Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ulyasha_sun
частый гость


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург.Приморский
Фиброаденома.
      #1561904 - 03/08/2005 14:09

Девочки,помогите определиться.....
Необходимо удалить фиброаденому.Есть возможность сделать это в двух местах,соответсвенно у двух специалистов.Первый -это Спесивцев Юрий Александрович из Педиатрической Академии(оперирует в бывш.больнице Софьи Ковалевской),а второй-Манихас Алексей Георгиевич из Городского клинического диспансера,что на Берёзовой аллее.
Если есть какие-то отзывы о их работе,буду очень очень признательна.....Не хочется ошибиться....
Заранее,спасибо огромное приогромное

--------------------
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасных путях....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Фиброаденома. [Re: Ulyasha_sun]
      #1570093 - 05/08/2005 23:27

Орлова Александра Александровича очень еще хвалят, у него лежала в Песочном моя мама, он очень опытный доктор,а я консультировалась (по поводу лактостаза, оказалась фиброаденома) у его ученицы, т.к. к нему сложно попасть и мне нужно было срочно, она мне очень помогла. Он и Спесивцев, по отзывам и моему мнению, лучшие. Не знаю только, когда у них отпуска, у Орлова, кажется в конце августа, но лучше уточнить. Березовую аллею не очень хвалят, но у меня есть знакомые, которые там опериовались и хорошо сейчас себя чувствуют. Желаю Вам скорейшего решения Вашей проблемы, удачи и здоровья Вам.

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Фиброаденома. [Re: mnatta]
      #1612438 - 22/08/2005 11:34

И у меня оказалась такая же проблема...с грудью...
Врач сказал, что лучше конечно удалить.
Как вы понимаете - страаашно

Может быть есть возможность обойтись без операции, но избавится от проблемы?

Если кто-то делал операцию - сташно ли? Как делают? Меня больше всего волнует вопрос швов - некрасиво наверное

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varai
гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 14
Из: Россия.Санкт-Петербург. Невски...
Re: Фиброаденома. [Re: Mery_Li]
      #1620446 - 24/08/2005 17:22

Не бойтесь ничего страшного, лучшие специалисты все-таки в НИИ онкологии в Песочном. Хирурги опытные, Орлов меня оперировал, но все зависит от личного состояния здоровья, в Вашем случае все просто. Не бойтесь, а быстрее избавляйтесь, чтобы не переросло во что-то более серьезное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Фиброаденома. [Re: varai]
      #1620762 - 24/08/2005 19:27

А везде пишут,ч то она НИКОГДА не перерождается в онкологию.
Только один вид может привести к саркоме кажется...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Фиброаденома. [Re: Mery_Li]
      #1620926 - 24/08/2005 20:41

Марин она у тебя давно?

просто у меня стоял диагноз двухсторонний фиброаденоматоз примерно с Дашкиных полутора лет (те 2003 год)
причем ставил этот диагноз онкомаммолог, со словами что у откормивших двоих детей это бывает крайне редко

в этом году мне этот диагноз сняли - те все просто исчезло

по поводу перерождения в раковую - такого действительно не бывает, фиброаденома не перерождается

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Фиброаденома. [Re: Спящая красавица]
      #1621281 - 24/08/2005 22:51

Давно...

Никогда просто к врачу не ходила я.
А пока кормила, мне все говорили,ч то может рассосаться. Не рассосалась и меньше не стала.
То что вдруг сама исчезнет - сумневаюсь.
Делать что-то надо в любом случае.
Или пытаться лечить, если это возможно, или... Вот что или... я пока не знаю

Честно говоря, сама по себе она меня мало беспокоит, мне вот просто не хочется со следующими детями постоянно мучаться лактостазами и маститами. Уверена, что все мои ежемесячные проблемы были из за этой каки. Та как она аккурат на выходе протоков сидит

Вообще в маммологии столько тонкостей, блин: фиброкистоз, фиброаденома, фибро... чурт ногу сломит
Мне тоже рассказывали про изчезновение и саморассасывание, но там вроде фиброкистоз был... может он и рассасывается?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Фиброаденома. [Re: Mery_Li]
      #1621304 - 24/08/2005 22:58

у меня именно фиброаденоматоз был поставлен,даже какое-то лекарство гомеопатическое пропила в течение месяца (хотя врядли от него прошло)

если у тебя до дитенка было, то я бы тоже зачесалась ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Фиброаденома. [Re: Спящая красавица]
      #1621487 - 24/08/2005 23:53

Почитала...
Фиброаденоматоз это совсем другое!

Фиброаденоматоз (мастопатия, фиброзно-кистозная болезнь) — это доброкачественное заболевание (не опухоль), которое проявляется участками разрастания железистой и соединительной ткани, появлением кист в молочной железе. Фиброаденоматоз нередко проявляется наличием уплотнений в молочной железе, болями в молочной железе. Чаще всего фиброаденоматоз является следствием нарушения гормонального баланса (вследствие заболеваний яичников, щитовидной железы, печени и др.).

А фиброма - опухоль!
Фиброаденома — это доброкачественное новообразование (опухоль) молочной железы, которая происходит из клеток молочной железы.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Фиброаденома. [Re: Mery_Li]
      #1621588 - 25/08/2005 00:22

у тебя именно фиброаденома поставлена?

у меня у родственницы была именно фиброаденома - очень долго - лет 25-30 только наблюдали (оперировать не хотели, ей общий был противопоказан) - ничего не делали, тк она не росла и не изменялась, но к врачу она бегала три раза в год в обязательном порядке

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3962

Оценить эту тему

Перейти к