Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: встреча [Re: A N G E L]
      #1608927 - 20/08/2005 00:06

Всем привет!!! Я здесь Сейчас пойду в магазин, а потом отвечать буду.

У нас радость: Марийка вчера перевернулась со спины на живот!!! Урррррррррррряяяяяяяяя!!!!!!!!!

А ещё мы автостопом вчетвером ездили Это оказалось проще и интереснее, чем я думала. Правда, пришлось походить, и даже нести в шарфе Маришку и Иву на плечах одновременно - заблудились Это мы так из Вырицы в Красницы в гости ездили.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: встреча [Re: A N G E L]
      #1608982 - 20/08/2005 00:30

Барышни, привет!

Всех именинников поздравляю!!!
У нас опять жара Сил нет больше, уже считаем дни до отправки домой

А вы опть встречаетесь! Ух, молодцы! Надеюсь, что к осени вам это не надоест и мы успеем присоединиться

И что вам пиво-то сделало? Ничем не хуже шампанского, например (в смысле вреда, конечно)

Оля, и мне, пожалуйста, упражнения скинь!

Лена-Гамбург, а где у Сирзов про массаж? Я что-то нашла, но там совсем мало, мы за пару минут всё и проделываем Ну и ещё минут 10 на простейшие упражнения, и всё! И то я не каждый день сподабливаюсь

Ева, у нас тоже началось то же самое, с маминых рук не слезаем, на чужие не хотим. Если на руках у бабушки мама попадёт в поле зрения - то всё, рёв на всю квартиру ППравда, папа ещё может её уговорить

А что за выставка Памперс? зачем вы все туда собираетесь?

А у нас любимая игрушка - мамина рука Такие она фокусы вытворяет - засмотришься!!! а если её поймать и в рот - вообще кайф!!!

Маришка, сочувствую вам с лифтами. Вот гулять -то непросто вам будет! Но может это всё же не навсегда?

Тая, как же вы так дочу к тишине приучили? Вот непросто вам, наверное! И в конце-концов где же детям поорать, как не на улице? Дома- нельзя, в школе - нельзя, да нигде нельзя! А с коляской - возьми да и уйди. Извини, если что. Просто я, конечно, борюсь со старшим, вернее с его криком (папа изобрёл метод - за каждый крик - по 10 приседаний, вот скоро у Мишки ноги накачанные будут!), но это почти бесполезно Но зато Тоня с рождения от криков не просыпается , что тоже неплохо

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: встреча [Re: Капитошка]
      #1609267 - 20/08/2005 04:17

АААААААааааааааа!!!! Столько всего понаписала, а оно всё пропало!!!!!!!!!

Девочки, всем спасибо за поздравления, мне даже неловко - других не поздравляли, а мы так чем отличились?

Дарина, как ваша стиральная машина поживает? И поздравляю с новой техникой!!!

Ева, появляйся чаще! Руки-то не устают так держать Макарика? Как он вырос с нашей встречи!!!

Алюшка, у меня каждый заход в "10ку" - по пять новых дисков Стараюсь не очень часто туда заходить Но всё равно дисков уже море. Правда, мы на компе смотрим.

Ala-krut, а мы в коляске не лежим

Аля-yoursweetangel, я подожду фоток!
Ой, а у вас уже зуб? Я как-то пропустила этот момент... Поздравляю с первым апрельским зубом!!!

Тая, у Марийки тоже иногда бывает пастообразный стул, и тогда тоже не сразу прокакивается.
Давай список-то нам Хотя бы по частям

VellPan, добро пожаловать!!! Вы на полсантиметра больше нас с рождения прибавили Хотя мы всё равно самые длинные у нас в топике. А сколько Арсений всего умеет!!! И какая у вас жизнь активная Родственные души Хочу лично познакомиться На встречу приедете?
А зачем у вас мячик завязан?

Девочки с беременного топика, помните, мы всё переживали, что невест слишком много? А теперь столько замечательных женихов набралось!!!

Ники, пусть всё у вас будет хорошо!!!

Тая, отчёт у вас суперский, а на последней фотке Аделька как куколка

Ольга, с возвращением в город вас! Мы недавно у Светы из "Колыбельки" массаж делали, она 300 рублей за сеанс берёт.

