порядке читали.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Филифьонка]
      #1624033 - 25/08/2005 16:33

Надо же, мне казалось, что Волшебник это уже для значительно старших деток, может и нам глянуть.
Мы читаем Козлова Тилимилитрямдию, Буратино с трудом как-то, Дюймовочку на ура, про Утенка Тима, Козленка, который умел считать до десяти, из того, что в стихах любим очень Усачева, Берестова, еще читаем Дружинину, Александрову, ну и Маршака с Барто тоже, сказки народные почти не читаем, но бывает тоже.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1137

Оценить эту тему

Перейти к