Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Станислава]
      #1612333 - 22/08/2005 11:04

Станислава - мы кефир пить отказались, можно было только сонному влить, и то не всегда. А вот начали пить йогурт "Агуша" - на ура идет. Пьем уже по целой бутылочке - 200 гр (в Авенте получается 190 мл). У нас так с кормлениями:
9-11 утра (как проснемся) - каша, потом немного смеси выпиваем перед дневным сном, чтобы лучше заснуть.
обед - 13-15 - как проголодаемся - овощи+мясо+сок, иногда бывают периоды супер-голода и ребенок способен выпить еще 100-150 мл смеси
ужин - творог+фрукты+йогурт
перед сном - смесь - 250 мл.
Так что у нас всего 4 кормежки, но если зубы беспокоят - иногда бывает - деть ест больше смеси и гораздо меньше всего остального. Но творог готов съедать гораздо больше, чем дают...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1612343 - 22/08/2005 11:08

Ань, Сенька как? выздоравливаете?

ещё к тебе вопрос (и ко всем, кто уже мясо ест): как его отмериваете? сколько даёте? А то меня всегда напрягало это "30 грамм мяса" в детских менюшках. В реале - это как выглядит? ложка перемолотого? столовая ложка?

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)

Отредактировано Мурашка (22/08/2005 11:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1612351 - 22/08/2005 11:11

Тань, ты не расстраивайся, я, помнишь, писАла, что у Китоса тоже был "завис" без развития почти месяц, а потом КААААК ПОПВЁРЛОООО
я думаю, тебе пара спокойных дней осталась всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Мурашка]
      #1612639 - 22/08/2005 12:34

Наташ, мне врачиха из поликлиники сказала довести до кусочка такого как мячик для пинг-понга примерно. Чуть-чуть побольше. Начинать по маленькому кусочку и постепенно увеличивать. Начнем, думаю со среды-четверга

А когда можно переводить на коровье молоко? И как постепенно переводить с пюрешек на измельченную еду?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Medvejenka]
      #1614031 - 22/08/2005 19:04

Про рычанит и тужится меня невеселая мысль посетила. Надо бы к хорошему хирургу, может это грыжа. Надо бы исключить это.
Настена йогурт явн окефиру предпочитает. Но мне за йогуртом надо мотаться в Дети, а кефир около дома продается. Поэтому у нас бывают йогуртовые, а бывают кефирные дни
степень измельчения я думаю зависит от кол-ва зубов. Тут наши ровесникик с семью зубами катаются - они и едят мелкие кусочки, а мы пюрешки и немного кусочков Коровье молоко разбавленное использую для каш. Написано, что с 7 мес можно нежирное и разведенное. Правда уже граммы не соблюдаем. Не оставлю же ее голодной. Явно больше даю овощей и фруктового пюре. Мясом и кашами стараюсь не злоупотреблять.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: scout]
      #1614421 - 22/08/2005 22:10 Приложение (38 загрузка)

Мы мясо еще не начинали,заменили два кормления-каша и овощи,все остальное-мамка,пожалуй в сумме зачастую выходит больше пяти раз.Помидоры мы даже без зубов активно понадкусывали и плевались.А еще мы наконец сегодня сами встали в кровати и активно шуровали на маминой прикроватной тумбочке!Конец моему спокойствию.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Pilya]
      #1614903 - 23/08/2005 00:50

Наташк, мы вроде уже гораздо лучше - про прививку уже забыли (вообще третий тетракок перенесли лучше всех остальных), а вифероновые свечи уже практически убрали нашу осиплость. Так что постараюсь к тебе, например, в среду-четверг выбраться. Тань, ты с нами?

Про мясо - я не измельчаю, мне чего-то лениво Поэтому едим тихорецкие банки. Свинину ели фигово- там видимо что-то не совсем измельченное попадалось, часто откашливались, а говядину - с кукурузной крупой и с тыквой - едим оч.даже. Про "дозировку" - не знаю, мы в первый раз навернули где-то четверть баночки - она 100 гр. Щас съедаем половину - типа 50. На глаз это где-то полторы честных столовых ложки.

Надь, хорошо тебе - кефир у дома продается... У меня нифига у дома не продается. Но хоть в Дети можно не мотаться - в Рамсторе есть Агуша, правда, творожок не всегда бывает - туда мона и с коляской догулять.. Беру дня на 3-4 и расслабляюсь.

А по поводу дозировок - не знаю, как получается - так и получается. Кашу мы едим, наверно, исходя из 180 мл примерно - уже давно на глаз в тарелку наливаю. Овощи - если баночные, то банку съедаем - 140 грамм. Если свои - как получится Желток едим четвертинку - и то не всегда, когда мне варить не лень. Масло в овощи я добавляю сливочное - оливковое мы не оч.любим. Творожок - готовы есть и целую пачку и даже полторы, но едим половину, больше не даю - исходя из тех сведений про нагрузку на почки. Фиг знает, насколько это правда... Йогурт пьем целую бутылку. Фрукты - когда едим, то можем и 200 грамм съесть, иногда не едим вообще (как сегодня). Сок - пьем по 100 грамм, можем и больше - не даю
Вот думаю - сходить что ли на этой неделе, взвеситься.. Или ну их нафиг до октября? Докопаются ведь до чего-нидь...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1614922 - 23/08/2005 00:59

Наташ (Мурашка) - как мама зимнего ребенка, скажи - вот в зиму, когда Оле год был (вы, кстати, во сколько пошли?) - вы часто коляской пользовались? У меня дилемма... Есть у нас замечательная прогулка - Инглезина Эспрессо. У нее не самые маленькие колеса (18 см) - к примеру, у Пег-Перего Арии, если не ошибаюсь - 14 см, у Граки Сити Спорт - 16. Но вот как она будет вести себя зимой - еще вопрос. По песку она ездила хреново (с люлькой, конечно, не сравнить). Мы ее купили, тк на юг с ней ехать оч.хорошо - 7 кг, книжка, колеса не большие - удобно. А вот на зиму я думала покупать другую - например, как у Нади - Жане трехколесную. И даже предложили мне ее купить в октябре-ноябре бэушную за 5 тыщ. И я вот думаю - а оно мне надо? Ведь на МАКСИМУМ полгода, летом уже лучше та же Эспресса будет или вообще трость купить.
И нашла какую-ту Граку с большими колесами (надувными) - типа за 600 рублей в рабочем состоянии. И даже с чехлом на ноги. То есть зиму она должна не умереть. Как думаешь (к чему весь этот рассказ ) - нужна она будет? Или купить санки и не мумукать? А если мокрая грязь (как обычно ) - на санках по асфальту не проехать, а на Эспрессе тож не особо легко (но вроде можно). А ходить Сенька будет уже или ему лучше ехать?
Наташка, прими решение Муж положил на меня ответственность ... за 600 рублей

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1615252 - 23/08/2005 09:43

pilya-такая тыква уже большая, как стул очень хорошо подошла. Здорово вы придумали!!
а я кефир попробую сама сделать - из НАРИНЭ. Потом напишу как получилось. Ато у нас его рядом нигде нет..

--------------------
мама Ира+папа Женя=слоненок Димка (09.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1615400 - 23/08/2005 10:34

Ань, канешна с вами!

Насчет коляски: потом продашь эту Жане за те же 5 тыщ.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8758

Оценить эту тему

Перейти к