Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Абракадабра]
      #1619157 - 24/08/2005 12:34

Наше гребанное воспитание. Простой пример: даже такой нормальный чей-нибудь дедушка. Он не готовил, по магазинам не ходил, не стирал и не убирал, потому что не принято. А то, что его жена по законам нашего советского государства вынуждена была работать не меньше чем он, как-то в расчет не бралось.
В суровые послевоенные годы наши бабушки воспитывали наших пап одни, в результате вырастили людей, которые не в состоянии были сопротивляться трудностям этой жизни.
Этап следующий: я не фиминистка, но на работе хочу иметь те же возможности, что и мужчины. Как следствие - женщины пытаются занимать более выгодные позиции в обществе. Но мужчины воспитаны нашим социумом так, что он кормилец поилец и пр. в семье, он должен быть деятельным участником нашего общества... Он реализовать это не в состоянии, к тому же, как психологически слабый человек (воспитанный мамой) не в состоянии сопротивляться этому, как следствие он все это реализует в грубой форме на своей семье + к этому попытка ухода от реальности (алкоголизм)
А дальше получается замкнутый круг, мы копируем поведенческую манеру наших родителей. И как следствие, сын и дочь в такой семье вырастают с соответсвующими моральными установками: сын вылюжается, а дочка терпит...

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mery_Li]
      #1619163 - 24/08/2005 12:35

Мод:
замужем? дети?
али теоретизируем-с?

корректность - постоянная черта вежливого и воспитанного человека.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1619251 - 24/08/2005 12:59

Цитирую:

Прочитала я несколько топиков в этом разделе и назрел у меня вопрос:



Дабы избежать проблем надо было эту фразу заменить на: вот посмотрела по телевизору ток-шоу или прочитала газету "Моя семья". А так ну кому приятно слышать, что они мазохистки.
Нет, они жертвы обстоятельств, они несут свой крест, это не жалость и мягкотелость, это ее величество Любовь и Всепрощение.

Извините, что так жестко, но я не могу понять таких женщи и не жалко мне их, потому что им не жалко своих детей. Ведь по статистике больше половины сыновей алкоголиков вырастают алкоголиками, а дочери выходят замуж за алкоголиков. И когда будующий муж будет вытирать ножки об вашу дочку, помните, что виноваты в этом в перую очередь вы. Это вы подарили своему ребенку счастливое детство, наполненное вашими унижениями и постоянными скандалами.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1619296 - 24/08/2005 13:10

> это отечественная заморочка? воспитанная мамами, или широко распространенное международное явление?

Это виртуальное явление на форуме. В жизни такого не встречается, ну или почти не встречается...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mery_Li]
      #1619377 - 24/08/2005 13:25

Согласна с Mery Li – если лично Вы видите в поведении контретных женщин мазохизм – скажите им об этом в их топике. Они их заводили для того, чтобы послушать разные мнения. А обсуждать где-то отдельно, да еще в таком ключе – по-моему некорректно. Можно ведь эту тему обсуждать и без показывания пальцем на конкретных людей. Но это уже вопрос тактичности. Лично я читая темы, где люди просят совета в трудной ситуации либо даю совет, если он у меня есть, либо могу просто посочувствовать. Но никак уж не навешивать ярлыки.

А по теме – бывает так, что даже когда поведение мужа на данном этапе совместной жизни (а это может быть 1 год из 10 прожитых) совсем зашкаливает от нормы, все равно разрыв и расставание с ним причиняют еще бОльшую боль. И где тогда мазохизм – в терпении или в разводе и сознательном уходе в тяжелейшую депрессию? Ну вот не могу я без него любимого, пусть порой противного, жить! Сил душевных для жизни без него мне надо в сто раз больше. Слово В«НИКОГДАВ» гораздо страшнее чем В«МОЖЕТ БЫТЬВ».

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1619561 - 24/08/2005 14:11

Причин очень много. Во первых это страх одиночества. То что приличных состоявшихся, материально обеспеченных мужчин на всех не хватает - это факт. Моей подруге всего 25 лет, она очень эффектная девушка, нормально зарабатывает, сама купила себе комнату, шьет, прекрасно готовит и т.п. А постоянного мужчины у нее нет. Все хотят только секса на одну ночь, а она мечтает о собственной семье, ребенке... И с каждым годом выбор становится все меньше, т.к. большинство уже женато или ниже по социальной лестнице, что тоже немаловажно.
Что уж говорить о женщине, которой уже не 20 лет, которая побывала замужем, у которой есть ребенок или два. Легко ли ей будет найти не просто бойфренда, а нового мужа? Много ли мужчин готовых взять на себя ответственность за чужих детей, если родные отцы зачастую детьми не интересуются...
Да и потом, начинать все заново, с нуля как в отношениях, так и в материальном плане - не для всех посильное испытание. Да, женщина может прекрасно зарабатывать, а как же нажитое в браке имущество? Все ли готовы к дележке квартиры, например? А ведь изменник- муж тоже имеет на нее право, вернее на свою часть.
Еще есть привычка к определенному уровню жизни, от которого не так просто отказаться. Существуют семьи, где жена зарабатывает 500$, а муж - 3-4 тыс.$ Только не надо говорить, что женщина сможет столько зарабатывать самостоятельно. Так уж сложилось, что у мужчин больше возможностей зарабатывать деньги.
Ребенка жалко, ему же не объяснишь, что папа тебя не бросил, просто он теперь будет жить отдельно, с другой тетей. Для маленького человечка - это трагедия.
Да много еще причин, места не хватит перечислять...

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: abx]
      #1619565 - 24/08/2005 14:12

Цитирую:

Это виртуальное явление на форуме. В жизни такого не встречается, ну или почти не встречается...



Везет же вам! А я вот часто такое в жизни встречаю. На каждом шагу!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Toughmama]
      #1619600 - 24/08/2005 14:17

>Везет же вам!

Мне везет??? Я был бы рад встречать такое

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: abx]
      #1619739 - 24/08/2005 14:52

А лично я поддерживаю автора, тоже никогда не могла понять, существует ли вообще грань, за которой женщины готовы перестать терпеть унижения. Но примеры моих подруг и знакомых показывают, что терпение беспредельно, что меня очень расстраивает, потому что пока ситуация не изменится, мужчины так и будут продолжать вытирать об нас ноги, и жизнь на несколько семей тоже будет считаться нормой.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: blanca]
      #1619813 - 24/08/2005 15:05

А для большинства мужчин полноценная жизнь на несколько семей и есть норма.


Устойчиво моногамных мужчин очень мало, ну плюс к ним еще те немногие, кто и рад бы, да сдерживается из-за порядочности и из-за страха разрушить семью.


А у женщин всё наоборот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8221

Оценить эту тему

Перейти к