Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: irinka_p]
      #1617982 - 24/08/2005 00:03

Аня, с месяцем вас, большие девочки!

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: spleen]
      #1618060 - 24/08/2005 00:29

Мы сегодня были у врача
вес +1018 кг
рост+4,5см
вот как мы подросли!

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1618074 - 24/08/2005 00:35

Цитирую:

А нам сегодня две недельки!
И наконец-то мне с моими швами можно сидеть по-человечески!!!!! УРА!




Ой, Наташ,а тебе говорили про 2 недели? А мне сказали через 10 дней уже можно сидеть......

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Julianna]
      #1618079 - 24/08/2005 00:37

Цитирую:

Юля и все мамочки, живцщие в районе Комендантского. Где вы гуляете? Мы не знаем куда и пойти. Везде пыль, грязь и машины. По хорошему завидуем Вале и Марине, которые живут у парка 300-летия Петербурга. Вот и мы думаем, может нам туда податься гулять?




Приезжайте, конечно, но ведь это далекова-то

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1618091 - 24/08/2005 00:39

Цитирую:

Было бы здорово! Только вот как вам добираться сюды?
а в парке правда здорово, я гуляю каждый день с привеликим удовольствием. Правда вот одна. Маринку жду )) И вас теперь. Только вот как вам... хмм...надо подумать...



Валюш, да я прям хоть сейчас, ночью бы пошла. Чувствую, что тухну в квартире потихоньку. Но есть два НО: надо постирать коляску (отдали нам знакомые ТАКО Юлию трансформер, Эмму и Джейн уже не покупаем, бережем деньги) и купить все-таки соску-пустышку, если она проснется, а во рту не окажется сиси, то.....................................................

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1618104 - 24/08/2005 00:44

Цитирую:

Если пытается присосаться - значит, не наелся еще, наверное. Когда сытый, обычно лежит ребенок так. А если сползает с плеча - а ты удобно кладешь? Пузиком чуть ниже плеча (только головку держать надо), и слегка прижать к себе - чтобы пузико ребенка прижато было, им так легче, если животик болит.



Мы сегодня начали спать у мамы на животе!!! Ура! Видать, я такм научилась его как надо выкладывать! Ура! А вот на плече лежать так и не хочет.....

Вщё вчера вечером у нас такие вопли были, настолько замучил маленького животик, что я решила с утра пораньше вызвать на дом врача! В п-ке ещё долго не хотели принимать мой полис, т.к. у меня прописка не питерская... все мои объяснения, что полис с работы, что за меня мой работодатель платит налоги здесь помогали как-то слабо. Но врач всё равно пришла! Другая, не та, что нам Смекту назначала! Осмотрела, послушла, помассировала животик (он пропукался, покак не вышел), назначила нам сдать копрограмму и пить лекарства (Плантекс, Саб-симплекс, Линекс и Хелак-Форте)....
Ещё мы второй день с такими воплями на прогулку выходим, что просто караул! Его потом долго не успокоить, в коляске не лежится, просится к груди (а в нашем парке сложно устроится удобно... народу очень много....) зато, как успокоится, спит часа полтора-два сладко так

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Юляня]
      #1618111 - 24/08/2005 00:45

Цитирую:

А мы купили слинг, тепрь можем гулять где угодно. Очень нравится мне эта штука, мы в ней уже несколько раз гуляли, кушали на улице, и дома иногда кушаем и спим в слинге.



Юля, с приобретением вас!
А где ты покупала слинг? Насколько это удобно, лично вам с Машенькой? Надо ли специально матрасик или ещё чего для ношения новорожденного? дитё там не скрючивается?... просто меня слинг живо интересует, подумываю о покупке.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: spleen]
      #1618124 - 24/08/2005 00:50

Цитирую:

А как же раньше крестили сразу после рождения маму в церковь не пускали?
У меня, кстати, были сомнения на этот счет..




По поводу крещения недавно прочитала, что родителям присутствовать не обязательно. Главное, чтобы были крестные. Если нет возможности иметь сразу двоих, то для девочки хотя бы крестную мать, для мальчика - крестного отца.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Marina&Co]
      #1618198 - 24/08/2005 01:28

Цитирую:

Мне тоже жена брата сказала, что белые крупинки - это непереваренное молоко, если меню мамы слишком жирное. А нежирное молоко усваивается полностью, по цвету оно голубоватое. Масло с булкой усиливает жирность.




Крупинки в стуле у грудничка - это норма. Это говорит о нормальном проценте жирности. Так и врач мне говорил, и у Серзов написано.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1618213 - 24/08/2005 01:34

Валя, спасибо

Цитирую:

Ты веришь, что уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ прошёл ???





Не верю! Так быстро! Ведь словно бы вчера родилась Пусть бы не так быстро росла

Цитирую:

У нас покупка дивана опять откладывается (из-за покупки кой-чего поважнее ). Фотку очень буду ждать




Если важная покупка хорошая, то ждать необидно
Фотки буду вешать завтра

Цитирую:

Укладываю на спине, а голова у неё сама набок поворачивается. На боку ей не спится совсем ... Но мы и не срыгиваем почти




А Полина спит на боку нормально - я пеленочку под спинку подкладываю валиком, чтобы не перекатывалась. Боюсь срыгиваний.
Вы до какого возраста пупочек мазали? Поскольку мы без патронажа на даче сидели, то я из-за перестраховки
пупок аж до трех недель мазали.

И еще, как вы кормитесь? когда Мила захочет или по режиму?

Цитирую:

Настя у меня категорически отвергала все предлагаемые соски . Согласилась тоже только на русскую резиновую .

Мила с первого раза взяла Авентовскую пустышку , но сейчас она её выплёвывает . Я уже несколько других сосок давала ей - тоже выплёвывает . Резиновую пока не пробовала . А они вообще ещё продаются ? Пустышка мне нужна на время переодевания детёныша - не могу я эти горькие слёзы выносить (а по ночам их, я думаю, не выношу не только я ).




Резиновые за 5 рублей сейчас есть даже с виду нестрашные совсем
Полина неохотно сосет соску,но иногда все ж таки соглашается

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2603 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к