Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
а как варить компот?
      #1610871 - 21/08/2005 13:39

Замучила ностальгия. Вчера в магазине купила ревень . Воспоминания из детства нахлынули, как мама компотик варила с ревенем и ягодками ням ням...Позвонила маме, а она не помнит, как она его делала .
У меня есть ревень свежий, еще тут продаются ягоды мороженные (клюква, черника, клубника, смородина вроде). Ну и свежие их манго и тд.
Как сварить компот, подскажите пожалуйста? И как его вообще варят? Что туда положить?
Спасибо

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: а как варить компот? [Re: Ежик в тумане]
      #1611572 - 21/08/2005 23:25

Выбираете нужную кастрюльку, л.3 , сморя скоко фруктов
Наливаете воду, не доверху ( с расчетом тех же фруктов, чтобы не выместили), доводите воду до кипения, добавляете туда сахарный песок около стакана ( сладость тоже на ваш вкус и в зависимости от ягод, т.е. сладкие/кислые, но ревень кисленький ), можете сами попробывать "сироп", затем добавляете фрукты, КАК ТОЛЬКО ЗАКИПИТ, ТО СНИМАЕТЕ С ПЛИТЫ (чтобы витамины не пропали)
мне очень нравится в компотик с ревнем добавлять яблочко(шкурку можно не чистить,) можно несколько черносливен, курагу, если есть, то туда и клюковку или брусничку, можно немножко изюма, была смородина, так и ее тоже добавляла. Да, есть заморозка Хортекс, по-моему, компотная ( слива, черная смородина, клубника).
чернику не добавляла, манго думаю тоже не покатит, не наш енто фрутк, его лучше так
Приятного попития!

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 715

Оценить эту тему

Перейти к