Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Lesly]
      #1613550 - 22/08/2005 16:44


Автор: Lesly
Цитирую:

А если это тонус так наверно с этим делать что-то надо? У меня правда только один день (точнее ночь) так было сильно. Но иногда тяжесть такая внизу живота бывает, при хотьбе хочется руками живот придерживать.



Вот-вот... тоже поддерживаю руками... Мне врач дает больничный, когда я жалуюсь на такое... и говорит, чтобы я пила гинипрал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Его Кузенька]
      #1613583 - 22/08/2005 16:50

Цитирую:

...а не поздно будет 1 01 писать заявление? Или это все равно? До какого возраста ребенка можно это сделать?


Про точный срок не помню, но 3 месяца у нас ЕСТЬ- это точно. Точно:
2.4. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается на основании заявления, поданного в письменной форме в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя), в течение всего первого года жизни ребенка (со дня усыновления ребенка в возрасте до трех месяцев). Подробнее см. здесь

Цитирую:

...Насчет схваток - я их так боюсь, а что делать если они вдруг случатся (ТТТ)?


Кажется, нам еще так далеко до схваток...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Sirena]
      #1613597 - 22/08/2005 16:54

Цитирую:

Ни раз уже читала на форумах про роддомы как некоторые дамы выссказываются, что лучше, чем тратить деньги на платные роды, потратить их на страховку малышу. Вот у меня и вопрос - она, что такая уж дорогая? И какой толк и польза от неё - совсем ничего в этом не понимаю




Я тоже хочу страховку для малыша. Плюсы: ты сидишь дома и когда надо, к вам приезжают домой все врачи + анализы тоже сдаете дома.
Цены пока не узнавала.Думаю, что ориентироваться надо на 500-700 долларов... а, может, и больше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Miracle 2005]
      #1613624 - 22/08/2005 17:00

Miracle 2005, наверно так и сделаю, посмотрим. Уж очень хочеться приехать в питер, не ходить на работу, и заниматься только собой, пока есть возможность.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Декрет [Re: ta_nushka]
      #1613693 - 22/08/2005 17:17

Как кому выписывалисрок декрета, просто моя врачиха как то сложно считает, по месячным у меня декрет с 3 октября, а она считает по узи и получаеться с 10 октября и то это еще рано, она сначала вообще насчитала с 17 октября, я ее убедила чтоб пораньше, но мне всеравно кажеться что она не права, а мне так пораньше хочеться уйти с работы.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Sirena]
      #1613740 - 22/08/2005 17:26

Я считаю одно другому не помеха. В идеале надо и за роды заплатить и за страховку. Ну конечно, страховка не 500 баксов далеко стоит, а около 1000 примерно. Но я, честно говоря, в этом вопросе не очень правильный советчик. Во-первых, мне за все платит фирма, я своих денег на это не трачу. Во-вторых, даже если бы и тратила, они у меня есть. Мы с мужем зарабатываем очень неплохо по всем меркам, поэтому экономить нам на своем здоровье и здоровье своего будущего кинда, я считаю, просто позор. В-третьих, я категорически не верю в бесплатную медицину в нашей стране и считаю ее чем-то вроде бесплатного сыра. Попадешься ей в руки, как в мышеловку, и залечат тебя до полусмерти. Сидеть с киндером в очереди в детской поликлинике - однозначно не для меня, так как у меня и так времени свободного немного, а еще шоб на нас там всякие больные дети чихали.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Единовременная выплата ОТ ПИТЕРА с 2006 года [Re: Batonchik]
      #1613867 - 22/08/2005 17:56

Вы молодцы! Если средства позволяют надо "подстраховать" себя на 100% Здоровье - самое главное!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Lesly]
      #1613936 - 22/08/2005 18:14

Вот девочки, что я нашла на октябрьском форуме про транировочные схватки. Это из книжки Серзов. Думаю всем будет полезно, чтобы меньше нервничать и не бегать к нашим дурацким врачам


Если вы сомневаетесь, родовые у вас схватки или еще схватки-предвестники, воспользуйтесь формулой 1-5-1: есом схватки продолжаются не меньше минуты с интервалом 5 минут (или меньше) в течении как минимум, часа, то у вас, скорее всего, начались роды.

И еще, СБХ, или предродовые, т.е. тренировочные схватки:
-Нерегулярные, то есть у них нет определенного ритма в течение нескольких часов.
-Не прогрессируют, то есть не становятся сильнее, чаще и продолжительнее.
-Ощущаются в основном спереди, в нижней части живота.
-Либо совсем безболезненные, либо просто неприятные; ощущаются скорее как давление, чем как боль.
-Становятся слабее, и дискомфорт исчезает, когда вы меняете положение тела, начинаете ходить, ложителсь, принимаете ванну или душ.
-Матка становится похожей на твердый шар.

Родовые схватки
-Регулярные, то есть следуют в определенном ритме (хотя этот ритм редко выдерживается с точностью до минуты).
-Прогрессируют, то есть становятся сильнее, чаще и продолжительнее; схватки удлиняются, а интревалы между ними становятся короче.
-Ощущаются в основном в нижней части живота и распространяются на поясницу.
- Ощущения - от неприятного давления до схваткообразной дергающей боли, которую можно терпеть или даже уменьшить, сознательно расслабляя остальные мышцы тела.
-Не ослабевают, если вы ляжете или смените положение тела; могут усилиться от ходьбы.
-Обычно сопровождаются кровянистыми выделениями.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Batonchik]
      #1613966 - 22/08/2005 18:30

И что же , когда начинаются тренировочные схватки надо не волноваться, ничего не предпринимать, подождать пока сами закончатся и со спокойной душой дальше своими делами заниматься?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1613998 - 22/08/2005 18:45

Насколько я понимаю, да. Потому что тренировочные схватки необходимы для нормальной подготовки организма к родам. То ись душить их лекарствами не есть гуд, по крайней мере, с точки зрения западных врачей. На крайняк, если уж совсем мерзко, то можно душ принять или ванну

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к