Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Беременная бессонница
      #1607349 - 19/08/2005 14:40

У нас уже четвертый месяц и как только перешли этот рубеж и начали мануально знакомиться с ребеночком (появились первые шевеления), я забыла, что такое здоровый сон. Такое ощущение, что не сплю, а дремлю. Утром чувтвую себя просто ужасно - все ломит, голова болит, глаз не открыть. В целом беременность протекает спокойно - ни токсикоза, ни других беспокойств.
Посоветуйте, что можно поделать. На прием еще нескоро, боюсь, что умру от истощения нервной системы от все этого!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Беременная бессонница [Re: zinka]
      #1607364 - 19/08/2005 14:43

Слухай, а ты давление по утрам мерять не пробовала. Оооочень смахивает на пониженное давление или авитаминоз

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Беременная бессонница [Re: Batonchik]
      #1607664 - 19/08/2005 15:53

Да у меня по определению пониженное давление и низкий титр гемоглобина. С витаминами должно быть все в порядке - пьем регулярно и фруктики с овощами трескаем!
Терапевт на эти показатели сказала, что надо высыпаться и гулять. Может мне к другому терапевту сходить и больничный выпросить или съездить еще раз в отпуск?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Беременная бессонница [Re: zinka]
      #1607732 - 19/08/2005 16:09

Попробуй выпивать вечерком бокал винца, ну и трескай всякие гемоглобиносодержащие продукты, печенку там, гранатовый сок. Ну и давление неплохо бы попытаться поднять, оно очень сильно влияет на состояние разбитости. Хотя у меня обратная проблема - я его все-время понижаю

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Беременная бессонница [Re: Batonchik]
      #1607804 - 19/08/2005 16:29

Спасибо. Будем стараться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Беременная бессонница [Re: zinka]
      #1608357 - 19/08/2005 20:09

У меня примерно такое же было с первыми шевелениями. потом прошло. Сейчас началось опять.
Но я нервический псих по натуре, если на работе что-то осталосьнерешенным, то могу маяться всю ночь - рваться в офис.
может, тоже нервишки?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Беременная бессонница [Re: zinka]
      #1608393 - 19/08/2005 20:28


может тебе попробовать перед сном тёплую ванну с морской солью и чем нить ещё типа валерианки или пихты.
с валерианкой я сама не пробовала, а после ванны с пихтой сплю как убитая, а то так тоже маюсь. то пузо не знаю куда пристроить то задачи по работе решаю, то ещё что....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Беременная бессонница [Re: Вахрумка]
      #1608401 - 19/08/2005 20:30

В смысле соль с пихтой уже идет?
Кстати, с валерианкой ванны - отличное решение, только у меня коты потом с ума сходили, пьяные сильно были, песни пели и целоваться лезли

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piksi
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 143
Из: СПб
Re: Беременная бессонница [Re: zinka]
      #1608413 - 19/08/2005 20:39

Вот что нашла на эту тему. Во время беременности тоже страдала бессонницей

Вечером, часа за два до сна, начинайте подготовку к тому, чтобы предстоящая ночь оказалась спокойной и мирной. Специалисты говорят о гигиене сна, включающей в себя ряд мероприятий:
Не ешьте тяжелой пищи незадолго до сна: на сытый желудок вы будете ворочаться до самого утра.
Не назначайте на вечер дел, требующих физических и интеллектуальных усилий.

Примите перед сном теплую ванну или душ. В ванну можете добавить отвар ромашки или несколько капель какого-либо ароматического масла (например, лавандового) - это поможет вам расслабиться.
Старайтесь меньше пить вечером (следя за тем, чтобы общее дневное потребление жидкости составляло 6-8 стаканов), это поможет вам справиться с такой причиной бессонницы, как необходимость частого опорожнения мочевого пузыря.
Перед тем как отправиться в постель, выпейте чашку теплого молока (если вам не нравится вкус молока, можно добавить корицу, немного меда или сахара) или чая из трав (в этом случае часто рекомендуют ромашку, обладающую расслабляющим эффектом). А вот от обычного тонизирующего чая (не говоря уж о кофе!) нужно отказаться. Кстати, в молоке содержится триптофан, который можно назвать мягким природным снотворным - это вещество обладает успокаивающим, седативным эффектом.
Можно съесть перед сном небольшой бутерброд с вареной индейкой (мясо этой птицы также богато триптофаном).
Если вы вечером ощущаете слабость, дурноту, у вас учащается сердцебиение, возможно, причина вашей бессонницы - гипогликемия (низкий уровень сахара в крови). В таком случае вам может помочь сладкий чай, сок или просто кусочек сахара (и обязательно расскажите об этих симптомах врачу, чтобы он подтвердил или опроверг этот диагноз и принял соответствующие меры).
Перед сном намажьте кожу живота лосьоном, это может препятствовать появлению зуда.
Попросите мужа или кого-либо из близких перед сном сделать вам массаж: он даст возможность расслабиться, снимет боль в спине и пояснице, массаж стоп и голеностопных суставов поможет избежать судорог. Эффективным может оказаться и точечный массаж шиатсу, если кто-то в вашей семье владеет его методикой, почему бы не попробовать.
Не исключено, что помощь в борьбе с бессонницей окажут правильно подобранные специалистом гомеопатические средства.
Кое-кому заснуть поможет... секс. Если у вас нет медицинских противопоказаний к занятиям сексом, вы чувствуете желание и знаете, что обычно после секса вас клонит ко сну - почему бы и нет?
В спальне должно быть прохладно (однако необходимо избегать переохлаждения ног - можно спать в носках). Если нет возможности спать с открытой форточкой, нужно хорошо проветрить помещение перед сном.

Не исключено, что вам поможет ароматерапия. Капелька лавандового масла может оказаться полезной не только в ванне, но и в постели.
Если вам не удалось заснуть в течение получаса, встаньте, выйдите в другую комнату, полистайте журнал или почитайте книгу, способную навеять сон, начните вязать, послушайте успокаивающую музыку и отправляйтесь в постель лишь тогда, когда почувствуете приближение сна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Беременная бессонница [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1608545 - 19/08/2005 21:49


не. отдельно соль и отдельно пихта, хотя может соль с пихтой и бывает. но я покупала пихту в таких брикетиках похожие на куски смолы. а соль отдельно без добавок по 27 р кг.

офф. позвоните кто-нибудь моему мужу чтоб он работать прекращал , а то всё-таки пятница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к