Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1614779 - 22/08/2005 23:58

девочки, а когда следует заменять одно кормление полностью прикормом? вот неделю мы поели кабачки с яблоками, довели до 6 чайных ложек с горкой, теперь вот морковку начали, ну потом, допустим, будем неделю есть сладкий картофель (хоть что-то нашла в баночках для 1 прикорма). а дальше как - расширять палитру овощей, делать миксы или доводить уже попробованное до 100-130 мл и отменять один раз грудь?
мы сегодня были у врача, весим теперь 9800, а рост 72 см. но что мне она сказала про кормление, так я до сих пор хожу под впечатлением - сварить супчик (картошка, морковка, кабачок, петрушка, соль, еще что-то) и за неделю довести это до стакана (я так поняла 200 мл), а потом все это дело можно на курином бульоне готовить (это в 6 месяцев!). для первого прикорма мне показалось это слишком круто. спорить с ней, конечно, не буду, но поняла, что в этом деле она мне не советчик.
а развлекаемся мы на нашей кровати. мы ее придвинули к стене, а у стенки поставили подушки от дивана (чтобы дырки не было). я ставлю игрушки на эти подушки, а Андрюха подползает к подушкам, распрямляется на коленях и сбрасывает игрушки на кровать, иногда мы при этом пытаемся встать. по-моему, полезное развлечение. а еще любим как гусляр поиграть на музыкальной игрушке - положим ее себе на ноги (когда сидим) и начинаем на все нажимать.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1615692 - 23/08/2005 11:52

Всем привет!
Мы развлекаемся тоже на коврике (и на полу рядом с ковриком) игрушками и подножными средствами (тапочки, ноги...). А еще любим "козу" с щекотанием, летать с папой и "читать" книжки - мусолить и рвать. Слушать пока книжки не очень любим, отвлекаемся быстро.
А вчера Кристина впервые села сама. Такая смешная!

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1615972 - 23/08/2005 12:58

Приветики!
А мы, пока на улице тепло, в бодрое время стараемся идти на улицу гулять. Даня на прогулке ведет себя хорошо т.т.т.Просто сидит в коляске и смотрит по сторонам на всех и на все, главное, чтобы коляска все время была в движении и рассказывали ему мимо чего мы в данный момент проезжаем.Да-а, прошли те времена, когда я просто сидела на лавочке и читала книгу, а Данечка спал рядом в колясочке.

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1616055 - 23/08/2005 13:15

Ну а дома мы тоже развлекаемся или на полу или на руках у мамы.
Просто игрушки не очень любим, зато уважаем пульты от TV или DVD, всякие шуршащие обертки от чипсов или сухариков, пустые пластмассовые бутыки. Нашли кучу проводов под компьютерным столом и теперь только вытаскивай его от туда. Потом Даня подползает к креслу и все стаскивает с него на пол или скатерть со стола и все, что на нем, только успевай ловить.Да-а, а что будет, когда начнут детки ходить!? А еще очень любим играть в прятки со шторами.

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1616123 - 23/08/2005 13:35

Света!
Нам наш педиатр тоже говорил варить точно такой же супчик, потом на блендере или измельчителе его. Вот все хочу попробовать сделать, хотя уже заранее знаю, как Даня к нему отнесется.А еще он нам говорил, что уже в 6 мес. надо заменять одно кормление или кашами или овощами. Но мы все равно после каши сисей кормимся, мне все кажется, что он мало каши поел.Но надо как- то переходить по-немногу на доп.кормление без сиси, а то по-моему у меня молока только больше становится.

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1618303 - 24/08/2005 02:57

Супчик, да еще на бульоне и с солью - круто. Суровые будни израильских малышей Вообще, бульон не рекомендуют рано начинать.
Мы кормимся овощами - одно кормление полностью, фруктами - тоже одно полностью и кашей (гречневой) - полпорции + молоко. Я заменяю кормление за 2 недели, новый продукт ввожу 2 раза в неделю, но я хочу завязать с ГВ месяцам к 9-10, так что форсирую.
А развлекаемся мы тоже ползанием по дивану, тасканием игрушек у старшей сестры, прогулками, ну и ездой на маме, само собой
А еще Лиза сегодня села сама

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Reen]
      #1618371 - 24/08/2005 08:34

Поздравляю с новыми достижениями!
Да, про развлечения я как-то коротко написала, мы еще вместе некоторые домашние дела делаем в слинге - пыль вытираем, цветочки поливаем, когда мама готовит сидим в автокресле с игрушками и смотрим. Иногда в прыгунки сажаем не на долго. Ну и стараемся по возможности в гости ездить, встречаться с кем-то, так веселее.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1621554 - 25/08/2005 00:12

Я временно отменила все прикормы - аллергия. Пока не сильная, но не хочу усугублять.
А еще у меня вот какая проблема: не дает доча ездить мне на машине. Ее автокресло сзади водительского и как только я за руль - Кристина в рев. Ехать не могу, начинаю нервничать и в результате 15-минутная поездка превращается в часовое дерганье: остановлюсь, включу аврийку, дам сисю или бутылочку, погуляем на ручках....Посадить рядом не могу - там подушки безопасности.
А вы как перемещаетесь?
Я пока на метро со слингом, но Кристина становится тяжелее и я быстро стала уставать.
P.S. всем впервые севшим - ура!!!

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1622093 - 25/08/2005 08:29

Ален, привет! я за руль не садилась уже почти год. Не очень я это дело люблю и ездила только по необходимости. Машина у нас одна, на ней ездит муж на работу, а в выходные естественно куда-ниб катаемя. Раньше Дашу возили в люльке от коляски, она в основном засыпала, а потом перестала, т.е. время вроде "спательное", а ей не уснуть было, хныкала-плакала, теперь стали возить в автокресле - намного лучше, сначала Дашка смотрит по сторонам, потом засыпает, а если не засыпает, то едет в основном спокойно, иногда бывает, конечно, скандалит...но я всегда сижу рядом с ней на заднем сиденье
а по будням перемещаюсь на маршрутках или метро в слинге. я вот недавно слинг-шарф приобрела- в нем спина совсем не болит. так что для дальних перемещений он намного удобнее. правда положения в нем менять сложнее, чем с кольцами. если хочешь, могу дать попробовать. вы где живете?

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1622363 - 25/08/2005 10:28

Доброе утро всем!

Мы развлекаемся так: делаем зарядку-гимнастику -очень нравится!, катаемся на мячике, читаем книжки,на полу валяемся на одеяле и играем в игрушки, иногда сидим в лежачке, но уже все реже и реже
Несколько дней назад мы поползли - теперь, собственно говоря, этим и развлекаемся - ползем к сидящему коту,а когда близко подползает, кот быстренько перебегает в другой конец комнаты - вот, а мама собиралась покупать жука Фишер прайс для симуляции ползания - теперь жуком будет кот , еще очень любим папин мобильник, за ним ползем аж вприпрыжку, так что задние ноги быстрее передних...
вобщем веселая жизнь настала

Хочу еще сказать про куриный бульон - он ооочень аллергичный, у меня у самой на него была сильная аллергия, поэтому я бы не советовала, тем более с солью - ее вобще до года не рекомендуют

Алена, мы ездим в автокресле только если мама рядом сидит, хотя у нас в машине Вика быстро засыпает - и я быстренько перебираюсь к мужу на переднее, но когда просыпается сразу рев, что никого рядом нет...может и у тебя от этого плачет а одня я с ней в кенгурухе пердвигаюсь, но спина потом отваливается, поэтому езжу редко

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к