Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Как вы колите уколы подросшим детям?
      #1622182 - 25/08/2005 09:35

С полугода до 1,5 лет я колола сама. Потом пару раз кололи в саду, так как я не могла уже смотреть в глаза дитенку, держа в руках шприц.
Теперь еще хуже. Он вообще все уже понимает, но не понимает еще насколько для него это важно. И мне как то не по себе становится, что его тетя в саду уколет, а его никто не пожалеет.
Грядет новый сезон интенсивного лечения. Настройте что ли меня на положительный лад, плиз.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Colibri]
      #1622553 - 25/08/2005 11:18

Во-первых, держитесь.
Во-вторых, не показывайте малышу, что вы переживаете. Если он видит родительскую уверенность в необходимости лечения и безграничную вашу любовь и нежность, то доверяется полностью, а слезы у детей - дело временное - поплачет и отвлечется.
В-третьих, мы когда лежали на операции в июле (катетер на неделю, уколы, боль при каждом движении), малыш просил колоть в бедро - ему не так больно было и не так страшно, потому что видит, что ему делают. Теперь ждем второй операции, так как первая прошла неудачно. Мелкий в курсе всего, но смотрит с оптимизмом, так как видит нашу уверенность, а поплакать я и ночью могу, днем же - улыбка до ушей, постоянные занятия с малышом, подарки-пустячки время от времени.
Мама должна все-таки быть рядом, а вот колоть, может быть, медсестре лучше... Хотя я бы колола, если бы была ннеобходимость. Мы перевязки сами делали с еще не снятыми швами - каждый раз все отдирали, когда пописать надо было... (на члене операция была)

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Colibri]
      #1622878 - 25/08/2005 12:45

Ира, я не поняла немного, ты хочешь колоть сама дома? Тогда придется зажать нервы в кулак
Я колола последний раз весной, Стёпе почти 2 было. Знаешь, я перед этим делом вообще в глаза не смотрю, никуда не смотрю, только попку вижу и колю в попку, а не в Стёпу Держу, естественно, не сама, кто-то из домашних его зажимает. И, между прочим, обид никаких нет и успокаивается быстро потом. Но вы одни живете,да? Надо бабушку приглашать на процедуры.
Тяжело, ясен пень, но как же иначе?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Колокольчик]
      #1623192 - 25/08/2005 13:52

Да нет. Сама я уже давно не колю. У меня рука не поднимается. Он у меня мальчик с тонкой душевной организацией. Последний раз, когда кололи в садике, он мне вечером в слезах по полчаса рассказывал, что ему тетя делала укол. Конечно я ему говорю, что так надо, но у самой такое на душе творится.
А когда воспитательница мне рассказала КАК он идет на уколы, я теперь вобще не хочу их делать. Лучше бы не рассказывала.
Посмотрим, что пропишут. Но раза три в год все равно надо будет делать. Эх..

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Colibri]
      #1624398 - 25/08/2005 18:19

Если мальчик ранимый и очень чувствительный(душевный), то может быть в помощь ко всему и "пример на игрушках" ну, может не столь дорогих?Мне , н-р, самой , когда маленькой была помогало это. Когда врач приходил, то вначале слушал куклу, а уж после, я же видела, что кукла не плачет и ей не больно, то делали и мне. А вот если уколы, то здесь надо акцент сделать на "мужество" слоненка или обезьянки, н-р. Хотя советовать легко... попробуйте с игрушками...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Colibri]
      #1624412 - 25/08/2005 18:23

ИМХО,для детей "с тонкой душевной организацией" все-таки менее травматична ситуация , когда уколы делают родители.Или хотя бы держат. Сразу и пожалеют. Так легче обиду перенести.
Мы колем сами- я держу в тисках, чтобы не дергался, муж колет. В санатории колола медсестра, я держала. Сама колоть умею, но он может начать вырываться- не сядешь же сверху .В 3 года вариантов не было- только через слезы, не объяснишь пользу. Сейчас уже по-другому.Когда плачет- когда нет. В принципе, более-менее научили терпеть- "стисни зубы крепко-крепко и скажи "ой", если больно"(правда, часто это"ой" сквозь всхлипы).Хотя мне и сейчас его до слез жалко. Потому что он хоть и соглашается, что надо( доводы приводим почему), но ребенок есть ребенок. Не такие уж они большие и в 6 лет .

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Огонек]
      #1624869 - 25/08/2005 21:36

Ужасно! Очень вас понимаю и переживаю! Я всегда сама делала, до последнего шприц не показывали, папа держал, и потом сразу жалели. А тут летом в больницу три дня на уколы ездили - вот это был кошмар! Данька уже прекрасно соображал, куда его везут, задолго начинал хныкать, и теперь начал еще врачей бояться, раньше всегда с радостью к врачу бежал:(( Держитесь!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: idrag]
      #1624977 - 25/08/2005 22:20

У нас от белых халатов истерика, он даже чувствует, когда его к врачам везут...
Я сам колол, остальные держали, а что делать? Обид, кстати, никогда не было...
Сейчас уже удается порой договориться, бывает горд собой, что выдержал какую-нибудь очередную экзекуцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Огонек]
      #1626107 - 26/08/2005 09:44

Оксан, тут видно у меня что-то в голове случилось. Не могу себя пересилить уколоть. Еще когда чувствуешь, что непрофессионально колешь, особенно тяжело. У меня медсестры-подружки колят одну секунду по времени - он даже опомнится не успевает. А у меня так не получается. Не по пять минут конечно, но по другому.

Пару раз у меня подруга колола. Я после этого вообще раскисла. Думаю мучаю ребенка только. А в саду хоть и медсестра колет и шприцы мы носим свои - у него синяки на попе. Даже у меня синяков не бывает.

Еще знаете, вот если0,5 кубика - то это я запросто могу уколоть. А вот если 2 кубика - тут у меня проблемы начинаются. У меня как то со скоростью введения плохо. Видимо медленно колю, поэтому ор стоит на весь дом.

На курсы что ли медсестры сходить. Есть такие курсы?

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как вы колите уколы подросшим детям? [Re: Colibri]
      #1627182 - 26/08/2005 14:04

У тебя та же проблема психологического характера, что и у меня
Меня дрессировал мой брат- хирург(дрессировал-это, конечно, громко сказано- просто делала при нем, а он мне на мои ошибки указывал).Он убедил меня не бояться колоть. С его слов, чем медленнее вводишь лекарство- тем больнее укол. Поэтому заставлял вводить достаточно быстро(если нет показаний к медленному введению).И он говорил, что нет "непрофессионального"введения.Если колоть умеешь- значит умеешь. "Легкая" рука или "тяжелая" от профессионализма не зависит.И медсестры с опытом так могут делать, что....мрак.
Кстати о синяках- мы рисуем йодом на попе домики и машинки вокруг места укола- синяки сходят быстро.
И еще одно "кстати" Мы тоже по 2 кубика вводим.
Цитирую:

На курсы что ли медсестры сходить. Есть такие курсы?



Нет таких курсов, по-моему. Если только в медучилище податься

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1774

Оценить эту тему

Перейти к