Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: ta_nushka]
      #1620205 - 24/08/2005 16:26

а я не вижу мазохизма или какой-то особой русской натуры в тех женщинах, которые понимают своих мужей
именно понимают: она простила измену, значит она поняла его, мотивы его поступка... она предпочла откровенно поговорить, а не обижаться или злиться - значит она понимает, что для него это важно...
я сейчас не говорю о физическом насилии или о другом насилии (это тема другого топика не надо все вместе мешать)
я говорю о вопросе, который поднимает автор: "принять измену, обсудить какую-то ситуацию - это мазохизм". Надеюсь эта формулировка точно отражает тему

Почему априорно принимается идея, что измена - есть унижение для партнера?
Человек поступает так, а не иначе, потому что на то у него есть причины, почему же, женщина, которая стремится понять эти причины, стремится изменить ситуацию должна быть названа "мазохистом"?
Почему стремление сохранить семью, изменить отношения внутри семьи для того, чтобы сделать лучше любимому человеку - это есть унижение? Может это просто следование тем обещаниям, которые мы даем, когда выходим замуж? Мы обещаем любить и уважать, принимать и прощать, вместе переживать горе и радости. Так что же это есть обещание унижаться?
Нет, это есть обещание ценить семейные ценности выше личных, сиюминутных амбиций. И тех кто, готов на это в действительности (а не только в день свадьбы) нужно назвать сильными женщинами.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: ta_nushka]
      #1620274 - 24/08/2005 16:45

Думаю стоит разделять тех кто бьёт и беспробудно пьёт и гуляющих, но обеспечивающих семью мужчин. Жен первых я тоже не понимаю, про жен вторых согласна с Ulala...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1620373 - 24/08/2005 17:07

Ну ладно, предположим, про бъет - это меня занесло.
Но если человек говорит, что ему больно от измен мужа, он испытывает страдания, но живет с ним - это не мазохизм. Психологически тоже можно задавать человека.
Если конечно, измена по барабану, то тогда вопрос другой, но тогда и жаловаться никто не будет.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Абракадабра]
      #1620480 - 24/08/2005 17:28

Если человек твердо уверен, что без мужа будет еще хуже и больнее - то, нет, это не мазохизм. Мазохизмом будет как раз бросить мужа, с целью утяжелить свои страдания.
И потом, поймите, многие, желая, чтобы их пожалели, говорят "А" (о том, как им плохо), но не говорят "Б" (о том, что же хорошего всё-таки есть). Вполне может быть, что А и Б уравновешивается.

P.S. Я говорю, не по следам топиков.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1620483 - 24/08/2005 17:33

Цитирую:

Мазохизм - самоунижение, самоистязание человека, вызванное его неудовлетворенностью собой и убежденностью в том, что причины жизненных неудач таятся в нем самом. Общепринятая трактовка термина.
А с корректностью - это в раздел "им нужна наша помощь"




Ну надо же...а я-то думала, что мазохизм - это несколько другое. Хотите , ссылочку дам на сайт про БДСМ? Заодно узнаете, что такое мазохизм, может вам понравится.

Кем трактовка общепринята? Ссылочку , плиз, на словарь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Филифьонка]
      #1620648 - 24/08/2005 18:26

Интересно, автор топика сама была в подобной ситуации??? Не дай Бог, конечно, я этого ни кому не пожелаю, но уверяю Вас, что взгляд на эти вещи очень меняется, когда такое случается лично с тобой и твоим мужем, с которым вместе 13 лет и, казалось, с кем угодно только не с вами. Я сама долгое время считала, что уж я-то ни когда ни чего подобного терпеть не буду.....жизнь вносит свои коррективы

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Lena74]
      #1620717 - 24/08/2005 19:02

Все зависит от обстоятельств и от характера человека.

Кто-то может решиться на такой шаг, уйти от мужа с ребенком, кто-то не в силах.

Кто-то решительный, кто-то нет и боится неизвестности.

Кто-то надеется на лучшее и любить, кто-то режет сразу все отношения.

У кого-то моральная и физическая зависемость от человека и она его держит рядом.

Кому-то есть куда уйти, кому-то нет.

Вообщем перечислять можно до бесконечности.


Согласна, только с тем, что деятм,не желательно все это видеть и слышать. Они за что все это должны терпеть? За то что мама считает, что так им лучше? А кто сказал, что это для них лучше?

Терпеть измены это не мазохизм. Мазохизм терпеть когда тебя бьют до полусмерти.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bb_tigra
частый гость


Регистрация: 25/04/2004
Сообщения: 33
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: racoon]
      #1620760 - 24/08/2005 19:25

Цитирую:

Может это просто следование тем обещаниям, которые мы даем, когда выходим замуж?




А мне кажется, дело не только и не столько в обещаниях. Ведь следование обещаниям, вообще любым обещаниям, это признак лишь порядочности и воспитания человека, но никак не проявление каких-либо чувств. Например, можно ненавидеть человека, но все-равно выполнить что-то, что было ему обещано. И это будет называться порядочностью. Однако в наш век купи-продажности многие уже забыли о порядочности - не в цене сейчас этот аспект жизни.

Есть все же что-то, что в любые времена было, есть и будет. Иначе нет смысла во всем этом Мире. И это что-то называется душой человека, его чувствами. Почему просто не допустить, что один человек любит другого человека, что его любовь не измеряется скандалами, изменами, и, о ужас, даже синяками. Может все гораздо проще? Любящий человек никогда не станет унижаться, потому что он полностью открыт и доверяет своей половине. Любящий человек не воспримет никакие события, о которых тут говорят, как оскорбление, потому что он всегда стремится помочь, понять, разделить всё, что происходит с другим. Любящий человек скорее будет считать, что именно он виноват в том, что произошло. Образно говоря, любящий человек не станет "уходить босяком по снегу", скорее наоборот - сделает всё возможное, чтобы другому человеку было легче, чтобы он не чувствовал себя виноватым, чтобы не было обид и непонимания.

А теперь вопрос - кто здесь считает, что Любовь - это унижение? Может пора задуматься - а то ли Вы принимаете за Любовь?

Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: bb_tigra]
      #1620876 - 24/08/2005 20:10

Мне кажется, женщины существа более практичные, чем мужчины. И они могут взвесить и принять оптимальное для себя решение, даже не отдавая себе в этом отчета. На одной чаше весов - обида, на другой - привычка, долгосрочные планы, материальная и психологическая выгода... И если плюсов в целом оказывается больше, женщина принимает решение ничего не менять. И это правильно для нее в ее ситуации. Повторюсь - процесс взвешивания всех "за" и "против" вполне может быть неосознанным.
Это мне так кажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: КатяП]
      #1621012 - 24/08/2005 21:23

Дамы, а так ли уж часто Вы встречаете то, что так возмутило автора топика? Что Вы все и все Ваши подруги и родственники живут вот именно так? Или может быть просто плохое больше запоминается?
Я вот больше согласен с abx... что это редкое везение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8221

Оценить эту тему

Перейти к