Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1616367 - 23/08/2005 14:34

Кальцием советуют не увлекаться всвязи с тем , что некоторые косточки у бэбички должны оставаться мягкими. Например черепушка у него мягкая - темя. А кальций способствует тому что енти вещи костенееют что ли это я так поняла может я и не права

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1616449 - 23/08/2005 14:53

Да в товоем случае никакая коробка конфет и не понадобиться даже. Ради 3 дней явно ни один врач не будет с тобой даже и спорить. Я просто в некоторых параллельных топиках читаю, что девочки чуть ли уже не знают что придумать, чтобы на месяц декрет себе сдвинуть. Вот это имхо бред. От себя же и отнимают. Даже при условии сидения потом до 1,5 лет и даже до 3. Ведь в декрете сидят за деньге, а до 3 лет забесплатно. А родившей мамочке ни одна копейка не лишняя. Поэтому декрет надо просить посчитать всегда так, как выгоднее по деньгам будет. К тому же только в декрете ты сидишь действительно спокойно, а потом надо будет прийти на работу, написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, иметь всякие беседы с начальством на этот счет итд, итп. К тому же я не знаю реально ни одного человека, который бы работал не в гос. конторе и при этом спокойненько просидел бы в отпуске до 1,5 лет. У всех, абсолютно, были какие-то проблемы, уговоры начальства, всякое нытье из серии "а может ты будешь работать из дома", "а может ты выйдешь на пару дней в неделю" итд итп
А все что обсуждали про занятия в декрете, это, девочки, все теория. Еще раз говорю, рассказы про генеральную уборку, готовку мужу вкусностей, постирку штор и чтение 100 разных книг о беременности выглядят так интересно только в теории. В реалии образуется очень много свободного времени, которое под конец будет занято на 100% всякими накручиваниями из серии "а не подтекают ли у меня воды" и "когда я наконец рожу"
Вобщем, каждый решает для себя сам. Но думать головой, имхо, в таких вопросах необходимо.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1616554 - 23/08/2005 15:17

Ир, ну ты добрая такая - только нам подняли настроение, что не работать хорошо, а тут твой пост:))) оптимистичный:) И я работаю в гос. учреждении, тут все по закону (в этом плюс)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1616596 - 23/08/2005 15:31

Я добрая , но я реалистка. И еще я очень давно в сфере HR работаю. Лет 7 назад так вообще 3 года занималась расчетом декретов, пособий и отпусков. Представляете, сколько я беременных перевидала за это время. И проблемы у всех стандартные, вобщем-то. И с выходом в декрет они не заканчиваются, а только начинаются. Так что реально очень многие потом жалеют о своих скоропалительных решениях. Хотя все вышесказанное не относится к гос. конторам, а также к всяким вредным работам, требующим физических усилий, постоянных командировок итп. Тут уж действительно, побыстрее бы свалить.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1616666 - 23/08/2005 15:47

Может вы и правы, но в моем случае, все немного по другому: во первых мне надо успеть начать заниматься в радуге, во вторых мне надо успеть в квартире отца до родов сделать неслабый ремонт, который за 2 дня не делаеться, это главные критерии почему мне надо пораньше. А на работе у меня проблем нет, никто не просит выйти раньше времени и просить не будет, у нас такого нет, и деньги все равно за 140 дней получишь, не больше не меньше, так какая разница, + - неделя.
И потом я почти 2 месяца отсидела на больничном и сказать что мне нечем было заняться нельзя, при этом я не стояла у плиты, и наводила порядок с утра до вечера, я вообще убираться не люблю. У меня почему что вообще никгда нет проблемы чем заняться сидя дома, мы с мужем патологические лентяи, даже лежать целый день на диване не устаем. Но каждому свое...

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1616707 - 23/08/2005 15:55

ta_nushka: А точно успеете ремонт сделать?
А я, кстати, немножко уже начинаю перед своими партнерами рассекречиваться. Пока реакция у всех одна. "Ой-ай, а как же мы, а что же теперь будет " Так что вот уж кого видимо на следующий день после родов начнут умолять поработать дома и выйти на пару дней, так это меня. Придется законным декретом от них отмахиваться до последнего И это еще учитывая, что я хозяину фирмы своей пока ничего не сказала. У него то точно шарики за ролики сразу заедут

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1616734 - 23/08/2005 16:04

Batonchik у нас не гос контора, но все сидят до 1.5 лет, просто у нас если стаж уже есть определенный в конторе то платят деньги до 1.5 лет, не всю з.п. конечно, но какой то процент точно.
Просто у нас контора такая...
Так что у всех разные могут быть причины пораньше свалить с работы.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1616775 - 23/08/2005 16:14

Batonchik не знаю успеем или нет, вот где еще денег на него взять....??? НО НАДО успеть так как жить в том что есть просто нельзя, бум стараться. Главным образом нужно ванну, туалет и коридор сделать, остальное можно и потом, для нас с малышом уже есть одна отремонтированная комната, так что думаю справимся.
У меня начальник мой с 7 нед знает, как только я в больницу загремела, врать не стала, остальные позже узнали. Но у нас это нормальное явление, за 2 года что я работаю, у нас уже человек 8 ушло в декрет, пока никто не вернулся, все дома сидят.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
**Whity**
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1616785 - 23/08/2005 16:15

Приветик всем.
Почитала я тут ваши размышления по поводе декрета..... Лично для себя я решила его сдвинуть и пойти немного позже, в зависимости от состояния и настроения. Ремонт, надеюсь, мы к тому времени доделаем.... осталось-то всего батарею покрасить, бордюрчик приклеить и мебель расставить, хотя это дело уже 2 недели висит и с места не сдвигается..... Уборку я и за неделю сделаю, по магазам я сейчас все присматриваю, где и что бум покупать, а в инете я и на работе посидеть могу и никто не вякает,что телефон занят...
Потом зато дольше можно сидеть и отдыхать с чилдреном.... а то же если раньше уйти, то и раньше выйти придется, а значит и раньше приезжать на работу заявление писать.... да тут еще можно будет ЗП получить за отработанное время... Так что каждый решает для себя сам, ИХМО, этот вопрос...кому как удобнее...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1616816 - 23/08/2005 16:19

Цитирую:

Batonchik у нас не гос контора, но все сидят до 1.5 лет, просто у нас если стаж уже есть определенный в конторе то платят деньги до 1.5 лет, не всю з.п. конечно, но какой то процент точно.
Просто у нас контора такая...
Так что у всех разные могут быть причины пораньше свалить с работы.



Ну у Вас там просто коммунизм. Завидую белой завистью

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к