Про молоко - как вы определяете, что его мало? Если ребёнок нормально прибавляет, то всё в порядке, просто сейчас уже у нас зрелая лактация, когда приливы идут только во время непосредственно кормления и могут вообще не замечаться мамой, состав молока тоже уже другой, между кормлениями грудь не "набухает".

Люба, Олежка какой весёлый

Девочки, а кто деткам уже книжки читает?

Кассиопея, какие упражнения вы на мячике делаете? Режим у вас тоже хороший А зубы у всех по-разному идут Бейби - это на Гороховой?
Хочу фотку твоего райского авокадно-мангового уголка

Тая, мы за этот месяц 400 г набрали. Теперь 75 см и 7200 г.
Я думаю, что чернослив можно. А что касается калорий - детки-то малюсенькие, им и надо мало "Желудок у котёнка не больше напёрстка..." (С)
Ох, что-то вас всё газики никак не отпустят

Ольга, жалко, что вам до Сосновки не доехать. Хотите, я на следующей неделе до вас доеду?

Katerina_best, добро пожаловать! Расскажи о вас подробнее И где конкретно в Весёлом посёлке вы живёте? Я тоже здесь живу

Алюшка, мне хорошо помогала крапива. А ещё, я знаю, тмин помогает. А орехи не любые, а грецкие надо есть Ещё можно попробовать способ наших бабушек и мам - чай с молоком. И есть достаточно и разнообразно, не только пить!

Лена, с четырёхмесячьем вас!!! Ян всё взрослее и взрослее

Маришка, сочувствую с лифтами! Надолго отключают?

Тая, я вот Анюту всё никак не могу научить прилично себя в обществе вести А говорить тихо она, по-моему, вообще не умеет Так что не зарекайся Впрочем, таких деток, как моя Анюта, ещё поискать, так что есть шансы, что тебе будет проще

yoursweetangel, не надо так сразу калгель ругать Просто он не всем помогает У меня Анюше помогал сразу, а Иве совсем не помогал (мне кажется, он его раньше слизывал, чем тот успевал подействовать).

Une_chatte, пошлите немножко вашей жары нам? Мы рады будем
А у нас любимая игрушка - попугай с тинилавовского коврика, его шуршащие крылышки так удобно сосать А наблюдать лучше всего за мороженым в маминой руке
Да, если нам ваш способ использовать, Анюша целыми днями без передыху приседать будет

Ффух, опять простыню накатала. Надеюсь, на этот раз она не пропадёт...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: встреча [Re: Vita_Ch]
      #1609271 - 20/08/2005 04:45

А это наш не то мини-отчётик, не то мини-дневничок.

Мария - 4 месяца
рост/вес 7200/75

20.07 - второй день массажа. Начала переворачиваться с живота на спину и со спины набок
14.08 - уже неделю активно ищем во рту зубы, иногда даже с капризами. Переворачиваться без маминой помощи перестали. Стали реже маму есть. Полюбила лежать на животе - интереснее, особенно наблюдать за старшими. Разговаривает по-прежнему чаще "а" и "э", иногда фырчит-слюни пускает. Посторонним почти всегда улыбается, когда с ней разговаривают. В слинге-шарфе сидит чаще высунув руки, иначе возмущается. Не любит лежать одна, любит ездить на мне, когда я готовлю. После одного дневного сна длительностью 5 – 6 часов перешла опять на три дневных сна по полтора – два часа.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: встреча [Re: Vita_Ch]
      #1609420 - 20/08/2005 11:33

