Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: lodochka]
      #1623981 - 25/08/2005 16:21

Цитирую:

Были вчера у стоматолога. У нас нет кариеса!



ПОЗДРАВЛЯЮ!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1624151 - 25/08/2005 17:04

Спасибо! А то у меня пунктик на этом месте.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1625498 - 26/08/2005 00:33

мы в 2,2 залечили первый зуб, а потом еще 2.
10 минут на зуб, без страха и боли.
сейчас предстоит четвертый, уже ездили, но она не захотела "даваться", поэтому мы пока отложили, чтобы не травмировать.

мы, правда, в Райден ходим, нам доктор очень нравится, там мультики над креслом и игрушки дарят:)))

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #1625583 - 26/08/2005 00:55

Проблема эта в 3 года появилась.
В клинику Дункан (с общим наркозом) идти побоялись. По совету друзей обратились в АнлеДэнт (Гаврская 4) на Удельной к детскому стамотологу Лие Рашидовне (фамилии не помню - лет 40 - приятная блондинка) - впечатления - полный восторг - мое чудо воспылало к ней неземной любовью и книга отзывов пестрит детскими признаниями в лучших чувствах. Залечили 4 зубы за два посещения. Теперь раз в полгода ходим на проверку. У нее какой-то подход к детям есть - она им все свои инструменты показывает и все объясняет - вот водичка - а это фонарик - а это ветерок-сушилка.
В этой клинике еще и остеопатия в наличии. Малышей стоит и остеопату показать.

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1625751 - 26/08/2005 01:33

Тоже сходили тут к стоматологу.
Вроде с "индивидуальным подходом", а деть как в кабинет зашел так и стал орать, зажаслся.
Мультики он не смотрит вообще никогда, поэтому этот телевизор был ему по фигу...
Осмотрели насильно - 1 пятерка, вроде, с кариесом.
Сказали, что до 3-х лет лечить нельзя т.к. наркоз нельзя, предложили посеребрить. А кким образом? Илья рот не открывает.
Хотя долго учила рот открывать, мне показывает регулярно и сейчас может показать, а врчу - ни в какую!

Придется, видимо, в меди идти.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1632831 - 29/08/2005 09:54

У нас тоже кариес - предних верхних зубов(как раз между ними). Были у Хощевской несколько раз. Первый она нам гель прописала. Мазать получалось эпизодически. Процесс пошел дальше. В следующий раз она решила их немного разъединить(чтоб прочищать можно было) – просверлить, удалить эти темные места. Но Даша устроила там тааааааааааакой концерт. Читаю, как мамы пишут: мол мой вел себя хорошо, дал без крика полечить. А Даша не то что посверлить, она рот не открыла вообще. Ее ни покатать на кресле не интересовало, ни вкусный гель, вцепилась в меня и орала , хрипела дурным голосом. Хощевская была в шоке и очень расстроилась, видимо мы уникумы . В общем мы тогда только начали сверлить, но из человеколюбия врач пожалела мою надрывающуюся Дашку и сказала, что доделает на следующий раз через месяц. И решили, что с ней В«зубы заговоритьВ» не получиться, а лучше 5 минут крепко держать, поорет зато сделаем, по-другому с ней никак и дело тут не в зубном враче, просто Дарья безумно боится любых врачей. Мы записались и через месяц не попали! Болела Даша тогда. Потом просто не до того было (переезд), а сейчас записались аж на 7 сент. А у Даши там все хуже стало!! И раньше никак! . Звонила я в Дункан на ленинском. Там выдали – мы по телефону не записываем. Приезжайте сегодня к 11 утра мы посмотрим(первичный осмотр) и тогда запишем! Бред полный! . Зачем сто раз с ребенком ездить?! Чтоб денежки побольше содрать?! В общем видимо будем ждать Хощевскую и огорчать ее снова.
Кстати о причинах. Бутылочки у Дарьи не было никогда, шоколад только сейчас в децельных дозах ( от шоколадного яйца), раньше ничего сладкого не было, сок пьет только из коробки с трубочкой. На ночь – вода. И
Цитирую:

В«Витамины я пила, конечно, во время беременности. И зубы вылезли красивые, беленькие и без всяких поврежденийВ»


. Наша причина видимо в расположении зубов(очень плотно прилегают) и ее характере ( ни врач ничего сделать не смогла, а многие на форуме знают, как работает Хощевская!, ни мне не дает зубы нормально чистить и гелем мазать, так что это не регулярно).


Пысы. Дарье тоже 2 года 4 мес.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викки
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Ежик в тумане]
      #1632892 - 29/08/2005 10:11

Цитирую:

А в Веронику никто масиков не водил?
Нам тоже к зубному надо, не знаю, куда податься...
Спасибо!



А Вы цены в Веронике видели? Есть фирма "Жемчуг", ул.Симонова, 3 (это у метро Просвещения). Там есть прекрасный врач Хробостова - она семейный стоматолог. Я свою мелкую первый раз к ней повела с 2-мя пульпитами и 2-мя кариесами. Вообщем без боли и страха первый раз прошёл на ура. И цены пониже чем в Меди и гарантию дают как везде. Есть и телефончик: 515-51-83. Попробуйте.

А вообще передние зубы не лечат, тем у кого они крошатся зубы серебрят.

--------------------
Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Kaktus]
      #1633310 - 29/08/2005 11:58

Цитирую:

Звонила я в Дункан на ленинском. Там выдали – мы по телефону не записываем. Приезжайте сегодня к 11 утра мы посмотрим(первичный осмотр) и тогда запишем! Бред полный! . Зачем сто раз с ребенком ездить?! Чтоб денежки побольше содрать?!




Мы когда пришли в Дункан первый раз, нас осмотрели и сразу же полечили. Предварительно никак не записывались. И последующие разы без всякой записи приходили, народу всегда мало было. Последние два раза мы минут по пять там находились со своим посеребрением.
Правда мы в Дункане на Б.Сампсониевском были.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: bukovka_a]
      #1633348 - 29/08/2005 12:07

А мы в пятницу были у Хощевской на профилактическом осмотре. Кариесов у нас новых не появилось (ттт), зубки нормальные, только фиссуры загерметизировали на вновь вылезших зубах. Нам подарили канцелярский наборчик с Винни Пухом, шарик на палке и книжку-раскраску про животных и зубки. Поля довольна нет слов, интересуется когда снова пойдем .

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1633475 - 29/08/2005 12:34

По поводу пасты : мы чистим зубки пастой вообще без втора. Покупали в Детях на Васильевском, нам сказали, что со втором нельзя тем, кто еще не умеет полоскать рот и глотает пасту.
А что за гель всем выписывают? Он по рецепту только продается или его можно использовать всем для профилактики? Может, напишите название и где его купить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 843 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1851

Оценить эту тему

Перейти к