Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1618620 - 24/08/2005 10:32

Девчата!!!

Специально отдельным постом пишу!!!

На встречу собирается кто-нитьь или нет?!

Очень хочется увидеть всех, поболтать, детишек познакомить

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1618784 - 24/08/2005 11:13

Лягушка, да что же ето такое???? вы уже ползаете, садитесь..а мы тока пытаемся сидеть, а на четвереньки даже не пытаемся вставать
Санечек, я начитавшить о ваших безподгузниковских буднях, стала так же делать примерно с 3-4 месяцев... и у нас тоже в день - 2 подгузника уходит спасибо за подсказку
Света, а у меня глюк какой-то..наверное, приснилось.. на встрече мне показалось, что твоя Женя сидит в лежачке да уж, надо крепче спать....
млин, етот диатез и животик доканал уже Аделька спит ночью ужасно..ворочается, хнычит.. что делать? сил больше нет... эхх, тяжелая материнская доля... ничего,что я тут плачусь?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Yanatka]
      #1619261 - 24/08/2005 13:01

Приветик!
Люба: я всегда верила горосокпам))))))))))). Не болейте маленькие….

Светик: я тоже люблю синий цвет, иногда есть такие вещички…., но т.к. наша девочка похожа на мальчика тоже, как-то не решаюсь покупать.. По вам-то сражу видно-девчушка!!! А кроватку, я всегда перед фотографированием освобождаю)))))), чтоб все идеально было.

Алена: Ну не знаю…. На фотке, так вылитый! Очень красивый парень будет (ТТЧНС)!!!
По-поводу крещения, я на днях дойду до церкви, все распрошу. А то я тебя вопросами тоже замучаю.

Оля: Я тут с мужем дите оставила, попросила не звонить, так он через 1.5 часа прислал СМС со словом В«ПОРА!!!!В». Хотя оговаривали 3-4 часа. Когда я приехала, то папе помогал друг, и они вдвоем изображая аистов, бегали вокруг стульчика с Аней. Аня была довольна……, а папа в шоке…..

Лена: Вот здорово- сидите!!!

Тая: Ничего-прорвемся!!! У меня тоже спать плохо стала, наверное очередной переходный период….

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1619396 - 24/08/2005 13:31

нет, не показалось мне.. сейчас во встречах посмотрела http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD точно, Женечка сидит во всю... Света, а когда она стала сидеть??? моя так только с опорой на ручки может и то все врачи ругают - не разрешают
Лиля, может быть.. но я грешу на животик и диатез....
я обожаю голубой цвет!!! мы выписывались и регистрировалисьв голубом. на регистрации одни девчата были и ВСЕ в розовом! дык мы выделились но нашлись такие, кто решил, что мы мальчики.... и на глупый вопрос: "а почему в голубом, раз не мальчик?" наша свекровь ответила : "для консперации"
нам к глазкам голубой Очень идет, вот и до 5 месяцев у нас почти вся одежка небесная, зато вот щас родня дарит ВСЕ розовое... достало уже... уговоры не действуют так что после полугодия встречайте нас во всем розовом

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Yanatka]
      #1619462 - 24/08/2005 13:48 Приложение (32 загрузка)

Всем привет!
Всегда с удовольствием читаю топик, но не всегда есть время ответить.
Нам вчера первый раз сделали АКДС. Перенесли укол нормально, взвизгнули один раз и успокоились. Но по прошествии 15 мин. что началось….. Плакали на взрыд целый час , потом уснули. Проснулись в хорошем настроении. Я так обрадовалась, что буря только краешком задела, но видать рано. Под вечер поднялась температура 38,5, сбили. Ночью опять. Плохо спал. Сейчас вроде все прошло – покушали и спим.
А еще нам будут делать массаж, второй раз. Нам нравится. В четверг будем принимать водные процедуры - массажистка сказала, что надо, еще ни разу не купали его в большой ванне, посмотрим как это.

jardin, как я тебя понимаю. У нас тоже все говорят, что сынуля на папу похож. Мой, если только подбородок, и то не явно….
На счет стульчика. У нас Дондолино. Столика 2, оба снимаются. Как я писала выше, есть плюсы и минусы. Один из минусов, что качалка рассчитана на ребенка до 10кг. Далее. Сбоку не удобно подходить – ноги упираются в сами качалки. Из плюсов (лично мое мнение), это то, что материал не клеенка, правда и не кожа, как все пишут. Еще, что между ножками есть анатомическая вставка, в дальнейшем ее можно снять. И еще он очень устойчив и крепок!!!

Любава, а мне наоборот понравилось, что у стульчика спинка и ножки вместе наклоняются.

Lucille. Мы очень редко оставляем ребятенка с бабушкой. По возвращении вид у нее усталый. Но она ни разу не жаловалась. Посмотрим как дальше будет……

Lisenokk, не вы одни ленитесь.

Lagufka. Самое интересно, что хотя мы и мальчишки, но тряпочки тоже обожаем.

