Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Его Кузенька]
      #1614044 - 22/08/2005 19:10

Ириша, если будешь записываться вместо меня, то я у них записана как Ксения Пасмурнова - это моя фамилия (Погодин у меня муж)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1614273 - 22/08/2005 21:01

Lesly
Цитирую:

Что-то тут все про курсы в "Радуге" пишут...действительно стоит именно туда податься? И в какое время они идут? Может кто еще что посоветует? А то вседь каждый день до 18.00 на работе...вот за компьютером...и токсикоз не проходит в 23-то недели



Мы ходим с мужем в Папамамия. Курсы по субботам-очень удобно у кого пятидневка на работе.
Нам очень нравится,потому что занятия информативные, ведущая компетентная-психолог,после общения с ней проходят многие страхи ,связанные с родами.


Sirena
Цитирую:

И что же , когда начинаются тренировочные схватки надо не волноваться, ничего не предпринимать, подождать пока сами закончатся и со спокойной душой дальше своими делами заниматься?



Читайте Сирсов-и много нервов сэкономите!!!!! И ходите на курсы-там тоже про схватки Брекстона рассказывают. (специально спрошу на следующем занятии чем тонус,отличается от тренировочных схваток)
Так вот
если случаются тренировочные схватки,то рекомендуют полежать в теплой ванне минут пятнадцать(главное,чтобы вода была не горячая)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1614292 - 22/08/2005 21:13

А по поводу волненийв стиле " что же я буду делать в декрете-скучно же будет!" поделюсь своим опытом.

Я не работаю уже 8 месяцев ,но чтобы скучно дома было.....Силилась вспомнить-и никак!!!!

Во-первых, сильно помоагет интернет(и то уже он так надоел,что даже иной раз вылезать не хочется).

Во-вторых, не каждый день чувствуешь себя хорошо и легко,поэтому многие даже домашние дела откладываются и накапливаются. Я например уже месяц делаю ген уборку. Так как от любых физ упражнений у меня каменеет живот я делаю все по чуть-чуть: то постираю шторки,то стенки кафельные помою в кухне,то вещи в шкафах перебиру,то холодильник разморожу.....

В-третьих,не так уж много времени осталось до родов. Поэтмоу мы активно ходим на курсы,покупаем одежду малышонку, присматриваем кроватки. Сейчасхочу повязать. В ноябре почти все прдианное будет куплено, ,поэтому весь месяц буду заниматься перестирыванием и переглаживанием. И поделками в стиле: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

В-четвертых, очень много читаю(по беременности.родам,воспитанию,уходу).......Иной раз голова идет кругом от инфы(накачала книг из инета-Сирсов,Комаровского, читаю домашние книги и журналы). Тут уже решила все полезные статьи собрать вместе и сделать электронный вариан т-запихать их на сайт и выкинуть на всеобщее народжное прочтение.
Но главное,это позволяет выбрать лучшие курсы,лучший роддом,лучших педиатров для младенчика.

Ну и в пятых: гости,праздники,посиделки,поездки к родителям и просто походы в кино-кафе-театр-музей....

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1615233 - 23/08/2005 09:38

Привет! Я еще себе занятие придумала - готовить мужу всякие прикольные блюда, на которые, работая, сил хватает в лучшем случае в выходной:) Ну и, конечно, генуборка:( от этого никуда не денешься. А для малышки мы тоже потихоньку подкупаем вещичек - одежка, колясочка, еще поедем в Финку хотя бы на день, там погуляем.
Девочки, а вы еще не начали задумываться над списком подарков? Для родственников, друзей. Я туда внесла мобиль, развив. коврик, переносное сиденье (креслице), может слинг внести (у них есть какие-ниб хитрости, не знаете или они все стандартные?), пеленал. столик будет свекровь дарить. Хочется внести то, что нужно реально, но с другой стороны, то, что не зная особенностей малыша и запросов его родителей можно приобрести:)

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1615251 - 23/08/2005 09:43

katyushka, как здорово!!!!
уффф, быстрей бы в дикрет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615260 - 23/08/2005 09:45

А еще у меня стали сводить ноги:((( Сегодня ночью прямо закричала от боли (хотя я таких вещей себе не позволяю обычно) и до сих пор не наступить на мою многострадальную ногу, мало того, что в воскресенье ее повредила:(( еле до работы доковыляла:( Но я пью кальций и много молочного потребляю, непонятно. Из-за чего это может быть, как вы думаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia Pogodina
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 403
Из: Красногвардейский р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615389 - 23/08/2005 10:31

У меня тоже ноги стало сводить Хотя мой врач сказал, что кальция я достаточно принимаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615397 - 23/08/2005 10:33

Приветик всем!
Тоже хочу поделиться ощущениями: с понедельника у меня началась боль внизу живота с правой стороны. С кровати еле встала. Ходила скрюченая до тех пор пока в душ не залезла. Эт что схватки чтоль энти тренировочные.
Его Кузенька У меня давно ноги по ночам немеют, но врача не спрашивала почему это происхдит, иногда даже от этого просыпаюсь. И суставы бедренные будто выкручивает, когда особенно на боку лежишь долго.
А вот насчет молока мне врач говорила его не пить еще с самого начала беременности. Творог, кефир пожалуйсто, а молоко низя почему не помню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Марипулька]
      #1615553 - 23/08/2005 11:15

Марипулька, я молоко только в кашах (например, с гречневой) употребляю, хотя вообще не слышала что его нельзя:о Я очень кефирчик люблю:)
Кстати, я витамины сменила -с элевита на витрум перешла, может это как-то связано? До этого сводило несколько раз ноги, но только если не попью кефир перед сном, а вчера вечером я его пила! Ничего не понимаю. Еще говорят, что увлекаться кальцием тоже не стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Его Кузенька]
      #1615686 - 23/08/2005 11:51

Берменюшки, кто знает, врачи как считают дикретный с ПДР или по данным УЗИ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к