Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Юльча]
      #1624080 - 25/08/2005 16:42

Да, Сутеева забыла, Сутеева любим нежно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Юльча]
      #1624224 - 25/08/2005 17:21

Мы Леопольдом зачитывается. У нас и большая книга и мальнькая толстая очень. Картинки супер красивые и текст для мальчика очень даже!!! Про машинки да про самолеты.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Филифьонка]
      #1624270 - 25/08/2005 17:33

Цитирую:

Это, кстати, больая проблема. Я все ноги себе по колено стоптала, когда искала Волшебника Из. города с нормальными иллюстрациями. Я уже согласна была и не на Владимирского, а хотя бы на просто приличные картинки. Смотрела и в обычных книжных, и даже в букинистах.



Да? А мне казалось, что я видела где-то.
Но мысль найти свою книгу у родителей мне нравится еще больше

Сутеева мы тоже читаем с удовольствием, еще Остер "Про котенка по имени Гав" . Интересно, а Вредные советы еще рано?

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Наташкинс]
      #1624310 - 25/08/2005 17:51

Носов хорошо пошёл. "Буратино" при чтение сокращаю сама, а то трудновато. Очень понравился Айболит в прозе, тот, что с Тянитолкаем, ребенок в восторге! Про Незнайку читаем первые рассказы (Как Незнайка был художником, поэтом, музыкантом), дальше слушает, но вижу, что рановато. Про крокодила Гену и Чебурашку очень нравиться!
"Золушка"," Красная шапочка"," Бременские музыканты","Дюймовочка" уже надоели.

Былины тоже идут, но под настроение.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1624327 - 25/08/2005 17:55

кроме всего вышеперечисленного:) мы Носова любим (как Барбос к Бобику в гости ходил и т.д.), Незнайку, утенка Тима уважаем, мышонка Пика обожаем, Чарушина иногда почитываем, "Тюпа, Томка и сорока"... "Снежная королева" почему-то Ксюне полюбилась, хотя я думала, что она не поймет ничего...
Ну и сказки, конечно.
Очень люблю книжки издательства... "Самовар", что ли. Они маленького формата и в одной книжке одно-два произведения, не больше. Я не люблю почему-то когда в одну книжку пихают все подряд... как-то путано получается.

Закупаемся в Литере, около Сортировочного моста. Там достаточно большой выбор и гуманные цены.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Елпидифоровна]
      #1624515 - 25/08/2005 19:12

Очень любим "Винни-Пуха", раза 3 прочитали полную версию . Очень нравится С. Козлов "Правда, мы будем всегда?" (по-моему так называется). Из последнего бешенный восторг вызвала трилогия Екатерины Матюшкиной и Екатерины Оковитой "Лары вверх!", "Ага, попался!", "Носки врозь." - это детские детективы, очень забавные и замечательно оформленные!
Ну, и, как уже пислаи Сутеев, Чуковский, Блайтон (Утенок Тим), Заходер, Маршак.
Сейчас самое любимое стихотворение "Лесной плакунчик" Белозерова.
Так что тоже не густо.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Касторка]
      #1624581 - 25/08/2005 19:51

Ещё я вспомнила, что уже в этом возрасте можно попробовать Конька-Горбунка почитать. Чудесная сказка.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Касторка]
      #1624681 - 25/08/2005 20:27

Многое уже выше упоминули. Повторяться не буду. Да, Снежную Королеву я купила с замечательными иллюстрациями. Очень красивая книга
Много книг еще моих и моей мамы. Например, сказки Шарля Перро с гравюрами 1915 года. Действительно, иллюстрации значат очень много. Эти книги более любимы...
А вот еще стихи Ренаты Мухи. Любим и наизусть знаем почти всю книжку: "Немного про Осьминога".
Еще очень Сашку нравится Аделка Звончикова. Где эти рассказы сейчас купить не знаю - книжку эту еще мой папа купил для будущих внуков в 82 году.
Ренату Муху купила в Буквоеде.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1624839 - 25/08/2005 21:27

А у нас папа всё упростил: на что рука легла на полке с детскими книгами, то и читает - и Незнайку всякого, и Маугли, и Карлсона, и Пеппи Длинный Чулок, и Успенского, и сказки Пушкина... И, что интересно, всё находит отклик. После Незнайки почему-то ребенок требует учиться стихи писать

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Какие книжки читают трехлетки? [Re: Maша]
      #1624941 - 25/08/2005 22:03

Мы читаем сказки братьев Гримм и Андерсена - Арсений очень любит.

Правда там много странностей. Сегодня вот читал ему сказку "шесть воронов" перед сном, и там девочка берет ножик, отрезает себе мизинчик и этим мизинчиком открывает какую-то дверь. Я обычно подобные моменты пропускаю, но тут чего-то зазевался и прочитал. Так Арсений потом все про этот мизинчик вспоминал и пытался выяснить, как именно она его отрезала...

Еще любит Винни-Пуха, хотя я не уверен что это хорошая идея читать ему подобные книги, уж слишком там какое-то нагромождение информации.

Стихи разные любит - Маршака, Чуковского, Успенского, Юнну Мориц. Еще Маяковский нравится - там про маяк, что такое хорошо и тп.

Месяц назад дед ему перед сном несколько раз рассказывал "Скажика-ка дядя ведь недаром". Кончилось тем что Арсений выучил его наизусть. Но как сейчас я думаю, не стоило ему читать подобные стихи - так как он неделю назад начал немного заикаться. Видимо, в том числе из-за этого стихотворения.

И еще кстати он просто фанатеет от автомобильных журналов - любых, лишь бы побольше разных машин. И знаки тоже любит смотреть и обсуждать.

А насчет покупки книг - наверное дешевле всего они на крупской

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1137

Оценить эту тему

Перейти к