Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: встреча [Re: Yanatka]
      #1614639 - 22/08/2005 23:14

У меня групповая фотка тоже есть позже выложу во встречи
просто я видела краем глаза, что нас еще кто-то персонально фоткал...

О гемангиоме...озадачили вы меня... а как же гемангиомки на глазу бывают?...тоже от лежания в животе?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kassiopey
гость


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 21
Из: СПб
Re: встреча [Re: Swetik]
      #1614692 - 22/08/2005 23:25

Swetik, может ручкой тер? А вообще - даже не представляю. Мне сказали в роддоме что такое часто бывает у деток и при этом у некоторых само проходит, а у некоторых, как у нас, под волосами и не видно. Так что я и внимания не обращаю. Но у нас кажется светлее стало. Может и совсем пропадет.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: встреча [Re: Swetik]
      #1614727 - 22/08/2005 23:37 Приложение (42 загрузка)

добрый вечер!
Сначала о встрече! Ну, очень поравилась, рады были всех видеть, теперь точно бум стараться встречи не пропускать
Какие все хорошенькие!ТТТ.ж И фотки мне все нра., и правда на скамейке шедевр! почему мы опоздали Муж в восторге от Марийки , все никак не мог отойти еще долго повторял "Ну надо же такая молодая, и такая крупненькая, а щечки какие! Нам тоже такие надо"
Лена, Тонечка так подросла Как у вас все гармонично сын похож на папу, а дочка на маму
Лена-Ники, как Санька рюмку держит, прям профи
Лбожаю, когда в топике у нас стока фоток много!
Ну и на последок, хочу есЧо масика поместить

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: встреча [Re: Люба81]
      #1615096 - 23/08/2005 02:54

Девочки, есть фотки. 92 штуки. Правда, некоторые примерно одинаковые Тая, к сожалению, Деля на фоне неба не очень получилась Если уменьшенная будет прилично выглядеть, то повешу, а большая неудачная, на печать не пойдёт. Кому высылать, давайте адреса, ага? И мне фотки с нами пошлите, плз, на вита_ави@yahoo.com. Светик, я вас снимала

Уменьшать и вывешивать завтра буду, ждите

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: встреча [Re: Vita_Ch]
      #1615824 - 23/08/2005 12:26

Всем приветик!!!
Я выложила свои фотки во встречах!!! Бегом смотреть!

Очень очень рада была всех видеть, у меня впечатлений море! Жалко, что теперь не скоро смогу встретиться.
Оля Тигрик, спасиюо за фотку Яна, супер-прикольная
Светик, там и Женечкина фотка вывешена

Евчик, с прошедним ДР вас!! Макарик очень прикольный с ногами в руках У меня Ян днем спит лучше, если в коляске. Я заметила, что он засыпает и просыпается минут через 35-40, тогда его можно в коляске пожкачать и он дрыхнет еще час. Насчет ночных просыпаний, то я просто жду, ведь будет он когда-нибудь спать больше!
В последнее время подъем у него в шесть утра!

Лена, очень классные фотки с Севастополя, видно что вам там очень хорошо живется Брат с сестричкой похожи!

Vic, ну и и стория с соской! Папаши, они такие!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: встреча [Re: Славлена]
      #1616441 - 23/08/2005 14:52

Всем привет.

Девочки, у меня нет слов. Какие же детки все красивые. Просто загляденье. Молодцы, что встречаетесь. Наверное, действительно, надо новый топик заводить В«встречиВ» или т.п.

Врачи не советуют прыгунки и ходунки. Говорят это для ленивых мам и что они вредны. А еще мне педиатор из 1-го МЕДа сказала, что нырять сейчас модно, но вредно. Что когда ребенок ныряет ему в легкие все равно немного воды попадает и от нашей грязной воды у ребенка развивается микропневмания, которая потом даст о себе знать. Я вот хотела с ребенком с 6 месяцев в бассейн пойти, а она говорит, что вреда больше, чем пользы. В Питере все бассейны, в том числе и для малышей, грязные и ребенок 100 % подцепит какую-нибудь хрень. И еще она сказала, что в поликлиниках любят назначать электрофорез, а он вреден. Что все можно без электрофореза исправить массажем.

Ну вы, работающие мамашки, даете. Я по дому то ничего не успеваю, а вы еще работаете. По ночам, что ли?

Тая, а у меня тоже глаза трет, и тоже чаще, когда проснется.
Какой у тебя муж заботливый. Мне не то, что не говорит: В«Отдыхала бы…», а вообще когда я больная после пяти часов укачивания была, муж пришел и с возмущением сказал, почему я ужин не приготовила. Это при том, что мы только переехали, кухня у на не установлена, и мы на коробках живем.

Ой, дала сейчас кусочек от шуршащего пакета, вроде очень даже увлеклась. Говорят надо ребенку давать на ощупь разные материалы. Бархат, шелк и т.п.

А мы такой подставкой до месяца пользовались.

Тая, я удивлена списком аллергенов. Я эти продукты с рождения ем.

По поводу врачей хотела сказать, что не надо всех под одну гребенку. Есть врачи довольно зрелого возраста В«того времениВ», как тут говорилось, так они действительно очень опытные, постоянно себя совершенствуют. Да и вообще все врачи через какой то срок обязательно сдают экзамены. Поэтому они все знают новые методики и т.п. А есть действительно со старыми взглядами. Как моей подружке одна очень хорошая акушерка во время беременности сказала пить глюканат кальция, от которого только суставы потом болят, а кальций не усваивается. Но акушеры это совсем не тот уровень по сравнению с врачами. А по поводу маленькой прибавки Тая права, ты можешь хоть закормить ребенка молоком, а оно может быть просто пустым. Поэтому надо начать прикармливать. Это же плохо, когда ребенку недостаточно питательных веществ.

