Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mmag
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 37
Из: Гражданка
как решить квартирный вопрос
      #1612371 - 22/08/2005 11:15

Всем привет! подскажите, у кого какой опыт в решении квартироного вопроса. хочется купить квартиру, но денег маловато. кто брал кредиты и где? как отдаются, по силам? стоит ли ввязываться? если покупать строящееся жилье, то у какой компании. Может, кто у ЛЭК покупал.? видела рекламу - квартира за 23 тыс. Это реально? помогите. может, кто знает район подешевле, но чтобы для детей плохо не было.

--------------------
Mama Rita i synulya (07/06/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1612417 - 22/08/2005 11:27

Куда обращаться - не подскажу. Советую полазать по разным сайтам, посмотреть - чё почем и планировки. А также съездить в пару-тройку мест, если время позволяет, побеседовать с менеджерами, только сильно уши не развешивать. При обращении в такие которы там так начинают облизывать, просто сам хочешь туда быстрее деньги отнести.
А по поводу "ЛЭК", то, что они предлагают за такие маленькие деньги, это явно будет выглядеть также мелко, скорей всего, однокомнатные квартиры-студии, в которых развернуться негде.
Могу сказать, что мы покупали квартиру в "Строймонтаже", поимели массу проблем, долго рассказывать не буду, приведу только пару фактов -
1) дом принят госкомисией 1,5 года назад, а право собственности у нас до сих пор нет (ни у кого!)
2) с горячей водой и электроэнергией всю осень/зиму были перебои
и т.д. еще много чего, не хочется заводиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mmag
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 37
Из: Гражданка
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Syapa]
      #1612654 - 22/08/2005 12:40

Получается, в строящемся доме лучше не покупать? а насчет квартиры-студии, лично для меня на первое время это терпимо. главное отдельно. просто, пока я еще не встретила человека, кто бы купил квартиру у ЛЭК. Было бы интересно.
А что про Ленспецсму слышно?

--------------------
Mama Rita i synulya (07/06/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1612853 - 22/08/2005 13:41

Ну почему лучше не покупать? Покупать, но с оглядкой.
Покупка квартиры в строящемся фонде - дело рискованное, но и реальное. Тут есть и минусы, и плюсы.
Основной плюс - до вас там никто не жил, ничего переделывать, демонтировать не нужно (я про ремонт), все делаете с нуля, для себя любимых. Опять же насекомых никто не развел, не надо этой проблемой заниматься.
И еще. Квартиру на вторичном рынке вы оплачиваете сразу (всю сумму вносите, накопили или взяли ипотечный кредит - это уже ваши трудности), а строящуюся квартиру вы можете оплачивать частями до окончания срока строительства, по банкам бегать не надо, подавая заявки на кредит. Хотя тут тоже есть нюанс. "Окончание срока строительства" - цифра условная, оговаривается предварительно, но зато график платежей - нечто монументальное, в договоре черным по белому закрепленное. И даже когда срок строительства увеличивается (а такое сплошь и рядом, особенно в кирпично-монолитных конструкциях), график платежей не меняется. Если вы по договору обязаны последний платеж осуществить к 01/01/2005, а строительство задерживают примерно на полгода, то вам заплатить нужно именно к 01/01/2005, а не через полгода.
В В«ЛЭКВ» никто из знакомых не покупал, к сожалению, как и в В«ЛЕНСПЕЦСМУВ». У меня начальник не так давно покупал квартиру в В«ЛЕНСТРОЙТРЕСТВ», если не ошибаюсь (это дома на пр.Ветеранов напротив В«РубежаВ», Красносельский р-н). Название организации не на слуху, но мой шеф очень хвалит, говорит проблем вообще никаких не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1617855 - 23/08/2005 23:27

Ну квартиру -студию покупать не стоит, потому как будет у вас комната с кухней в одном флаконе, кухня в комнате, а комната в кухне.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Ксюнча]
      #1618488 - 24/08/2005 09:53

А вы не хотите попробовать обратиться в Невский синдикат. У них совместная программа со сбер банком. Первый взнос 10%. Рассрочка на 15 лет, 11 % в валюте.
Нужны только справка с работы о зарплате, копия паспорта и все, не надо поручителей .
Правда дом по такой программе пока 1 - на Свердловской набережной Смотреть дом .
( Мы там сейчас пытаемся купить).
Правда в Сбере мне сказали, что до конца года они заключат подобный договор с Северным городом , а у них больше домов будет ( около 5).

