Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Nastyusha]
      #1615763 - 23/08/2005 12:11

Nastyusha, самой интересно:) Надеюсь, что по ПДР, а если нет, то мож уговорю свою рассчитать по пдр, а то на 3 дня придется на работу выходить после отпуска, что не имеет смысла, имхо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615781 - 23/08/2005 12:16

Вот мне по узи рассчитала, на неделю больше придеться работать. Моя врач сказала что декрет расчитываеться по нескольким показателям: ПДР, день начала последних месячных, первое шевеление, и нескольким узи. Вот у меня узи на неделю меньше чем по пдр, вот так, а я так хотела раньше уйти....

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615788 - 23/08/2005 12:17

Его Кузенька, если бы три дня, а мне аж полторы недельки светит
так в дикретный хочется... да побыстреее, побыстрее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1615822 - 23/08/2005 12:25

ta_nushka, т.е. получается, что если нам дальнейшие узи также подтвердят срок на неделю позже, то и в декрет мы пойдем позже... жалко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1615830 - 23/08/2005 12:27

Цитирую:

Вот мне по узи рассчитала, на неделю больше придеться работать. Моя врач сказала что декрет расчитываеться по нескольким показателям: ПДР, день начала последних месячных, первое шевеление, и нескольким узи. Вот у меня узи на неделю меньше чем по пдр, вот так, а я так хотела раньше уйти....




Бред просто, чесс слово. Таких врачей поубывав бы. Как можно по первым шевелениям считать декрет, если врачи называют средний срок появления шевелений 20 недель, а у меня, например в 17 появились они. Шож мне теперь срок на 3 недели раньше считать. А еще обратите внимание, у всех врачей на столе лежат специальные календарики с прорезями и окошечками, на которых по дате последних месячных стоит дата ПДР и дата начала декрета. Так шо вот. А вся эта самодеятельность у врачей от чрезмерного ощущения собственной значимости. Вообразили себя вершителями судеб, блин Лично мне, чтобы получить декретные деньги надо самой себе просчитать больняк, отправиться с СоцСтрах со всеми бумажками и пройти там проверку за 2,5 последних года. И заниматься этим в роддоме я не собираюсь. Так что пусть только попробуют мне не дать больничный ровно в мои 30 недель. Я им покажу кузькину мать Хотя сам отпуск декретный мне ни за каким чертом не нужен, но вопрос денег тоже вовсе не последний в этом деле.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1615856 - 23/08/2005 12:34

По дате шевелений я тоже не поняла, когда я ей сказала что не помню точно день, она сказала что ладно и типа это не стала учитывать в своих рассчетах, я тоже думаю бред, а моей врачихе столько лет что она никакими календариками пользоваться не умеет, так по пальцам считает, вот пойду к ней 31 она мне обменку обещала написать, еще раз все обговорю, но вообщето нормальные врачи декрет по пдр считают, я тоже была удивлена что она мне по узи считать начала.
А я уже начальству сообщила что у меня декрет с 10 октября. Она мне наверно в обменке с 10 числа напишет, а сам больничный мне другая врач будет выдавать уже в питере, вообщем не знаю как их рассчеты состыкуються... посмотрим.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: ta_nushka]
      #1616001 - 23/08/2005 13:06

Да, логично, что по ПДР - 30 неделек - и гуляй, пузико! ведь мы могли бы вооще УЗИ не делать или врачу не показывать его результаты! Мне подруга говорила, что некоторые вообще со совими врачами договариваются и им пишут побольше срок, чтобы уйти раньше на БЛ, но не знаю правда ли это - за что купила за то и продаю. Это я к тому что с врачом можно договориться по хорошему - с коробочкой конфет например.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1616117 - 23/08/2005 13:33

Да кому она нужна, эта коробочка конфет, ну вы сами подумайте. Ведь не дадут же больше 140 дней все равно. Соответственно все что ты себе выпрашиваешь перед родами, все отнимаешь у себя и своего малыша после родов. Я понимаю, когда здоровье, действительно подводит, но делать это от чистой лени... Нееет, это мне непонятно. Ведь замаетесь еще в декрете сидеть. Не каждый может занавески каждый день стирать и книжки по 10 штук в день читать, тем более, что все эти книжки одинаковые процентов на 70. Вы посмотрите на августяшек. Да они же такой флуд развели, каждую неделю новый топик на 100 страниц открывали. И покаки свои и пописы и сны и чихи у мужей своих обсудили. Ведь нет ничего тяжелее, чем ждать. А зато после родов декрет оой как понадобится, когда можно как можно больше ни о чем не думать, а всего себя ребенку посвящать. Врачам собственно современным начхать 50 раз, когда декрет писать. Но ведь и самим надо головой думать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1616272 - 23/08/2005 14:14

Так это чтобы на 3 дня не возвращаться, глупо как то получается, да и не хочется! Я-то хочу пойти в декрет с законной 30-й недельки! А по узи получается сдвиг на 3 дня, но я написала заявление на отпуск уже в начале августа, не переписывать же, геморрой сплошной. И потом я по любому 1,5 года буду дома сидеть, +- 3 дня вообще никакого значения не имеет! А чем заняться мы рассуждали 2 странички назад:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1616328 - 23/08/2005 14:24

Его Кузенька, полностью поддерживаю.
Цитата "И потом я по любому 1,5 года буду дома сидеть"
Та же самая ситуация.
У меня вот например работа связана с командировками и переговорами. И главное что осенью начнется самый разгар. Не очень-то хочется разрываться между Москвой и Питером, да по гостиницам в 28-30 недель шататься. Конечно я могу не ехать, но тогда смысл мне сидеть на работе? Лучше сразу дела передать человеку, который будет это вести за меня.
Поэтому, мне даже полторы недели важны, а потом я все равно с ребенком полтора года сидеть буду - полторы недели по сравнению с этим маленький срок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к