Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Vijolite]
      #1840505 - 31/10/2005 18:38

Vijolite, Флай ! и че теперь будем делать? Эта информация о Сальниковой меня конечно смутила но я слышала плохие отзывы и о Палей и о Кирилловых....
Сальникова в отпуске с 7 по 20 ноября, я ей звонила по этому поводу и она меня уверила что она приедет в любой момент.
Кстати, по поводу цвета околоплодных вод, узи делают всем перед родами али как? Я свои положенные стандартные 3 узи уже сделала, сверх нормы мне сказали что делают только по показаниям...что вам в 2-ке говорят по этому поводу?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1841380 - 31/10/2005 23:08

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но мне кажется ошибки бывают у любого врача. Мне искренне жаль, что у Лены так получилось, но это не значит, что у всех так будет. И еще, я думаю, что нужно смотреть, какая была беременность и что прогнозируют на счет родов. Если есть патология, лучше наплевать на быт и идти в профильный РД.
Что касается 2ки, о врачах оттуда я слышала много хороших отзывов от других врачей. В любом случае, это лотерея.

Желаю всем удачных легких родов!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1842105 - 01/11/2005 09:21

Не знаю, что и делать
Второй день прибываю в состоянии паники
Меня больше всего смутили в этой ситуации не сами роды, как таковые (я действительо не специалист, чтобы разбираться в компенентности врача), а наплевательское отношение, когда было предложено провести ребёнку выходные во 2 РД (всё-таки ясно, что если он потом провёл в больнице месяц, то случай действительно очень серьёзный).

Про УЗИ перед родами не слышала, по-моему, цвет вод определяют только, проколов пузырь (но это надо разузнать ).

Отредактировано Vijolite (01/11/2005 09:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Elena_Varga]
      #1842729 - 01/11/2005 11:36

Леночка!
желаю вам, чтобы все плохое осталось позади!! Здоровья вам и удачи!
А 1-я больница - это на Авангардной? Я слышала, что туда новорожденных вобще без мам привозят
А в Колпино вам понравилось? Вы туда сами устраивались? Просто "с улицы" туда не попасть?
Кстати, про педиатров в 15 РД я слышала хорошее. Что именно потому, что там неблагополучные рожают, у них большой опыт на всякие сложные случаи.
У меня вот есть еще вариант рожать в Радуге(как раз на базе 15 РД)

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: Отзывы о РД 2 [Re: MSerg]
      #1842792 - 01/11/2005 11:45

Я согласна, что о любом враче можно найти плохой отзыв, особенно, когда большая практика.
И даже дело не только в том, что все мы люди и у всех бывают ошибки, но и в том, что оценки наши-чисто субъективные.
Поэтому в выборе придется полпгаться , в конечном итоге, на свою интуицию. Ну, естесственно, предварительно изучив всю информацию:)) Так что всем за информацию(ЛЮБУЮ) спасибо.
Сальникова меня тоже предупредила, что будет в отпуске, но мне это не так сейчас важно, ПДР у меня в январе.
Насчет цвета вод-это действительно видно, только когда они отходят. Меконий означает гипоксию плода. Кстати, пузырь прокалывать совсем необязательно. Даже считается, что надо это делать только, если роды затягиваются(но тут по желанию, есть и за и против)
Но ведь есть еще другие признаки того, что с ребеночком не все в порядке, мне кажется.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Флай]
      #1842825 - 01/11/2005 11:54

Про цвет вод: цвет вод, если они еще не отошли, врач определяет при внешнем осмотре с использованием фонарика. Для этого не обязательно вскрывать пузырь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Natal'ya]
      #1842920 - 01/11/2005 12:20

Никогда не слышала об осмотре вод с использованием фонарика
Судя по отзывам, всем, у кого дома (по дороге) воды не отошли, сразу прокалывают пузырь Что меня на самом деле весьма пугает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Natal'ya]
      #1843180 - 01/11/2005 13:29

Нам на курсах рассказывали, что надо отказываться от вскрытия плодного пузыря когда это предлагается врачем с мотивацией - надо посмотреть цвет вод, они могут это сделать и без вскрытия.
Вскрытие должно проводиться только при раскрытии 6-8 см, когда пузырь перестает выполнять свою физиологическую функцию в родах - мягкое раскрытие шейки матки. Более раннее вскрытие возможно только по показаниям: многоводие и плоский пузырь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Флай]
      #1844924 - 01/11/2005 21:37

Ага, первая больница на Авангардной. Мам туда не пускают. Можно сцеживаться и приносить каждый день норму суточную молока.
В колпинскую больницу мы устраивались сами, учитывая то, что у второго роддома договор с первой больницей, мы смогли ее обойти только, потому что там (в первой больнице) аппарат был занят. А, если у роддома договор с колпинской больницей, то детей везут туда. У 18 роддома, у 1 роддома, у 15 роддома договор с колпинской больницей, если, что- сразу туда. Пушкин, Колпино-само собой.
В больнице мне понравилось. Очень квалифицированный персонал. Врачи-кудесники. Спасибо им огромное.
Там не евро ремонт, но все де ремонт обычный совдеповский. Жить можно. Правда только 2 платные палаты, которые всегда заняты, надо бронировать. Т.е., если ребенок попал в больницу, мама обычно из роддома выписывается на четвертые сутки и приезжает к нему, поэтому надо сразу бронировать, как ребенок попал в больницу. Стоит палата 530 р. в день. Палата приличная. Телевизор и музыкальный центр, душевая и туалет одна на две палаты. Еда в столовой плохая, надо, чтобы родственники привозили. Бюджет больницы на питание 50 р. в день.
Персонал вежливый, у меня со всеми сложились отношения.
А на счет 15 роддома- это правда. Педиатр сказала, что у нее раньше за смену бывало до 5 таких детей, при неблагоприятном раскладе.
Кстати, в двойке работает Никитина- она из 15 р.д. Я былау нее на консультации, она мне понравилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Отзывы о РД 2 [Re: Elena_Varga]
      #1845946 - 02/11/2005 09:33

А я думала (начитавшись отзывов), что Никитина вместе с Сальниковой из 10-ки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 41878

Оценить эту тему

Перейти к