Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1852208 - 03/11/2005 23:01

Vijolite! Ну а как ты с врачом то...поговорила? будешь ее менять или нет? напиши плиз!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1852534 - 04/11/2005 07:12

Vijolite
это сейф.По мне так очень полезная штучка,особенно если лежишь в одноместной палате и надо куда-то выйти.

Девочки, что-то я торможу...
а как часто вы встречаетесь с врачом из роддома?
Это надо регулярно делать до родов или один раз отлько для знакомства?
Вы сами встречи инициируете или доктор говорит,когда надо прийти?


--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1852980 - 04/11/2005 12:27

Да мне уж не до врача, они меня все так запугали перенашиванием, что не знаю, что и делать
Вообще такое чувство, что Сальникова сама хочет перестраховаться на время своего отпуска и познакомила с этой целью меня ещё с одной врачихой, а на дородовом, как я поняла, вообще кто-то третий будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: katyushka]
      #1852988 - 04/11/2005 12:31

Встречаться, как я понимаю, полагается пару раз. Один раз - для знакомства, а второй уже перед ПДР. Просто у меня такой случай, что я оффициально наблюдаюсь в Риге и все больничные с декретными у меня там, а в последние полтора месяца, туда не выезжала, вот и ходила во 2 РД время от времени и анализы сдавала (Рижским они, типа, не очень доверяют).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1853207 - 04/11/2005 14:02

На дородовом будет Гневашева. Она там всем рулит.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1854337 - 04/11/2005 20:52

Сочувствую...может напроситься на узи что бы они посмотрели на зрелость плаценты, говорят когда перенашивают она кальцинируется местами...
вобщем не боись, все будет хорошо! Если начнешь рожать сбрось смс, ок?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1855526 - 05/11/2005 10:22

Так я без УЗИ вообще не согласна никаких их лечений-процедур принимать, если скажут, что в цену лежания на ДО не входит, заплачу отдельно, я вот с него как раз в понедельник начинать и собираюсь.
А рожать так сразу меня никто заставлять не будет, сказали - полежишь неделю, там посмотрим. Хотя странно все это как-то... если неделю лежать можно, то может все не так и страшно. Ну какие-то анализы они, надеюсь, мне сделать должны, это хоть что-то и прояснит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1858703 - 06/11/2005 15:25

Все равно будешь под наблюдением, на ДО наверняка встретишь Гневашеву (она, судя по сайту РД зав. отделением патологии) послушаешь ее точку зрения, может даже получится что с ней и родишь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Caramel
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 251
Из: Чёрная речка
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1868405 - 09/11/2005 12:55