Очень удобно самой приготовить овощи и в блендере измельчить. Получается не хуже баночного. Также и, например, овощи с мясом, супы.

Про детское питание согласна с Пенелопой. Туда такой ужас добавляют. Про детское молочное питание вообще молчу. Мой муж рассказывал какую гадость его фирма продает для детского питания, т.к. производство дешевле, а то конкуренцию не выдержат.

Аля, поздравляю с посадкой! Молодцы!

Таня, поздравляю с 1-м сентября. А почему так рано? Вам хорошо, у вас хоть детское питание хорошее. У меня подруге муж возит из Финляндии детское питание.

Ники, жаль, что дисплазию нашли. Тем более у тебя девочка. Лучше бы раньше ее нашли. Мы еще в 1,5 мес снимок делали, тоже было подозрение. Вообще если врач опытный массаж делает, а не медсестра, то дисплазию можно вылечить массажем без электрофореза. Моей подруге девочке так вылечила моя врач массажем. А если делает простая медсестра, то эффекта для лечения не будет. Удачи вам исправить дисплазию!

Аля, я тоже как-то пропустила ваш первый зуб. Может невнимательно читала? Поздравляю!

Вита, с переворотом вас!
Моей зае очень нравится, когда ей читают книжки. Так внимательно слушает. А в последнее время стала странички теребить и мять. Надо бы ей какую-нибудь книжку на растерзание отдать.

Мою племянницу Алиной зовут. Ох и характер будет, если верить в теорию имен.

Девочки, а что значит порошковое пиво? Это все смешно. Я работала на Балтике в лаборатории и в пиво не добавляют ни консервантов, ни тем более спирт и порошки. 40 дней, конечно, сейчас никто не ставит на брожение. Не выгодно. Может первые партии и ставили. Но недели 3 реально. Хайнекен, вроде, действительно решили сделать дорогим пивом и там долго пиво бродит. По крайней мере в начале точно. Там за ними иностранцы следят. Ведь большинство пивных заводов принадлежат BBH, Хайнекен, Балтика, Вена, Ярпиво уж точно. Кстати Балтика и Вена объединились.

Кассиопей, да вот не знаю зубки или нет. А как узнать?

Да Лена, я уже давно убедилась, что лучше нас за дитем никто не уследит.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: встреча [Re: Alfy]
      #1616673 - 23/08/2005 15:48

Всем приветики!!!
Какая здоровская встреча у вас была, жаль что мы не попали, но я итак все не успеваю, не говоря уже о встрече. Надеюсь в следующий раз все таки вырвимся!!!!!! Все детки такие лапочки и трампампулички!!!!!
Евочка с Макариком с четырьмя вас месяцами!!! Растите крепкими и здоровенькими, на радость маме с папой!!!!
Всем огромное спасибки за поздравления с нашим зубом, он нам дался не легко, так что спасибки!!!!
Ура, а мы седня карточку получили на выходных пойдем тратить с нее деньгу
Еще мы уже пьем во всю яблочный сок, нам очень нравится, только я решила питание буджу сама делать.
Vic, выздоравливай скорей и не болей!!!!!

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: встреча [Re: A N G E L]
      #1616747 - 23/08/2005 16:08

Ангел, поздравляю с картой! У меня вопрос: туда сразу 8 тыщ внесено? и как долго она действует?

Альфия, а можно поподробней, что добавляют в детское питание? звучит страшно как-то.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: встреча [Re: Славлена]
      #1616765 - 23/08/2005 16:12

На счет карты, да туда сразу все дееньги перечислены+еще месячные пособия, по-моему карта действует в тесчении года.
Девочки, Оля-Тигрик, Вита и Женя я вам выслала фотки, отпишитесь как получите, всем по два письма, в каждом по одной фотке

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: встреча [Re: A N G E L]
      #1616911 - 23/08/2005 16:39

усем трям!!!!!!!!!!!!
Саша, с карточкой вас! мы свою тоже вчера получили, рады до жути
Вита, раз не получилось, значит снова всретимся и попробуем, веТьТак?
Ева, запатентую скамеечную фотку и тода пользуйся шучу конеШно..фоткайте сколь угодно - и цветочком , и скамеечкой.. я еще придумаю что-нить... а идея "38" попугаев не понравилась?
Альфия, я тоже через месяс после родов ВСе ела и вот что получилось видимо, накапливалось... сейчас вабче святым духом питаюсь ...
а нам Очень понравилось сливовое пюре и сок, просто за обе щеки уплетаем...
ага, муж заботливый, ха-ха... у меня Деля моду взяла... у папы долго не сидит, плакать начинает , меня увидит- улыбка на лице.. а муж и рад - говорит, ей с тобой лучше, дает дочь мне и к компьютеру тоже самое с укачиванием- занимаюсь я , и с купанием.. эхххххх..ну хоть макароны варит щас и слава Богу..
да уж, с соской - СТРАШНАЯ история ... надеемся, что у вас шрамика е останется..а вот я упала подбородком в садике на машинку, шрам остался правда мааааленьий....
мне фоты на yanaka@mail.ru
Леночка, нехорошо Сашулю с детства к алкогОлю приучать

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1785 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к