Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1620975 - 24/08/2005 21:07

Сашенька, спасибо за фотку! сижу, любуюсь...

Лиза, вы прямо уже совсем взрослые девочки!

Наташа, огурчики...мняммм...это мы любим очень! сама собираюсь заготовить что-нить, да все времени нет...эх...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: natamasa]
      #1621398 - 24/08/2005 23:20

Всем добрый вечер!!!

Девочки, спасибо за поздравления! Только вот я теперь в переживаниях: а не рано ли??? Сегодня весь день бодались с Санькой. Я ее укладывала, а она визжала. Хотя мама говорит,то я села, когда еще 5 месяцев мне не было.

Тая, ну ты сказала "ползаете". Мы по-пластунски передвигаемся, или перекатываемся. А перекатываниями под сервант забираемся.

Люба, не болейте!!!

natamasa, а мы к вам на свежие овощи приедем. Колпино, оно ведь рядышком.

Про мальчиков-девочек. Мы как-то приходим в поликлинику, заходим в кабинет. Санька у меня в платьице, в носочках с крЫжавчиками, чепчике с рюшками. Одним словом полный девчачий комплект. Так вот врач после 10 минут разговоров со мной, причем смотрела на меня и ребенка, спрашивает, читая карту:"А Березенко Саша - это мальчик или девочка?" А вы говорите бабули на улице...

Кстати про бабуль и прочих. Нет, меня поражает "понятливость" и "сообразительность" наших граждан. Мало того, что я уже три дня подряд гоняю от коляски курящих мужиков. Ну вот нет больше мест для курения, как рядом с коляской, в которой спит ребенок. Так сегодня меня тетка просто поразила. Сидим мы нашей колясочной компанией из 4 мамочек в парке около пруда. Сидим, пытаемся утрясти детишек. Никто не спит. Мы даже дышать боимся в их сторону. Приходит бабушка с двуми внучками-погодками и собачкой. Садятся, естественно, рядом с нами. Девочки начинают кидать бутылки в воду. Бабуля улыбается, умиляется.Ладно. Потом начинает лаять собака. Причем бегает между колясок. Тетка - ноль реакции. Мы начинаем мягко намекать, мол детки маленькие, спать хотят...Реакции ноль... Тут у меня появилось очччень сильное желание продолжить историю про "Муму", о чем я сказала этой женщине. Ответ меня убил:" Это общественный парк. И до 23.00 имеем право!". Вот ведь...Как будто сама детей не растила... Ррррррррррррррррр

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1621452 - 24/08/2005 23:43

Всем приветик!

Светик, я, наверное, неоригинальна, но уж очень мне симпатична девочка Женечка! Нет, правда, маленькая королевна просто! Димка все надеется на знакомство...

Ира, с возвращением!!! Ждем фото с отдыха;)

Лиза, у меня Димка тоже капризулит, причем уже несколько дней.. И ноет, и ноет... Да сколько ж можно.. Грешу на зубки;)

Лена, с первой "посадкой"!!! Думаю, раз Саша сама села, то как уж тут запретишь..

Димка у нас давно в сидячке ездит, когда не спит. Но сам не садится, поросенок. Тут 2 дня отрабатывает новое движение - стоит, качается на четвереньках, потом попкой вертит то влево, то вправо, плюхается на согнутую ножку, но теряет равновесие - и падает. Умора просто!

Наташа, не говори мне про огурцы!!! Я сегодня наконец-то доехала до собственной бабули, еле уехала - куча кабачков, несколько кг огурцов, 4 (!) банки варенья, зелень всякая и подарок Димке на крещение, который не довезли в субботу.. И не отказаться ведь, обида будет.. А я теперь не знаю, что со всем этим добром делать - ну совсем не до заготовок сейчас. А вообще бабули - это хорошо;)

Девочки, ну как-то неактивно насчет встречи! Мы, конечно, можем и совсем маленькой компанией встретиться, но хотелось бы с большим кол-вом мартышат пообщаться.

