Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
лазанью научите делать
      #1615306 - 23/08/2005 10:02

хочецца оченна...научите плз

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: лазанью научите делать [Re: Нефела]
      #1615340 - 23/08/2005 10:14

Я может не правильно делаю, но делаю так:
сначала готовлю обычный соус для спагетти (можно поиском поискать, я его уже пару раз писала, если не найдете, то напишу еще раз:).
потом листочки макаронные на пару минут заливаю кипятком
потом складываю - слой макаронных листочков, заливаю соусом, посыпаю сыром и т.д. Верхний слой - сыр
Ну и все это в духовку:)

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: лазанью научите делать [Re: Нефела]
      #1615444 - 23/08/2005 10:45

Вай-вай-вай... . Поиск:
вот
и вот
и вот

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: лазанью научите делать [Re: Abrikosik]
      #1615507 - 23/08/2005 11:02

я делаю так :
обжариваю фарш (500г) на растительном масле, туда специи, чеснок, томатную пасту (много), еще чуть обжариваю, добавляю творог (500г), все размешиваю до однородной массы и еще немного жарю, масса такая красноватая получается. Отдельно делаю соус Бешамель: в 2-3 ст.л сливочного масла обжариваю, постоянно помешивая, муку, заливаю стаканом кипяченого молока и стаканом горячего бульона, все быстро перемешиваю, стараясь убрать все комочки, 2-3 минуты покипит (постоянно помешиваю), добавляю мускатный орех, премешиваю, снимаю с огня.
беру глубокую форму, в которой непосредственно будет готовится лазанья, выкладываю слоями:
фарш с творогом, тертый сыр, бешамель, лазаны (покупные, не варю! раньше с Финляндии их возила, теперь здесь полно), фарш с творогом, тертый сыр, бешамель, лазаны и т.д., насколько хватит формы (горизонтально в слой тоже не сколько, а не один лазан выкладываю), заканчиваю: лазаны, фарш, бешамель, сыр, доливаю воды (обычно сковородку пустую из под фарша, заливаю водой, кипячу и вот этим заливаю), чтобы лазанья была практически полностью закрыта (кроме верхнего слоя) и в духовку, ну полчаса, как минимум. Любимое блюдо моего мужа. Сама не ем хотя очччень вкусно
а вариантов вообще масса, можно со шпинатом ее делать, супер, можно с баклажанами обжаренными и пр., и пр.

--------------------


Отредактировано tutta (23/08/2005 11:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 813

Оценить эту тему

Перейти к