Каким-то ветром меня занесло в этот топик, хотя мы уже не беременнные как 1,5 года :-) Рожала я в этом роддоме. Наблюдалась у Максимовой. Мои впечатления такие же приятные, как и у многих кто с ней уже сталкивался. Всегда весела, внимательна, по телефону (с работы, из дома) всегда отвечала на все вопросы мои и мужа.Когда на 35 неделе беременности я сильно заболела, сама звонила, назначала лечение в зависимости от ситуации. На 28 неделе у меня чуть не случился выкидыш. Недельку мы с малюней полежали в больнице. Уже тогда всё понравилось. Когда дело стало приближаться к родам мы с Максимовой стали обсуждать моего врача на роды. Я чётко сказала, что против всяких кесаревых (только в самом крайнем случае), а на родах хочу видеть мягкого, но уверенного в себе доктора. Татьяна Петровна посоветовала Раису Наджимовну Сальникову. Добавлю еще, что после угрозы выкидыша мне поставили внутренее кольцо на шейку матки, препятствующее её раскрытию. Как плюсы - так и минусы. Поскольку шейка сжата, то внутри скапливается секрет, в нем естественно размножаются микробы. Поэтому нужно было четко определить момент когда пора это кольцо снимать - ребенок должен "дозреть", с другой стороны должно остаться немного времени, чтобы свечками загасить инфекцию во влагалище, которая там уже скопилась, чтобы ребеночку она во время родов не перешла. Последний месяц я наблюдалась уже непосредственно у Раисы Наджимовны. В 39 недель мы это кольцо сняли, три дня пролечились и на 4 пошли рожать.
Небольшое отступление - про клизму спрашивают в приемном отделении. Делают её по желанию. Она в наши времена уже не обязательна. Но советую её сделать. Чтобы уже во время родов не было "проблем".
Еще один огромный плюс этого врача. Во время родов критически поднялось давление, думаю, что доктор Гневашева уже готовила бы стол для операции. Моя доктор предложила сделать эпидуральную анестезию. Дествительно давление снизилось. Не вдавалась я в подробности какая связь, возможно ушло излишнее волнение перед страхом боли, сама боль, дыхание было нормальным, ровным. Врач всегда была рядом. Да много было врачей вокруг :-) Все подсказывали что и когда делать. Всё прошло очень удачно. Спасибо им. Ребеночка сразу приложили к груди, даже помогали ему выпить первые капли молозива (я даже не знала что оно уже есть!), что очень полезно малышу в качестве первой поддержки иммунитета.
На послеродовом наблюдении я лежала в двухместной палате. Изначально выбрала её, чтобы скучно не было. Осмотр мамочек раз в день, деток - два раза. При желании всегда можно подойти к дежурному врачу и что-то расспросить. Но они действительно бывают заняты, доступны не в любую минуту. Медсестры разные - более заботливые и менее. Но спокойнее к этому отнеситесь. Вы теперь не слабая беременная, а МАМА. Уже в роддоме вы почувствуете какая ответственность добавилась. Относительно того, что детские врачи там не очень...Конечно разное бывает.Но одна мамочка, например, там так возмущенно отзывалась обо всех врачах. А только потому, что её малыша не хотели выписывать в связи с тем, что он родился с низким весом и не прибавлял в нем спустя неделю после родов. Жестокие врачи хотели дождаться стабильного роста прибавки веса ребенка и не отпускали маму домой...
Одим словом мне там очень понравилось. Возможно после воспоминаний 12-летней давности о родах при другом строе, других условиях...
И девочкам, которые придут рожать к Раисе Наджимовне, думаю повезёт. Не всё раньше было хорошо в нашей стране, но принципы врачей-акушеров из тех времен всё же правильные - дать организму самому справиться и родить естественным путем, доводить до хирургического вмешательства только при крайней необходимости.
Удачи вам всем и здоровья !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Caramel]
      #1868443 - 09/11/2005 13:01

ннп
Я наблюдалась всю беременность и рожала во 2 РД. У Кирилловых Натальи Владимировны. Не буду вам рассказывать, как мне все понравилось, а то все побегут к ней, а я у нее еще хочу рожать деток. Пару раз была на приемах у Кимнатной Вероники Юрьевны (ничего не могу сказать отрицательного, но и положительного тоже, прием как прием) и у Максимовой Татьяны Петровны (восторг полный, прекрасная женщина, врач, и вообще мне понравилась, и не мне одной, я знаю). Мой отзыв есть где-то в отзывах. Лень искать ссылку. Наверное, кто хотел, уже все отзывы перечитал. Но я думаю, что главное в родах все-таки свой собственный настрой. Ведь это работа для тебя и малыша. Природа делает свое дело. И важно ей не мешать. Врач и пытается тебя настроить не мешать – правильно дышать и т.д. И если что не так (не дай Бог) ТТТЧНС, вмешаться . Для меня еще важен был настрой врача. Мне нравится, честно признаюсь, когда со мной сюсюкают. Если б мне сказали – В«А , ну, давай, чего расслабилась!В» или что-то в этом духе, мне было бы тяжелее. А так В«Миленькая, хорошенькая, у тебя все получается, молодец, давай, давайВ» - чувствуешь поддержку и стараешься.
Удачи вам и здоровых деток, если что спрашивайте.

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 41878

Оценить эту тему

Перейти к