Юля, где креститься будете?

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: natamasa]
      #1621737 - 25/08/2005 01:04

Всем привет !!!

Ира, с возвращением !!!

Люба, спасибо за информацию. Я тоже купила тарелочку из этой бяки (( Не болейте !!!

Лена, Сашечка молодец !!!

Света, Женечка красавица !!!

Mommy Ira, Лёньчик очаровательный мальчик )))

Лиза, Вероничка такая деловая... с книжкой )))

Пошла спать, завтра у ребенка ДР, ой уже сегодня ))Поеду с детьми в кафяшку какую-нибудь )))

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1621862 - 25/08/2005 01:54

Саша (Golovastik), для таблички 5 мес. 8500 вес и 69 рост

Алена (aelona), у нас на полу покрывало такое толстенькое, и два гимнастических коврика. Пускаю и на голый пол (ламинат), но он скользкий.

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Иванна]
      #1622249 - 25/08/2005 09:58

Привет всем!
Почти заканчивается моя вторая рабочая неделя. Малыш на удивление спокойно перенес отсутствие мамы(мама пересла хуже ), только в первый день ужас-ужас ничего не ел, пока папа не приехал его кормить. А еще у нас в гостях первый ребенок мужа и соотвественно свекровь, которая сидит с ребенком. Блин, скорей бы все кончилось , уже хочу остаться ОДНА!!! Радует только то, что мне не надо выходить на постоянную работу.

Лена-Lagufka, мы с вами в диагностичеком центре в один день были, только мы у Снеговой, а вы в соседнем кабинете, может быть даже виделись

Если честно так устаю, что даже прочитать подробно сил нет, а уж написать вообще

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1622266 - 25/08/2005 10:03

А вот забыла спросить. Кто-нибудь еще НЕ прикармливает, а то я смотрю вроде все уже что-то едят?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1622355 - 25/08/2005 10:27

Привет!

Крис: Я не прикармливаю, начну в 5 месяцев.

Лена, по поводу бабулек: Я как-то сестру оставила с колясками, а сама побежала на почту. Дети спали. Так бабка, которая пришла на площадку позже, подошла к сестре и громким голосом спросила, почему она одна с двумя колясками!!!! Дети естественно попросыпались, вернувшись, я обнаружила сестру с остервенением трясущей обе коляски, в надежде, что хоть одна из них заснет. Еще меня убивают машины, которые подъезжают и начинают сигналить…. А еще меня убил один иностранец, у Пулковской гостиницы, который подсел ко мне на скамеечку и закурил. Я от шока опомниться не могла, а когда пересела, он с недоумением на меня косился. Наверное решил, что я иностранцененавистница…. Вообщем я до бесконечности могу всякие бесячки рассказывать….

Светик: Правда, принцесска!!!!

Алена: крестить скорее всего будем в маленькой церкви рядом с домом или в Троицкой (почему-то самая моя любимая)…. В Лавре конечно здорово было бы, но там народу тьма, не хочется толкаться…

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1622998 - 25/08/2005 13:14

Привет!
У меня все грустно! как ни стараемся, отношения с нашим папой наладить все без толку! ой,девочки, плохо все! я раньше понять никак не могла, почему люди разводятся любя друг друга! а оказывается вот оно как бывает! несошлись характером!глупо как-то все вышло, и ведь 5 лет уже друг друга знаем, 4 живем вместе, и вот на тебе… причем оба не хотим продолжения! Боже, неужели это со мной! не хочется в это верить!
На ребенке начала срываться , а она чувствует, что что-то не так и тоже переживает, спит плохо!и замкнутый круг, я не высыпаюсь, на мужа кричу, с Тосей злая….

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1623054 - 25/08/2005 13:22

Цитирую:

А вот забыла спросить. Кто-нибудь еще НЕ прикармливает?



Я пока не прикармливаю, но докармливаю. А ночью только маму. Съедаем дополнительно где-то от 30 до 90 мл.
Через недельку буду вводить прикорм.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1749 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к