Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Nirishka]
      #1613801 - 22/08/2005 17:40

Вы у Хощевской были?
Мы там 7 зубов вылечили, один остался. Причем некоторые зубы очень сложные, в том числе полуразрушенный восстановили. Ребенок даже не пикнул и делал все что просили. У нее на приеме, я его просто не узнаю и всем ее рекомендую.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1615265 - 23/08/2005 09:48

К стоматологу в принципе надо ходить 3-4 раза в год на профилактический осмотр, т.к. кариес на детских зубках стремительно развивается. Конечно, дырки дожидаться не нужно.
P.S. Кстати, к Хощевской надо записываться заранее, недели за 2-3. Аншлаг у нее.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (23/08/2005 09:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: Nirishka]
      #1615281 - 23/08/2005 09:55

Под общим наркозом берутся лечится в "Скандинавии", все наши зубы (6 шт.) + наркоз + осмотр терапевта и анализы в день лечения = 12-13000 р. Меня, честно говоря напугало то, что в горло будут вставлять какую-то трубку , да и на отходняк ребенка от наркоза тоже смотреть не хочется, не говоря уже о его "пользе" для организма.
Я всё-таки настоятельно рекомендую сначала попробовать у Хощевской, в "Меди" проходят специальные тренинги по ообучению врачей лечить таких маленьких детишек, никто ребенку сразу в рот лезть не станет, и на кресле покатают , и на пальчике покажут как бормашина работает (щеточкой специальной) , и объяснят, что нехорошие червячки едят зубки и доктор их вытащит . Попробуйте, сделать наркоз успеете.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1615373 - 23/08/2005 10:25

Большое спасибо. Записала сайт, на котором можно записаться к этому доктору. Осенью попробуем сходить. Нас надо будет пол дня катать на кресле, чтобы сын чужую тетку к себе подпустил, да еще и в рот позволил залезть. Он мне-то не дает толком посмотреть на зубы.
Общий наркоз - это исключено, так что пойдем в Меди. Еще раз спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1615445 - 23/08/2005 10:45

Меня врач убедил, что ни к чему сейчас пломбы ставить. Первый раз обратились весной, Алисе было три с небольшим. Зубки на которых обозначился кариес посеребрили. В июле пришли на контрольную проверку - процесс остановился. В сентябре снова будем показываться, но на мой взгляд - все в порядке. А лечить сказали как можно позже с чем я вполне согласна. Стоит удовольствие - 45 руб. за зуб. А "чужая тетка" - может быть очень замечательной - катать на кресле как на самолете, позволять нажимать на различные кнопочки, брызгать водичкой из "водяного пистолета" и т.п. Дети конечно разные, но мой ребенок за такое удовольствие позволил "покрасить красиво зубки", тем более это совсем не больно как она потом рассказывала (но может еще дело в том, что она врачей в принципе не боится и на прививки-анализы ходит относительно легко, потому что "так надо"), а я очень переживала.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: KLYAMA]
      #1615772 - 23/08/2005 12:14

Да, не во всех случаях требуется ставить пломбы, нам тоже поставили не везде, на незапущенных случаях оставили как есть, выдали специальный гель, которым мы мазали зубки месяц, врач был удовлетворен тем, что процесс на этих участках прекратил развиваться, теперь мы только наблюдаем...Серебрение, как нам объяснили в трех клиниках не панацея, а из-за того, что зубы становятся черными родители не смогут сразу понять, дальше развивается кариес или нет.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1615812 - 23/08/2005 12:22

А Вы, пока есть время, постепенно приучайте ребенка показывать рот. Кстати, а как Вы чистите зубы тогда? Опять же могу посоветовать свой метод: после того, как врач рассказал Поле про червячков (Поля почему то поняла, что это собачки и назвала их "аввушки"), мы чистим зубы примерно так:
- Тааак, ну-ка пойдем посмотрим не завелись ли у тебя аввушки...(идем в ванную, показываем зубки)
- Ага! Вот они! Сейчас уберем! (Начинаем читсить зубы)
(Аввушки (т.е. мама) кричат на разные голоса):
- Поля! Убери пасту! Только не щетка! Мы же хотим обижать твои зубки... Ну и т.п.
Поля с бааааааальшим удовольствием чистит зубы.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1615900 - 23/08/2005 12:42

Мы посеребрили, через месяц на повторное. Отменила сок ночью, только вода. От бутылчек мы отказались давно, еще до 2-х.

У меня еще вопрос в тему: Какими пастами пользуемся в 2 года?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MIR]
      #1616057 - 23/08/2005 13:16

У меня "Силка", та, которая без клубничного ароматизатора. Я ее выбирала по каким-то критериям, но, блин!!!, не помню по каким. Вроде, чтобы не было фтора или по минимуму, т.к. мы фторид натрия дополнительно пьем и чтобы лаурил (лаурет) сульфата не было...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (23/08/2005 13:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1618795 - 24/08/2005 11:15

а кто может сказать хотя бы возможную причину? Что вы едите? Даете ли конфеты-торты?
Почему собственно?
У нас пока все норамально (ТТТ). правда только недавно клыки вылезли. =)

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1851

Оценить эту тему

Перейти к