Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1634098 - 29/08/2005 15:13

Цитирую:

.... только фиссуры загерметизировали на вновь вылезших зубах.




Что за чудо такое - фиссуры загерметизировали?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MIR]
      #1637708 - 30/08/2005 16:12

А кто-нибудь лечил зубки дитенку, которому меньше двух лет? У подруги дочке 1г. 9 мес, а у них уже пульпит и кариес на трех зубах. Ходила в Дункан, там только общий наркоз предлагают.
ОФФ: давайте указывать заодно и возраст деток, когда они ходили к врачу, а то не всегда понятно...

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Marapuxa]
      #1637954 - 30/08/2005 17:20

Вот нам пришлось лечить доченьке зубы в год. У нее к этому моменту было уже 16 зубов.
К сожалению, внешне красивые зубки оказались очень хрупкими, т.к., скорее всего, не хватало кальция во время беременности. В итоге, мы один зуб сломали и пришлось удалять его в Дункане под общим наркозом, поскольку сохранить кусок оставшегося зуба не было возможным, как нам сказали, ибо он не был внутренне сформирован.
Понятно, что общий наркоз - это ничего хорошего. Но нас уверяли, что он у них очень хороший. Действительно, доченька проснулась абсолютно жизнерадостной, ничего ее не беспокоило, т.е. не было такого, что она болезненно бы отходила после наркоза. Да и сам наркоз был на 10-15 минут.
Еще три зуба мы ходим серебрить. Понятно, что без всяких наркозов.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: bukovka_a]
      #1638056 - 30/08/2005 17:55

Фиссуры - это такие желобки на больших зубках, которые еще не до конца сформировались и очень восприимчивы к кариозному поражению, в этих местах зубы как бы "раскрыты" (не знаю как объяснить). Природой было предусмотрено, что ребенок будет получать кальций и прочие полезности из пищи и воды и, таким образом, зуб завершит своё формирование, но в наших условиях, с нашей-то водой, вообщем понятно, что получает бедный зубик . Поэтому с целью профилактики кариеса фиссуры закрывают герметиком (выглядит как пломба в цвет зуба). Такую процедуру делают только на здоровые и только на большие зубы (четверки? и пятерки), т.е. если кариес или пломба уже есть, то уже не делают.

Кстати ребенку, как я поняла, этот процесс вообще не доставляет дискомфорта. Моя вела себя просто идеально!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Marapuxa]
      #1638075 - 30/08/2005 17:59

Цитирую:

А кто-нибудь лечил зубки дитенку, которому меньше двух лет? У подруги дочке 1г. 9 мес




Мы начинали наши хождения по врачам как раз в этом возрасте. Дункан нас послал, даже не предложив общего наркоза, сказали ждать до трех лет, видно, когда развалятся окончательно. В "Скандинавии" предложили общий наркоз. Хощевская взялась попробовать классический вариант.

ИМХО, ИМХО, единицы наших стоматологов умеют работать с маленькими детьми, гораздо проще посеребрить или вырвать в более сознательном возрасте "остатки былой роскоши", ну на крайний случай под общим наркозом санировать.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1639999 - 31/08/2005 10:12

Называется – Бела-гель, мы купили его в Меди по рекомендации врача. Вообще как я поняла в аптеках он не продается – это спец.средство для стоматологов, а не для личного домашнего пользования.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Kaktus]
      #1640320 - 31/08/2005 11:30

Спасибо большое. А без рекомендации врача этот гель купить нельзя что-ли? Попробую об этом геле узнать побольше. Лучше профилактика гелем, чем пломбы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириха
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 63
Из: СПб,Красногвардейский
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: pima]
      #1641534 - 31/08/2005 16:23

У нас та же беда - бутылочный кариес. Почитали отклики- записались к Хощевской (записывались 29 августа уже на 19 сентября).Да, там сейчас зубик стоит 1220 руб. Как сходим - поделимся впечатлениями, т.к. тоже не подпускаем к себе чужих теть на пушечный выстрел.

--------------------
Ириха и малыха Дашулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1641610 - 31/08/2005 16:39

Спасибо... нам не предложили, надо будет поговорить на эту тему со стоматологом.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MIR]
      #1643933 - 01/09/2005 10:32

А мы попали к Хощевской, представляете? Мы же здесь всего на пару недель, я так расстраивалась, что к ней надо за 3 недели записываться....Решила пойти к другому врачу, позвонила 30го, а у них на 31 освободилось окошечко у Хощевской! Я аж прыгала с трубкой по квартире от радости! Мне первый раз в жизни вот так повезло! (а то вечно врачи нужные в отпуске, анализы потерялись, парковка самая дальняя от входа и тд).
Очень нам понравилось, душевная такая врач. Алиска поплакала, но больше для приличия. Я ей заранее рассказывала, что мы пойдем к тете показывать зубки. Мы репетировали, как Алиса будет ротик открывать, очень это помогло.
После осмотра, пока врач со мной разговаривала, Алиса попрощалась и ушла . Медсестра тут же пошла за ней и играла с ней в приемной, пока я не вышла.
Сказали, что у нас белые пятнышки, которые могут стать кариесом , выписали гель и сказали придти через пару месяцев.
Алиске подарили шарик. Потом еще один. И еще. И набор в честь 1го сентября (расскраска, резинка, блокнотик и тд). Лисена была довольна.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 788 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1851

Оценить эту тему

Перейти к