Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Lapka]
      #1619750 - 24/08/2005 14:55

Цитирую:


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Если бы эти детки сосали любую пустышку! Мой старший согласился только на третью соску. Юля на вторую. Причем первая была фирменная и дорогая, а вторая - дешевенькая, из ближайшей аптеки, за 5 рублей

И еще, силикон служит дольше латекса. Силиконовые соски - прозрачные. Латексные - желтые.


--------------------------------------------------------------------------------



Извиняюсь, перепутала. Да, желтые пустышки служат дольше. И если ребенок отказывается от дорогой, то от нашей советской (желтой) не откажется никогда! Это я все слышала, своего опыта пока нет




Дольше служат НЕ ЖВЁЛТЫЕ соски !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Marina&Co]
      #1619766 - 24/08/2005 14:58

Цитирую:

Читала тут как-то в журнале, что малыши в крошечном возрасте не улыбаются, а гримасничают. А мне так хотелось верить, что это улыбка маме....




После месяца дети начинают отвечать улыбкой на улыбку взрослого .


Цитирую:

Мы спим все ночи в памперсах. Просто иногда днем гуляем в марле, и за этот день она становится такая уставшая, что спит очень плохо и капризничает. Кодица после пеленок мне нравится больше, но без подгузников я бы сошла бы только от них с ума.




А я в связи с нашими теперишними частыми покаками придумала хитрость . Подгузников столько тратить меня жаба душила, а в тряпочных протекает всё вокруг .
Теперь дома мы живём в трусиках, в которых проложена прокладка 5капелек (которых я перед родами с дуру кучу накупила ). Хватает ровно на 2 пописа (мы как раз ещё и покакать за это время успеваем ). Ночью и на улице ТОЛЬКО в памперсах гуляем .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: spleen]
      #1619780 - 24/08/2005 15:00

Цитирую:

Все правильно, Валя посчитала, а сколько нужно прибавлять в месяц в нашем возрасте?




Из первой попавшейся под руки книжки данные:
"В первые 3 месяца жизни ребёнок прибавляет каждый месяц в среднем 3,5 см."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1619918 - 24/08/2005 15:27

А по весу сколько они должны прибавлять?

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1619985 - 24/08/2005 15:39

Цитирую:

Цитирую:


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Если бы эти детки сосали любую пустышку! Мой старший согласился только на третью соску. Юля на вторую. Причем первая была фирменная и дорогая, а вторая - дешевенькая, из ближайшей аптеки, за 5 рублей

И еще, силикон служит дольше латекса. Силиконовые соски - прозрачные. Латексные - желтые.


--------------------------------------------------------------------------------



Извиняюсь, перепутала. Да, желтые пустышки служат дольше. И если ребенок отказывается от дорогой, то от нашей советской (желтой) не откажется никогда! Это я все слышала, своего опыта пока нет




Дольше служат НЕ ЖВЁЛТЫЕ соски !!!




Всё, я совсем запуталась. Открыла журнал. Пишут следующее.
Силикон - это синтетический материал, а латекс - природный, основой для которого служит сок тропического дерева гивеи. Силиконовые пустышки более прочны и долговечны, но они более жесткие, чем латексные. Латексные соски более мягкие и теплые на ощупь, что придает им большее сходство с материнсокй грудью. Однако этот материал приходит в негодность при длительном кипячении.
Для самых маленьких подойдет и латексная и силиконовая пустышка. После того, как у ребенка появятся первые зубки, рекомендуется пере6йти на латексные пустышки, которые, по мнению врачей, меньше влияют на рост зубов.

А наши, это кторые резиновые???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Lapka]
      #1620185 - 24/08/2005 16:22

Я тут все копаю, что можно беременным а что нельзя...Поняла одно - идеальной диеты нет. Везде, просто везде пишут разное, при часто некоторые продукты, которые допускают одни попадают в черный список других.
Вот например здесь на сайте опубликована диета, которую вроде предлагает 18 р/д http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt3.php и сразу вопросы - нам в 10-ке да и еще в других местах читала, что манку нельзя. Тут можно.
Шокировало меня безалкогольное пиво в этой диете... Яйца 1 в день - я думала 1 в неделю...
И кто-нить объяснит мне чем не угодила ряженка попав в черный список?? Я ее пью, мне и в голову не пришло, что это может быть запрещеннный продукт! Да и молоко обыно пишут что немного можно.
Кстати с молоком - я его использовала тока для приготовления каши, честно покупала без консервантов - но оно на селдующий день уже кислое! Это нормально? В общем, забила болт и, такая-сякая варю кашу на молоке длит. хранения!
И еще - картошка - для нас оказалась врагом В№1! - 2 дня картофельного пюре в моей диете и 2 дня колик и истерик у малявки!! Больше не ем...

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1620214 - 24/08/2005 16:28

А так мы растем и меняемся каждый день! Уже начали фокусировать взгляд, сегодня минут 10 следили за мобилем! Наконец-то стали гулять не по 40 минут а по 1,5-2 часа и купаться без истерик. Все комбезы 56-го размера нам стали впритык, а пару чепчиков просто малы. А еще мы любим строить рожицы и ужжасно смешно потягиваться когда проснемся
Правда есть одно расстройство - глазик. У нас, как у многих в р/д была закупорка слезного канала. Пролечили, все было ок и вдруг в эту субботу по новой. Третий день заклыдываю тетрациклин, стало лучше, но все равно и отек до конца не спал и глазик хоть и меньше но гноится Завтра дохтур придет, мож чего еще назначит!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1620228 - 24/08/2005 16:33

Цитирую:

ННП

Кто нибудь знает, можно ли сначала оформить карточку "Детская" с единовременной выплатой, а через несколько месяцев подать документы на ежемесячные выплаты на эту же карточку ? Просто справки о доходах у нас только через 3 мес. готовы будут ...




Можно, я сегодня так сдала документы на единовременное пособие, карточку через месяц дадут сказали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Abbess]
      #1620267 - 24/08/2005 16:43

Цитирую:

ну что ж
вот и мы дождались!
родились сегодня в 0.10. 53 см. 3780.
зовут нас Анюта!



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! здоровья вам!!!!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1620288 - 24/08/2005 16:48

Цитирую:

Я тут все копаю, что можно беременным а что нельзя...Поняла одно - идеальной диеты нет. Везде, просто везде пишут разное, при часто некоторые продукты, которые допускают одни попадают в черный список других.
Вот например здесь на сайте опубликована диета, которую вроде предлагает 18 р/д http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt3.php и сразу вопросы - нам в 10-ке да и еще в других местах читала, что манку нельзя. Тут можно.
Шокировало меня безалкогольное пиво в этой диете... Яйца 1 в день - я думала 1 в неделю...
И кто-нить объяснит мне чем не угодила ряженка попав в черный список?? Я ее пью, мне и в голову не пришло, что это может быть запрещеннный продукт! Да и молоко обыно пишут что немного можно.
Кстати с молоком - я его использовала тока для приготовления каши, честно покупала без консервантов - но оно на селдующий день уже кислое! Это нормально? В общем, забила болт и, такая-сякая варю кашу на молоке длит. хранения!
И еще - картошка - для нас оказалась врагом В№1! - 2 дня картофельного пюре в моей диете и 2 дня колик и истерик у малявки!! Больше не ем...




Мне патронаж сказала что можно манную кашу, а про пиво в ЖК говорили на лекциях , что можно и даже у кого мало молока нужно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2588 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к