Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Хлоя]
      #1619398 - 24/08/2005 13:31

Я отношусь к своим принципам критично. Человек меняется и меняются его мнения. Но я не разделяю принципов "свободной любви". Мне кажется на ней крепкую семью не построишь.
Но жизнь длинная, измены случаются. По разным причинам. И для меня это не повод для развода, а повод для объяснений на тему "как мы до этого дошли".
Это больно, даже обсуждению не подлежит... Мне кажется вопрос в том, сможешь ты с этим жить или нет. А это уже зависит от ситуации и отношений.

Я не допускаю для себя измен (хотя я не Маша ), но не знаю как бы жила если бы муж на полгода уехал в Бомбей, а меня не взял , бывают разные ситуации

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Kisskate]
      #1619436 - 24/08/2005 13:41

ННП
Если рассуждать теоретически... Я не верю, что можно прожить ВСЮ жизнь с одним мужчиной/женщиной и не разу не изменить. Ситуации то разные бывают. Поэтому считаю, что разовая измена, если о ней стало случайно известно - не повод для развода, если нет иных причин. А вот длительные отношения на стороне, двойная жизнь... Такого бы терпеть не стала, даже если пришлось из дома босой уйти. Противно же.
И еще, если муж любит свою супругу и так произошло, что он все таки ей изменил, то муж должен сделать ВСЕ, что бы жена ничего не узнала. Надо уважать чувства друг друга. Для меня бы был неприятен не только сам факт измены, но и то, что муж настолько неуважает меня и мои чувства, что допустил, чтобы я узнала об этом.
А вообще, последнее время в ЖГ часто стали обсуждать измены мужей, а в топике об отношениях с мужем все пишут, что отношения эти замечательные. Несостыковочка!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Kisskate]
      #1619465 - 24/08/2005 13:48

Ох, какая тема горячая !!!
как всех волнующая !!

я ответила "да" на самый последний ответ.
Ну вот такая у нас семья.. мы оба не допускам такой мысли.
и я уверена , что это не бред. слишком через многое прошел муж, чтоб терять все то, что мы имеем сейчас.. слишком сильно я его люблю что б терять все то, что мы имеем сейчас..
какие бы неурядицы в нашем доме не случались, я знаю - мы оба боимся-не хотим потерять друг друга..

и если произойдет "ЭТО что-то" ... то значит только одно - желание полного разрыва отношений.. этим будет поставлена огромная и жирная точка
все.
без гнева. как факт.

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Ulala]
      #1619478 - 24/08/2005 13:51

Цитирую:

А вообще, последнее время в ЖГ часто стали обсуждать измены мужей, а в топике об отношениях с мужем все пишут, что отношения эти замечательные. Несостыковочка!




так вот что я скажу по этому поводу - Проблемм в семьях предостаточно , Счастья - тоже .. вопрос измены - совсем другое дело !!!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Ulala]
      #1619488 - 24/08/2005 13:53

Я, наверно, мазохистка, но я бы хотела знать по любому. Вообще то я злая, я бы его за такое по миру пустила (ну мне так кацца)и жёлтую жизнь бы устроила, хотя "люблюнимагу" . Ну опять- таки из за чуйствительного эго. Это, наверно, лечится только медикаментозно уже, если вообще лечится . Хотя патологической ревностью на страдаю. В от такая я противоречивая вся (С)

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: KERSHIRA]
      #1619502 - 24/08/2005 13:56

Цитирую:

У меня такое ранимое ЭГО, что только от мысли о возможной измене меня начинает колбасить от мыслей типа "а чем я хуже?!" и мой муж знает, что если что- я пойду в дворники и буду работать на 5 работах, чтобы содержать себя и ребёнка, но с ним не буду. Может это не умно, не правильно и т.д., но ничего поделать с собой не могу.




Очень понимаю и разделяю такую позицию. Поэтому примкну к рядам тех, кто предпочел бы, если бы разовое что-то (ттт, не дай бог) произошло у мужа, не знать об этом, т.к. если знать - жить дальше вместе невозможно (это я только себя имею в виду, т.к. не смогла бы забыть, эта тема всплывала бы в каждой ссоре; при каждом поцелуе мужа я вспоминала бы о "ней" и т.д. - я ему его прошлое ДО меня до сих пор простить не могу ).

Про длительную связь вообще не говорю, после этого отношения между супругами переходят на другой качественный уровень. Сохраняются формально, если многие материальные факторы (включая детей) держат их вместе, распадаются, если в браке главной была "душевная" составляющая.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Elenochka]
      #1619514 - 24/08/2005 13:59

Есмли разово то спокойно, даже если узнаю, а вот если серьезно, то есть встречается с любовницей одной и долго, тогда надо думать, но скорее всего не разведусь.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Кейтрин]
      #1619596 - 24/08/2005 14:16

НП


А вот мне очень интересно, девушки, которые бы "не развелись", а ваши мужья простили бы вам измену?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KERSHIRA
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 27
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Elenochka]
      #1619599 - 24/08/2005 14:17

Цитирую:




жить дальше вместе невозможно (это я только себя имею в виду, т.к. не смогла бы забыть, эта тема всплывала бы в каждой ссоре; при каждом поцелуе мужа я вспоминала бы о "ней" и т.д. - я ему его прошлое ДО меня до сих пор простить не могу ).
Цитирую:








Облекли мои мысли в слова!!!

--------------------
Не мучь себя, если не можешь сделать чего-то для своего ребёнка; мучь, если можешь, но не делаешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: почему бы вы не стали (или стали)бы разводиться с мужем в случае измены [Re: Хлоя]
      #1619621 - 24/08/2005 14:23

Цитирую:

.. И интересно, как это все у других людей, кто так же подобные взгляды разделяет.



Да я вот разделяла раньше... Доэкспериментировалась до затяжной депрессии. Все из себя ультрасовременные идеи давила. Пока не поняла, что мне - вот плохо так. Кому хорошо, пусть так и живут, а я буду так. Это значит в доверии и любви и взаимопонимании. Никогда это на ту самую свободу не променяю. И полностью согласна с участницей, которая написала о том, как дороги бывают отношения после многого пережитого....

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16127

Оценить эту тему

Перейти к