А это мы .

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Yanatka]
      #1619511 - 24/08/2005 13:58

Всем привет!!! УРа! Мы вернулись.
20 часов дороги с двумя остановками (менялись с мужем местами) и мы с вами. ОЧЧЕНЬ соскучилась.
Рада за ваши новости и успехи деток. Я тут прочитала, что у некоторых уже зубки есть!!!
Ален, с крещением вас. Пузька и в правду - мамин сын.
Любава, держитесь! Не сметь болеть!
Катя, а няня будет новая, не Стасина? Я своей еще не звонила. Надеюсь никаких неприятных сюрпризов меня не ожидает, а то на работу через 3 дня.
Lagufka - вы молодцы. Сели. Супер.
Я в такой эйфории, что дома, что кроме восклицательных других знаков не помню. Вот.
Коротко:
дорогу Бушка перенес стоически. Я обожаю своего сына. Мужичек!!! Плакал 3 раза по дороге на юг и 2 раза обратно.
Отдых на нашем юге - песня отдельная. Не была там 7 лет и решили с мужем, что еще 10 лет он без нас переживет. Условия, сервис, анимация, питание -а,ля 80-е годы. Из + - наруду мало. Вода чистейшая.
Из особенностей: Если на персонал надавить - можно в 2 секунды получить разные блага не входящие в тур. (А если молчать, так и ....)
Из -: убого все.
Глеб купался в море по 3 раза в день (утром, до обеда, после обеда). Загорел. Воды не боится(ттт) и сам держит в ней голову. Фотки потом вывешу. Вырос (измерь-взвешу потом), но рука 8,5 см, ножка 9,0 см (это нам носочки с варежками вязали и измерили). Зубов нет, но ищем их усердно. Молока стало не хватать. Едим Hipp (кашу спокойной ночи, в обед яблоко+груша). Пыталась дать чтолибо другой фирмы - диатез на ножках, попке и щечках. Причем на каждую пищу высыпает в своем месте. Ужас. Спит на животике. Я впервый раз неделю назад ночью увидела, так почти до утра досидела - думала вдруг задохнется или головку неудобно положил, или еще что-нибудь... Мамаша в общем. Что еще? а - сам из положения лежа не сядет, конечно. Но если подушечка под спиной или в лежачке или коляске спинка приподнята - не положить. Сидит и все тут.
Все рада всех прочитать. Пойду готовить и гулять.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Yanatka]
      #1619810 - 24/08/2005 15:05

Тая, привет!
Ну точно, на встрече Жека сидела сама она в коляске сейчас часто так сидит, если положишь, то такой крик поднимается!!!
Попытки садиться начались месяца в 4. Но я не давала, считала, что рановато, а присаживаться начали примерно с пяти месяцев...зато мы не переворачивались
очень Женечка любит сидеть на моей коленке, как на коне но я сйчас редко так сажаю, а то будет как кавалерист
А Аделька ночью ворочается из-за зубов может...а может правда живот?
попробуй купать в успокаивающем чае, может поможет

Юля, мне кажется, что твоя девочка на мальчика вовсе не похожа это тебе так кажется в принципе можно одеть ее в синенькое, а на голову какой-нить девчачий головной убор (чтоб другие отличали )

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1620625 - 24/08/2005 18:17 Приложение (42 загрузка)

Ну что такое, не добавляются у меня сообщения , всем ответила и пропало...
Теперь кратко

Оля, Лена, Юля, спасибо за поздравления!

С игрушкой кошмар какой-то...

Люба, ну что же так, не болейте!

Юль, спасибо, я немного фотографирую, потом много удаляю...внизу моя фотография. С аистами повеселила

Вот такая красавица приходила поздравить Гришку с ДР...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1620790 - 24/08/2005 19:40 Приложение (29 загрузка)

Все привет!
Наконец то выбралась что-нибудь написать, а то всё читаю, а отвечать сил нет.
А мы всё капризничаем:(
Лена-Лягуфка, поздравляю с первой посадкой:) А мы садимся только из положения полулёжа, а с лёжа даже не пытаемся. Какая доча у тебя молодец!!!
Детки на фротках -прелестные!!!! Лапочки такие все!!!
Любава, сейчас отправлю тебе фотки. Сделай, плиз!!! Хочется с вами погулять, очень, но теперь мы далеко то дома не уходим, потому что частенько на улице истерики закатываем. Вы придёте в нашу сторону для совместной прогулки, а?!
А вот одна фотка, так мы самостоятельно читаем книжки.

--------------------


Отредактировано Lizaaa (24/08/2005 19:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1620894 - 24/08/2005 20:22

Здравствуйте! Заскочила на минутку. Уезжаем в Пушкин к бабушке, на недельку. Будем делать заготовки(огурцы, помидоры). Так что приходите зимой пробовать. Всем пока.

--------------------
Наталия(08.02.71), Мария(17.03.05), Юрий (05.01.64) и кот Сэм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1787 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к