Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1618293 - 24/08/2005 02:32

Вот и замечательно, что у нас в аптеках много чего нужного есть, только мы не знаем. Почему же врачи нам не советуют? Ну ладно, мы умные, сами разберёмся.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1618399 - 24/08/2005 09:07

бодрое утро!
свежие новости: мы наконец-то начали сами хватать погремушку, без моего накручивания на нее пальцев!

про Аню-умку: вчера ломилась к ней в дверь - не открыли домой звонила - 1 раз с мужем общалась, он сказал, что она не может... потом никто трубку не брал... на мобильный давно еще смс писала, звонила - ни ответа, ни привета
так что последний раз я с ней общалась через личку в позапрошлую субботу

предлагаю всем форумом закидать ее смс-ками! напоминаю намбер: 8-906-227-62-01

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1618545 - 24/08/2005 10:13

Таня,я каки собирала так:дитя желающее покакать на клеенке,на которой пеленка,помогаю ему какать-соответственно на энту пеленку.Потом счастливая Света прямо в баночку из под детского питания соскребает Егоркины каки.Баночку и крышечку от нее я предварительно кипятила,иначе посев выдаст то что на баночке и будут лечить баночку а не дитя.
Спасибо всем за поддержку.Мне сейчас полегче-муж вышел в отпуск и помогает мне во всем.Дааа... А мы хотели втроем в Карелию рвануть,а даже к рдителям в пригород не едем,чтобы Егора не кантовать лишний раз.Н да ладно,и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками.
Юля,я не помню-по-моему ничего нам не прописывали...
Про Аню-Умку:давайте действительно смскаи забросаем?Я-за!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1618558 - 24/08/2005 10:16 Приложение (21 загрузка)

А вот с таким лицом мы свесив щеки моем попу))))))))))))))

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1619747 - 24/08/2005 14:54

musha3, сочувствую вам Поправляйтесь скорее!

Karolinka, Mariah13, рада, что у вас все ок

У меня есть предложение: не знаю, устраивал ли кто-нибудь здесь уже подобный вопрос. Давайте поделимся впечатлениями о разных деткских штучках-дрючках. Предлагаю вам ответить на следующие вопросы:
1. Подгузники, которые
- понравились
- не понравились
- которыми пользуетесь
2. Салфетки (если пользуетесь)
- понравились
- не понравились
- которыми пользуетесь
3. Детская косметика (крем, масло, присыпка, шампунь/гель для купания/мыло и др.)
- понравились
- не понравились
- которыми пользуетесь
4. Прокладки для груди (пункты ответа - аналогично)

Надеюсь, это не отнимет у вас много времени. Мне кажется, было бы полезно обменяться таким опытом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1619837 - 24/08/2005 15:11

Да, и о своих впечатлениях:
1. Подгузники
- понравились больше всех Huggies Super-Flex
- категорически не понравились и не подошли Libero
- пользуемся в результате Pampers (я бы после Huggies Super-Flex их по удобству на второе место поставила) и Huggies Soft&Dry (новые, тонкие), чтобы дешевле получалось. А была бы возможность, пользовалась бы только теми Хаггисами
2. Салфетки
- понравились больше всего Sanosan (с лосьоном) и Libero (классно, что мокренькие и без запаха). Если бы так сильно не пахли, были бы супер еще Quick&Clean наши... В дорогу классно брать Camera, - у них формат поменьше и тоже запаха нет, хорошее качество по вполне доступной цене
- не понравились Pampers (липкие), Heleт Harper, Huggies (коробочка неудобная и для нас ткань толстовата оказалась... в некоторые труднодоступные места не добраться. А так... думаю, девочкам хорошо подошли бы они:))
- пользуемся Sanosan и Libero (в зависимости от того, что есть в продаже). Если не будет ни того, ни другого, взяла бы Quick&Clean
3. Косметика:
- понравилось: мыло Bubchen, Бепантен (универсальная вешчь!), крем Флер Энзим против аллергии, лосьон очищающий Мир Детства (классно в складочках вытирать и удобная упаковка), присыпка Саносан и их же гель для купания малденцев "С головы до пят" - вне конкуренции, шампунь Bubchen с ромашкой, масло саносановское (с розовым ободком) и очищающее масло Bubchen, пена для купания для чувствительной и склонной к аллергии кожи Наша Мама
- не понравилось: крем-мыло для умывания лица и рук Johnson&Johnson (очень сильный, навязчивый запах), молочко увлажняющее Bubchen (хорошо, что маленькую упаковку купила.. Тоже запах не понравился, а так-ничего)
3. Прокладки:
- понравились больше всего - Sanosan (я прямо уже как рекламный агент:))) Bella - тоже ничего, мягенькие
- не понравились - Наша Мама (не такие мягкие как обещано, тонкие (из-за чего края образуют складки и их становится заметно под бельем + гель (адсорбент) не раз у меня оказывался на белье:0( )
- пользуюсь: Sanosan и финские самые дешевые Two Hearts (в зависимости от белья и состояния сосков)

