Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1611693 - 22/08/2005 00:07

Любушка, спасибо! Просто, это моя самая-пресамая удачная фота, поэтому и не меняю аватарку. Пусть все думают, что я всегда такая!

Моя Сашука ест овощи плоховато. Если с яблоками (морковка или кабачок), то можно уговорить, а какую-нибудь капусту уговорами не протолкнешь, только насильственным образом

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1611704 - 22/08/2005 00:11

Всем приветик!!!

Ратибора, Аришу и Сашу - с 5-ю месяцами!!!

Новеньким привет!

Мы наконец-то покрестили Димку! Все прошло супер, чему мама (т.е. я), волновавшаяся больше всех, была несказанно рада;) В крестильной рубашечке Пузька был похож на девочку , все время норовил потрогать батюшку и свечки. Самый забавный момент был, когда Димка не желая вылезать из купели, уцепился за ее края, как дома в ванночке. Еле отцепили;))) Кстати, выяснилось, что у батюшки, который нас крестил, День Рождения тоже второго марта;)))

Отметили замечательно , даже Димкины прабабушка с прадедушкой приехали;) Постараюсь фотки вывесить, есть очень хорошие;)

Любава, Ратя такой взрослый! И так здорово сидит в кроватке;)

Саша, как первый прикорм? Гришанчик одобрил?

Лена, а мы цветную капусту обожаем! Как и все овощи, кроме морковки;) Проблема у нас правда выяснилась одна - кажется мне, что когда мы едим баночки, у нас проблемы с животиком начанаются, да и ест Димка их неохотно.. Одолжение маме, короче, делает;) Зато каши сегодня съели "аж 80 грамм", прогресс..

Катя, рада тебя читать!!! Какая Стася гурманка!!! Надеюсь, скоро увидимся!!!

Девочки, по поводу встречи ! Как-то мартышата не очень активны этим летом! Поэтому заранее: есть предложение увидеться через субботу, 3 сентября, на Крестовском. Только конкретное место встречи надо уточнить;)))

Лиза, Вероникиному личику и прорезывающимся зубкам желаем всего самого лучшего! Кстати, нас обсыпало на герберовский персик в пятницу

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1611775 - 22/08/2005 00:36

Вечер добрый!!! Каждый раз, когда сажусь за компьютер, забываю о чем хотела написать, но сегодня написала себе напоминание, так что не забуду. Помню несколько дней назад вы разговаривали о соках (сколько можно давать в день). У меня подруга давала ребенку тоже сколько выпьет, до 200 г в день. Так они к 9 месяцам заработали диатез и потом долго от него лечились. Сейчас мальчику 3 годика, диатеза нет. Так что мне кажется лучше насчет соков уточнить у врачей, ведь возрастные нормы не просто так разрабатывались. Надеюсь не сочтете за занудство.

--------------------
Наталия(08.02.71), Мария(17.03.05), Юрий (05.01.64) и кот Сэм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1611805 - 22/08/2005 00:47

Всем привет !!!

Спасибо за поздравления !!!

Сашу , Ратибора поздравляем !!!

Алена, а вас поздравляем с кристинами!!!

Люба, фотка с Ратей как всегда замечательная !!!

Девочки, кто-то спрашивал на счет гемангиома (может и не правильно написала, но как правильно не помню). У меня у старшей дочи была. Сразу хочу сказать, что это не от щипка. У нее появилась маленькая точечка в 1,5 месяца, затем она стала расти . Врач говорила, что должна пройти к 2-3 годам. Однако она росла до 2 лет. Размер был диаметр- 0,5 см и выпуклая. А где-то с 4 лет стала проходить. Снеже скоро 6 лет, а она еще до конца не прошла, хотя она уже очень-очень бледная маленькая и не выпуклая. А из-за чего она появляется я не помню (((

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: natamasa]
      #1611806 - 22/08/2005 00:47

Natamasa, вовсе не занудство;) Я в пятницу общалась около 2-х часов с весьма вменяемым гастроэнтерологом (эх, анализы на дисбак у нас повторные неутешительны..), так вот она сказала, что больше 50 г сока в день давать нежелательно. Я больше и не собираюсь. Пьем чаи, плантекс иногда (для животика), в общем то, что хоть пользу приносит. А соки, как мне кажется,в основном формируют у ребенка вкусовые ощущения.. Но это сугубо мое личное мнение

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1611807 - 22/08/2005 00:47

Цитирую:



Lagufka Полоное ИВ - полным ИВ, а прикладывать НЕ переставай - вот я до сих пор по 20мл несколько раз в день "кормлю"






Увы, енто не наш вариант. Санька так орать начинает из-за отсутствия обещанного молока, что даже булыткой со смесью с трудом успокаиваю. Нам надо все и сразу, и много, и чтоб не напряжно было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1612332 - 22/08/2005 11:04

Люба, а ты ботики в кроватку не привязываешь??? У нас все время в дырочки разные части тела вываливаются... Она у меня запросто может со спины на живот перевернуться во сне, да еще и одеялком прикрыться получше... Вчера прихожу, а она спит на животе, попа кверху, а руки с кровати меж решеток свисают - умора, но бортики купили на всю кровать...

Алена, с крещением!!! А вы где крестились??? Расскажи пжл, как вы договаривались.

А у нас сегодня 2я прививка... Мне ее уже жалко... В прошлый раз Т 38 была...

Насчет встречи: я 3го точо не могу, у меня у мамы 4го день рождения, поедем поздравлять...

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aelona
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 25
Из: Юго-Запад
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1612475 - 22/08/2005 11:43

Всем привет !

Поздравляю всех мартышат с пятерочками!

Когда нам делали 2-ю АКДС было очень плохо - поднялась температура, до попки, куда кололи, нельзя было дотронуться, ребенка носила за подмышки. Помог очень панадол и фенистил (5 капель утром и вечером). Хотя первую прививку перенесли очень нормально.

Девочки, а у кого уже ребенок ползает ? Что положить на пол чтоб и ползать было удобно и тепло одновременно ? На шерстяной ковер у нас может быть аллергия.
И еще про соки - наш врач говорит что соки - очень аллергичный продукт и его вводить нужно в самую последную очередь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: aelona]
      #1612595 - 22/08/2005 12:20

Mamaska2005 , Алена: еще раз спасибо!
Lagufka так ты не голодную прикладывай и сонную - хоть сколько-то но должна насосать

Lyla : да это они в стирке - пылдесборнички родимые - я тут в выходные все шторы, тюль, бортики, балдахин - покрывала всякие перестирала

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1612755 - 22/08/2005 13:15

Рыжик, приветик!!! Пиши просто в сообщении свои данные и Сашуля внесет их в табличку.

Катюша, молодец, что объявилась!

Девочки, может тогда на 10 сентября договоримся?!
На Крестовском острове, около ресторана Русская рыбалка... Даешь встречу!!!

А мы вот стали плохо кушать пюрешки... капризничаем...пока перестали давать...
Спасибо за совет насчет сока, а то я даю многовато... правда разбавляю всегда, но все же...
А еще мы вчера перевернулись!!!!!
Для нас это огромная радость а то все тут уже вертятся туда сюда, а мы ни в какую

Сашенька-Головастик!!!Поздравляю вашу замечательную семью с праздником!!!! Самым что ни на есть семейным!!!
Я очень рада, что судьба свела нас на этом форуме, что мы общаемся!
Желаю вашей дружной семье благополучия и взаимопонимания!!!!
Мы вас любим!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1781 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к