Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Необщительный ребенок [Re: Варя]
      #1616986 - 23/08/2005 16:53

2Ulala
Это вообще-то абсолютно нормально!
До трех лет (в среднем) дети не нуждаются в обществе других детей. И те, кто вроде, как кажется, проявляют интерес - это общий интерес, такой же, как к кошкам, машинам и прочему...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1617247 - 23/08/2005 18:21

Такая же ситуация была месяца 2-3 назад. Вообще никто не нуже н был, только кого видела, сразу же ко мне и пряталась или сразу же рыдала. На время перестали ходить на детские площадки и стали гулять определнной компанией, постепенно привыкла к деткам и мамам. А потом вообще перестала быть букой, стала ко всем подходить сама, лезет обниматься, гладит. И взрослых перестала обходить стороной, теперь всем улыбается.
А еще, это может быть ревность. Мы заезжали в гости к подружке, у нее ляля 1 месячная. Я ее взяла на руки, Лиза сразу же прибежала, и начала меня за штаны дергать и ныть, типа, мама, ты чего делаешь. А потом из комнаты не давала выйти, плакать начинала.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Необщительный ребенок [Re: JulikK]
      #1617845 - 23/08/2005 23:24

Хорошо, если все хорошо, но, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Если знаетет англ, протестируйте своего ребенка по данной ссылке...
Год, это, конечно, рановато, он расчитан на 18 мес... http://depts.washington.edu/dataproj/chat.html

Если нужно перевести, то переведу, но не обещаю быстро - времени нету...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1617883 - 23/08/2005 23:32

Ох, и мы такие же. Нам 1и 8 а гулять предпочитает с мамой, правда вот последнюю недельку стал немного с другими детками играть, а то раньше встанет в сторонке и смотрит и взрослых посторонних до жути боялся. Последнее врермя даже улыбается им иногда. Но все-равно видно, что побаивается, а через неделю в ясли, боюсь подумать как он там останется.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Необщительный ребенок [Re: maray]
      #1618100 - 24/08/2005 00:43

Юля, у нас точно такая же проблема! Сама переживала по этому поводу! И мой ребенок любит мужиков, от женского пола шарахается. Дед у него - хит сезона!
Детей всех боится, причем не скажу, что мой сын был всегда изолирован. С 5 мес. с детьми "общается", т.к. у меня много подруг с детками, и на лестн.площадке нашей целый детсад. Но все равно ведет себя как дикарь. А тут стала замечать, что Ильюха на площадках сам стал подходить к детям, чего-то им давать, чего-то брать. Я обалдела. Ему сейчас 1год и 7м, особо к детям не тянется, но хотя бы бояться перестал! Иногда даже играет! Для меня это какое-то открытие. А недавно стали гулять с девчонкой с подъезда, у нее дочка 3 года. Так они с моим бегают наперегонки, хохочут, на горке катаются вместе. Может действительно детям интереснее дети постарше, потому что мой сын годовалых детей вообще панически боится.
Так что не переживай, я тоже расстраивалась, мой ребенок в годик ужас какой необщительный был, стоило кого-то на улице встретить, он мне в ногу впивался и начинал плакать с ужасом в глазах. А сейчас подрос - вроде ничего, людей бояться перестал, детей тоже.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Необщительный ребенок [Re: Ulala]
      #1618178 - 24/08/2005 01:16

Не переживайте! Все еще переменится, может и не раз У нас было все - и равнодушие, и любовь, и панический страх. В коллективе, конечно, надо бывать чаще, но рядом с ребенком, поддерживая, помогая и объясняя, чтобы он всегда чувствовал себя защищенным.
А в описанной Вами ситуации главная причина, безусловно, ревность. Мой сыночек тоже страшно ревнивый, приходится с этим считаться

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к