Уффф... кажется, ничего не забыла...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1619986 - 24/08/2005 15:39

Оля, это уже всё всплывало, но по отдельности. Хорошая идея всё систематизировать

1. Подгузники
Понравились - Памперс, Хаггис супер-флекс (диснеевские)
Не пнравились - Хаггис Софт-Драй. Просто ужас!!
Пользуемся теми, что понравились и имеются в данный момент в магазине.:)

2. Салфетки.
Понравились Хаггис, простые и с Алоэ
Не понравились - Памперс, Джонсонс и еще какие-то, не помню. Только размазывают каки, совершенно не реально очистить попку.
Пользуемся теми, что понравились . Покупаем большие сменные блоки.

3. Детская косметика.
Понравилось: Жидкое мыло гипоаллергенное и шампунь - Наша мама, крем под подгузник - Саносан (он с пантенолом), увлажняющее молочко Бюбхен.
Не понравилось: Масло Джонсонс - ЖУТЧАЙШЕЕ раздражние было.
Не поняла в чём прелесть, так себе: Специальный крем и крем под погузник Наша мама
Еще куча вообще не открытой косметики лежит.
Пользуемся тем, что на данный момент нравится. А еще ваткой с маслом Бюбхен (хоть оно и для попки) чистим ушки

4. Прокладки для груди.
Понравились Two Hearts финские. Они и по цене самые не дорогие, а по качеству очень даже ничего
Не понравились - Наша мама


Вот так.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1620023 - 24/08/2005 15:46

Оль, а у меня вопрос. Я так поняла, ч то у вас были продлемы с аллергией, раз уже в ход и флёр энзим пошел?

Вобщем, как это выглядит?
Я читала, что аллергия сперва на щечках появляется.
У нас вот на шее красные точечки в складичках появляются время от времени и пузо бывает шелушится.

Я из последних сид надеюсь, что это не аллергия.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1620181 - 24/08/2005 16:19

Да, у нас именно на щечках. Мелкие красненькие прыщики. Все это шершавенько на ощупь очень (это вроде как главное отличие от потницы). Одно время и на пузике было, хоть я так и не поняла от чего. Сейчас я проследила, что после шоколада высыпает точно (на выходных слопала одну всего зефиринку в шоколаде). Обидно, когда непонятно, от чего высыпает

А Huggies Pure салфетки такие же толстые? Они без запаха, насколько я понимаю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1620217 - 24/08/2005 16:29

Девочки, всем привет! Сколько вы всего понаписали! Меня моя мартышка, честно говоря, за последние несколько дней меня так упахала, что мне лень было вообще что-либо писать… Но читала все!!!

Анютка, праздравлямс вас со Стаськой с 2-мя месяцами!!! Будьте такими же молодцами!

karolinka, тоже поздравляю! Я очень за вас рада! Так приятно с легким сердцем переезжать на новое место с чудесным садиком!

Ta_sha, вы супер-пупер-умнички (тьфу на вас)! Надюшку поздравляю с успехами!

Utka, В«Дом-2В» форева! Я, признаться не смотрела 2 серии, но новости узнавала на форуме (в В«Отдыхе и развлеченияхВ»).

Свет, рада, что с молочком все тип-топ! Выздоравливайте!

Я пожаловалась невропатологу на то, что Алиса очень мало спит и вообще она легковозбудимая и сложноугомонимая. Он сказал купать с валерьянкой (в ванночку стакан отвара выливать). Ну, я заварила хорошо так… Не пожалела… Алиса закатилась прям посреди скандала. Ее просто вырубило на месте. Успокоился организмик. А то 8 часов сна за последние 36 часов. Кашмаррр! Даже на прогулке вчера спала в общей сложности час, хотя гуляли мы 4 часа.

roni, с возвращением!

Мои ответы на вопросы самые скучные, наверное, будут.

1. Подгузники.
Понравились Pampers 3-6 кг. Вчера пробовали у подружки в гостях Либеро 5-8 кг. Вроде, ничего.
Не понравились Либеро 3-6 кг.
Допользуем пачку памперсов 3-6 кг и купим, наверное, Либеро 5-8 кг.

2. Салфетки.
Не пользуемся вообще. Никакими. Пробовали Pampers, Либеро. Попка краснеет сразу. Моем при каждой смене подгузника попу под краном.

3. Детская косметика.
Купила изначально В«Нашу мамуВ» и пользуемся ею. Запах нравится, аллергии нет, так что ничего другого даже не покупали. Пена для ванны, шампунь, масло (мазала головку, когда корочки молочные были). Крем под подгузник не пригодился. Присыпкой Джонсонс пользовалась раза 2-3 – вроде, ничего. Но тоже без надобности оказалось.

4. Прокладки для груди
Two Hearts.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к