Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
мама Вика
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 130
Из: СПб, Кировский
Re: Чем лечить насморк? [Re: Вахрумка]
      #1612673 - 22/08/2005 12:45

Мой опыт показал, что такой насморк лечится только родами:-)))) Было все как у вас - ночью не заснуть, как только лягу закладывает или вообще течет,утром нечем дышать, днем все ОК. Все прошло примерно за неделю до родов. А если совсем трудно попробуйте Аква Марис. Я сейчас ребенку им нос промываю - очень эффективно.

--------------------
Вика и Полинка-хомячок (27.05.04)


А была я ВИКА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Чем лечить насморк? [Re: мама Вика]
      #1612703 - 22/08/2005 12:55

И я мучилась точно так же. Спать не могла вообще! Помогал только Галазолин, на детя он не влияет.
А закончился мой ринит только на вторую ночь после родов...как рукой снгяло.

Лучше, конечно, сходить к ЛОРу.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Чем лечить насморк? [Re: J.So]
      #1612971 - 22/08/2005 14:07

У беременных на поздних сроках такое часто бывает. Я никак не личила, только промывала соленой водой.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Чем лечить насморк? [Re: МамаМария]
      #1614405 - 22/08/2005 22:04

Ох, знакомая проблема! Когда ждала второго, только галазолин помогал, сейчас слышала, что називин детский лучше. А вообще в роддоме прямо анекдот с этим был: наматываю я круги по коридору со схватками, за носовой платок хватаюсь,поскольку на схватках дышать правильно надо, а нос забитый мешает; а на каталке лежит только что родившая девица и слабым голосом ко мне взывает: "помогите!". Ну я, естественно, про осложнения послеродовые подумала, ковыляю к ней, спрашиваю, что случилось, а она: "капли в нос не одолжишь?". Кстати, на следующий день у обеих все прошло.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Чем лечить насморк? [Re: Женька]
      #1615570 - 23/08/2005 11:19

И у меня было тоже самое! Лечила как все - промывала морской водичкой, капала детским називном. Вот роды вспоминаю - было "весело"! Все ничего, только я капли свои дома забыла! Легла рожать - нос закрылся, схватки идут, ртом дышу - во рту - суше чем в пустыне. Пить дают по крохотному глоточку. А в роддоме как назло никто не может найти капли! Прошу мужа послать! Он метнулся! Пока бегал - Мишка родился! Когда мужа к нам запустили - капли уже не нужны были: нос дышал. И с тех пор дышит!!!

--------------------
Маленький Мика и его большие родители


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Чем лечить насморк? [Re: Mishuk&Co]
      #1615684 - 23/08/2005 11:50

Всем спасибо за ответы, советы, НО я кажется нашла причину своего насморка:) Скорее всего это аллергичекий, т.к. вот уже 2 дня один предмет убрала со спальни и 2 ночи всё спокойно, дышу носом, насморка с утра нет:) надеюсь так и будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1216

Оценить эту тему

Перейти к