Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Кариес в 2г.4 мес. Что делать?
      #1613354 - 22/08/2005 15:55

К великому ужасу обнаружила на переднем зубе у сына небольшое потемнение и что теперь предпринимать? Ведь не засверлишь в 2 года? (Если только под наркозом). Это все ночные компоты из бутылки. Кто-нибудь сталкивался с проблемой кариеса в таком возрасте?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1613397 - 22/08/2005 16:07

Главное не вырывать этот зуб, а то челюсть и прикус может неправильно сформироваться. И конечно пообщайтесь с хорошим стоматологом.
У меня у племянника были три передних зуба гнилых (упал однажды) ничего жил с такими, вырывать -то не рекомендуется.
Ну и компот ограничить.
Мы например только сок без сахара пьем плюс его водой разбовляем или просто водую

--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1613405 - 22/08/2005 16:09

семейная стоматология на Чкаловском,35 врач Хощевская!!! тел.3240009
При записи через интернет (www.eMEDI.ru) дают дисконтную карту на 5% скидку.
Маленьким деткам лечат без наркоза, не сверлят, ставят спец.пломбу.
Стоимость 1 зуб - 1000руб.

Мы в садике освоимся, пойдем второй раз лечить!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: shvednata]
      #1613414 - 22/08/2005 16:11

Было всё тоже самое.
1. Бутылки и компоты отменить. Перед сном только из чашки и только воду. Отменить раз и навсегда. В год и девять я сделала это самолично за одну ночь. Будете поить - можете не лечить, т.к. причина устранена не будет и зубы будут поражаться дальше.
2. Идти к стоматологу и лечить. В мае-июне я вылечила своему ребенку (2г.) ШЕСТЬ зубов у Хощевской в "Меди", без общего наркоза, боли и воплей. 1 зуб - 1000р.

На все вопросы отвечу.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: shvednata]
      #1613421 - 22/08/2005 16:14

Цитирую:

Мы например только сок без сахара пьем плюс его водой разбовляем или просто водую




Если Вы пьете такой напиток на ночь и ночью, то результат, скорей всего, будет тот же . Детская эмаль уязвима чрезвычайно.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1613472 - 22/08/2005 16:26

А в Веронику никто масиков не водил?
Нам тоже к зубному надо, не знаю, куда податься...
Спасибо!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1613512 - 22/08/2005 16:35

Спасибо огромное за отклики, а то я в панике просто. А как малышам ставят пломбы, без свеления зубов?
Бутылки отменить не можем, без них не засыпает ни в какую и просыпается ночью.
По поводу соков без сахара - раньше мы тоже их употребляли, а потом я все чаще стала задумываться - а чем их делают такими сладкими? (причем клюквенные тоже очень сладкие - что за добавки в этих соках???). И как-то после этих размышлений мне роднее стали самосваренные компоты из свежих ягод. Хотя после них как раз и получили кариес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: MEG]
      #1613645 - 22/08/2005 17:04

Первое с чего начнет стоматолог - с отмены бутылок. "Не можем" - не вариант. Ваш вариант - НАДО. Как делала я: рассказала дочке, что бутылки это плохо и от них болят зубки. Она со мной согласилась, потом мы с ней вместе собрали бутылки и выкинули. За вечер я ей неоднократно напоминала, что бутылок нет. Когда легла спать я спросила ее хочет ли она пить, на утвердительный ответ - дала попить из чашки. Ночью она проснулась, начала ныть и искать бутылку. Я ее окончательно разбудила, мы вспомнили, что выкинули бутылки и она попила из чашки, посмотрели в окно, увидели, что там все спят и легли спать.
Кстати, дочь после отмены бутылок стала спать гораздо лучше, просто великолепно (ттт). Она вообще не просыпается по ночам! А про разбухшие памперсы я и не говорю.
Вам надо твердо для себя решить отказатся от бутылок, четко для себя понять, что ЭТИМ ВЫ ПОРТИТЕ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЕ! Не так страшен черт, как его малюют. Я очень, очень, очень жалею, что в своё время этого не сделала, испугалась плача и бессонных ночей. Не повторяйте моих ошибок!
Удачи ВАМ!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1613754 - 22/08/2005 17:29

Девочки у нас та же проблема, НО!!!

что делать? мой сын к себе даже ЛОРа посмотреть ухо не подпускает, а уж, рот открыть , да врачу позволить что-то сделать НЕРЕАЛЬНО!

что делать-то?

слышала про какую-то клинику с наркозом легкий детским, вроде и лизенция на это дело у них есть, никто не знает?

а то у нас какой бы хороший врач не был, мы на метр к себе не подпустим

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Кариес в 2г.4 мес. Что делать? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1613783 - 22/08/2005 17:37

Да, я попробую так и сделать. Только сейчас с ним на даче живет няня, ей эти эксперименты, наверное, не очень понравятся. По поводу разбухших памперсов - точно подмечено - меняем по 2 раза за ночь.
А когда надо обращаться к стоматологу, когда будет дырка побольше или когда пятно только?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1851

Оценить эту тему

Перейти к