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: как решить квартирный вопрос [Re: KraSa]
      #1619472 - 24/08/2005 13:50

Мы купили кв. студию у ЛЭКа... На самом деле это не такой уж плохой вариант, особенно для тех, кто снимает жилье, да еще при этом копит на свою квартирку ( наш случай). Вчера ездили смотреть демонстрационный РИАЛ. Все вполне терпимо и сносно...Общая площадь квартиры 26,11 м. кухня 5,07 м, комната 14,44 + балкон 2,83 + ванна 2,86. Про стоимость кв. - 23 000 - это реально, но квартира без балкона, а они только на 1 и 2 этажах, остальные все с балконом, с балконом стоит уже 24000,00 у.е. Цена в 24000 - это цена при условии единовременной выплаты этой суммы в течении месяца. Если хотите купить Риал в расрочку - то цена его уже начинается от 27 000,00. Мы покупали за 24 000,00... назанимали денег, но все-таки решили купить, потому как за 27 нам точно не реально, да и смысл весь теряется... если есть 27 000, то уж лучше занять еще тысяч 5-6 и купить полноценную однушку. Точно знаю, что РИАЛы в построенном доме в Северном Сиянии на Варшавской уже стоят 31000, а покупали их люди по 12500. В любом случае, это выгодное вложение денег. Вот, если что интересует спрашивайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mmag
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 37
Из: Гражданка
Re: как решить квартирный вопрос [Re: Маська]
      #1620000 - 24/08/2005 15:42

Невский синдикат или Северный город это все строящиеся, то есть будут через пару лет? или можно въехать в готовую и расплачиваться? И еще, там, наверно, исходят из уровня зарплаты.

А насчет ЛЭКа. Напишите, когда въедите, пожалуйста. А сколько Ваш дом строился?

в общем, все-таки страшновато в строящемся, вдруг не достроят. Можно доверять этим компаниям (Невский синдикат, Северный город, ЛЭК)?

--------------------
Mama Rita i synulya (07/06/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1620189 - 24/08/2005 16:23

Мы только что переехали. Я занималась этим плотно 4 месяца. Читала отзывы в интернете, консультировалась у знакомых и специалистах. По поводу ЛЭКа - НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! У нас там купили друзья - дом у метро "Ленинский пр.". Задержали на 1 год ключи и ещё год не оформляют в собственность (до сих пор). Дом кирпично-монолитный, квартиры не дешёвые, а качество ужасное! Сама видела, что стены "морковкой" т.е. вверху намного шире, чем внизу (друзья сделали арку в стене). На выравнивание стен ушло огромное количество материала, денег и сил. Хотя положено по правилам не более 5% неровность стен, иначе тебе возмещают ущерб, но им никто не возместил. Другие знакомые купили от ЛЭК квартиру родителям в дешёвом панельном доме на Народной. Тоже была большая задержка, но самое главное, что до сих пор (более 2 лет) дом подключён к свету временно: т.е. перекинут толстенный кабель от их дома к соседней хрущёвке. Соответственно почти каждый вечер, когда все начинают включать всю технику - свет вырубает. Сколько это продлиться - не известно, плюс пошли огромные трещины. Я ещё была на сайте, где представлена таблица надёжности той или иной строительной компании и форум дольщиков. увы, не помню их адреса, попробуйте поискать. Помню, что ЛЭК - на самом последнем месте и не было ни одного хорошего отзыва. На первом месте был Гачинский ДСК. Мы смотрели у них два строящихся дома (на Комендантском и Королёва). Очень понравился на Королёва! На Комендантском отличные 2-комнатные, а 3-комн. не фонтан и низкие потолки (2.55). В конечном итоге специалисты всё-таки порекомендовали нам купить квартиру в доме , которому уже есть лет 6-12., так надёжнее. Хотя Гачинский ДСК, ТЕМП и ещё какую-то компанию хвалили. Но у нас были определённые требования к месту жительства, цене квартиры и срокам въезда (дочь идёт в этом году в 1 класс), поэтому мы переехали в кооперативный дом, которому 10 лет. За 3 месяца не пожалели ни капельки. Если покупаешь в новом доме, то надо ещё расчитывать на то, что после сдачи дома ещё 2-3 года ты будешь жить на стройке и все выходные соседи будут сверлить, обустраивать. Да и экономии в деньгах те, кто купил в новостройке особой не заметили. Возможно это только у наших знакомых так. Сейчас друзья купили в Коломягах, посмотрим, хотя уже они выложили огромную сумму.
А самый дешёвый район - Красносельский, затем Фрунзенский и Невский. Красносельский очень зелёный и детям там здорово, а дешёвый потому, что до центра далеко и до метро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: как решить квартирный вопрос [Re: mmag]
      #1620209 - 24/08/2005 16:26

обещают сдать в 4 кв. 2006 года, но обещенного как говорится 3 года ждут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к