Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Аndrе]
      #1622198 - 25/08/2005 09:42

Мне казалось, что выбранные примеры, наглядно иллюстрируют проблему - видимо это не так. Уточняю: понятие мазохизм применяется не по отношению к тому в какой ситуации оказалась женщина, а к тому как она из неё выходит. В приведённых случаях муж ставил само существование семьи под угрозу, наплевав на взаимное доверие, любовь и, уважение ; и получая в ответ терпение, понимание и прощение никаких выводов для себя не делает, точнее делает один - всё можно. Обычно , в результате образуется или гостиница под вывеской "Семья" или муж живёт , как ему хочется, а женщина продолжает страдать и морально и физически. А уж какое она себе найдет оправдание для этого _ любофь, дети, деньги, ... по мне так это мазохизм

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1622205 - 25/08/2005 09:45

Маша, Шуша - к вопросу о корректности - я взяла случаи из топов форумчанок зашедших под вымышленными никами, а вы мне уже рассказали всё о моей личной жизни. Это такая трактовка корректности для "вежливых и тактичных" людей ?! как забавно.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1622221 - 25/08/2005 09:49

Филифьонка, ведь кроме сайта про БДСМ, есть и другие: например такой http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/NT00006D5A
или такой http://www.bookap.by.ru/genpsy/dicpracpsy/gl12.shtm
Сожалею, что ввела вас в заблуждение двусмысленным названием топика. Постараюсь, в следующем сезоне ,сделать ообсуждение садо-мазо хитом сезона.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1622232 - 25/08/2005 09:53

И очень меня порадовали написавшие здесь мужчины!!!!

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1622244 - 25/08/2005 09:57

а у меня есть правило. я-зеркало

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: шуша]
      #1623788 - 25/08/2005 15:44

вы не правы! когда в семье проблемы, они происходят не по вине какой-то стороны, а потому что ОБА партнера ведут себя так, а не иначе.
Поэтому, когда мужчина изменяет, у него есть на это свои причины. И если жена не плюет на все, что было хорошего в их жизни, а пытается понять своего мужа - это нельзя называть мазохизмом.
То, что вы называете это мазохизмом - это, наверное, заблуждения юношеского максимализма. И, знаете, желаю вам так и прожить всю жизнь в этих заблуждениях

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: racoon]
      #1623889 - 25/08/2005 16:05

Одна моя подруга встречалась с женатым мужчиной. Было свидание у него дома (жена в отъезде). И тут вернулась домой его дочь, и застала папу сами понимаете в каком виде и за каким занятием. Девочка взрослая, но ей это, думаю, было малоприятно.
Знала парня 17-ти лет, который после ухода папы из семьи заболел шизофренией.
К чему это я... А! Просто вред от измены для семьи вполне может быть сопоставим с вредом от пьянства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Антрекот]
      #1623940 - 25/08/2005 16:13

Racoon, я поняла что вы это не мне =))))))

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1624131 - 25/08/2005 16:53

Согласна с Тритонихой
мужчины чаще склонны к полигамии
а женщины к моногамии.
Вот и всё. Просто инстинкты.
Я довольно ревнива и меня измена мужа сильно бы ранила. Но судя по тому как вы ставите вопрос, скорее всего вы довольно молоды и(или) стаж семейной жизни у вас небольшой и(или) у вас нет совместных детей. Пока у вас всё белое или черное. С увеличением возраста и стажа семейной жизни понимаешь, что не всё однозначно и нет простых ответов.
Считаю, что если бы девочек-девушек воспитывали с каким-то внутренним пониманием, что если муж изменил, то это ещё не конец света, и вообще, типа "не сотрётся", то женщинам жилось бы намного легче и спокойнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Арина]
      #1624147 - 25/08/2005 17:03

ППКС про "не конец света"

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8221

Оценить эту тему

Перейти к