усем привет!
я так и знала, что насчет дитятиных оров меня мамашки с двуумя и более детьми ругать будут да просто Деля если в тишине уснет, то есСетвенно от громкого резкого ора проснется..а если вот под музыку или машины засыпает, то все ок... мне казалось, что все дети (за исключением тех, у кого другие детки в семье кричат и они привыкли, вот например у Жени, Виты, Лены...) от резких звуков просыпаются..зато если Деля уже конкретно заснула, ее мона убаюкать, а вот если сон тока начался, то нет я стараюсь потихоньку приучать к гомону..но веТь так хотца, чтоб ребенок спокойно без просыпов поспал... а детских садика у нас во дворе 2, так что если разумный ребенок видит, что в одном из садиков сидят мамашки с колясками, в которых Возможно спят малыши, то можно пойти и просто в другое место поиграть ето мое ИМХО 100 раз... воТь... и своей красотуле ето объясню. кода вырастет..эх, если решимся на второго бебика, то может хоть он привычней к ору будет?
Вита, с переворотом вас!
да уж, газики нас уже просто достали!!! боремся черносливовым соком и пюрешой, шоб какалось легче...
девочки, а как Бифидум етот малышке давать? я опробовала сама кефир етот -бррр, сопли какае-то , а тама 200 мл, доче за раз же не вольешь..а хранится недолго..Вита, как вы пили?
мы опять порезали пальчик безопасными ножницами так что на встрече бум щеголять пальцем в зеленке
Саша, побольше вам спокойных ночек! ждем-с на встрече, хотца зубики ваши посмотреть...
Вита, какой список? или ето не ко мне?
а, я тоже жалею, что на выставку Проссветную не успела.. я ж ссылку кидала http://www.mama.ru/pampers/road.htm вот что будет на выставке, мужу показалось забавным, вот надеюсь доедем седня..

встреча воскресная между каруселями и автостоянкой: в 14.00


Марийка (Анюта, Ива )
Ян
Аделия
Владик
Сашулька
Зоя
ВладиМир
Тимур
Маша?
Эля
Даниил?
Даша
Олежка
Софи

во как нас - с каждым разом все больше! что ж в сентябре будет?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (20/08/2005 11:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: встреча [Re: Yanatka]
      #1609670 - 20/08/2005 14:41

Тая, от резких криков даже наши просыпаются
А что касается "разумных ребёнков" - да они вас просто не видят, не акцентируют на этом своё внимание! Вспомни себя в таком возрасте. Бифидум-кефир я сама пила (и до сих пор пью иногда), Марийке не давала. Мне нравится
Список - я имела в виду фильмов на двд, которые вы продавать собираетесь А то как мы будем знать, что покупать?
На встречи - чем больше, тем лучше! Главное потом достаточного размера помещение найти Когда холоднее станет

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: встреча [Re: Vita_Ch]
      #1609771 - 20/08/2005 15:54

ага, Вита, мама привезет и напишу..
мы с выставки вернулись. жараа, духота.. ставлю тройку... так как мы приехали, а тама розыгрыш призов и перерыв соответственно кстати, призы классные были - фишер -прайсовские бананы и прочее.... а так- экскурсия тока через пол-часа, доча ждать не разрешила, всплакнула в духотище.. так что мы тока пару раз сфоткались, посомтрели на Больую мебель, заполнили анкету, получили журнал Кроха и ушли.... консультировались с педиатором.. смотрели на Памперсы - 6-ки - такие огромные, неужели скоро мы такие носить бум???
наверное, завтра такая же парилка будет... так что одеваем детей и фоткаемся- я уже пару идей придумала
да уж, ГДЕ потом встречаться бум - не знаю... но там и детки побольше будут, думаю, в Гулливере...
девочки, горе пришло в наш кишлак завтра обещают переменную погоду с дождями
я в расстройствах

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (20/08/2005 16:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: встреча [Re: Yanatka]
      #1609803 - 20/08/2005 16:20

А когда детям будет года по 2-3 - можно у нас в "Блиндональдсе" на Индустриальном - такой он у нас классный, с огромной КАРУСЕЛЬЮ, парк рядом - СУПЕР!
Только живут многие далековато...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: встреча [Re: Алюшка]
      #1609851 - 20/08/2005 17:00

Блин-Дональтс к етому времени и у Мужества построют, о как!!!!!!!!!!!!!!!! и кажись уже начали, если я е ошибаюсь...
даже не вериЦа, что вот так лет через 5-10 мы все общаться бум..здоровская штука - иНет!!! респект


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: встреча [Re: Yanatka]
      #1609875 - 20/08/2005 17:22

Мы завтра на встречу не сможем прийти, у нас вечером гости.
Вита, машинку мастер из Ролсен починил на следующее утро.
А насчет крика, я так до сих пор тихо говорить не умею, да и голос у меня звонкий, Мирка, иногда когда тихо и я начинаю говорить, вздрагивает, но тут же засыпает, наверное привык уже. А вот когда наша бабушка кшляет, то просыпается и плачет.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к