Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Подскажите плиз рецепты из ничего.
      #1607033 - 19/08/2005 13:24

У моей подруги всегда полупустой холодильник (денег нет),продуктов каких либо мало (только самое необходимое),но хочется ей все равно иногда готовить что-нибудь вкусненькое.А в инете искать тоже естественно нет возможности. Я таких рецептов не смогла ей подсказать,вот и обращаюсь к вам за помощью.Может кто-нибудь подскажет какие либо рецептики из самых простых продуктов.Но понимаю,что таких наверно и нет,но вдруг.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: annamed]
      #1607105 - 19/08/2005 13:41

Вы примерно хоть опишите, что есть. Попробуем что-нибудь придумать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: Korny]
      #1607138 - 19/08/2005 13:51

У нее бывает сметана,майонез,мука,яйца,сосиськи или какое-нибудь мясо (редко).Сейчас пока дешевые овощи покупает,а так вообще обычно нету. Макароны,картошка,сыр бывает.Вообщем самые обыкновенные продукты без излишеств.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: annamed]
      #1607167 - 19/08/2005 13:59

Не то, чтобы "из ничего", но дешевые и вкусные
1. Яичница в булке. Рецепт из одного из первых "Смаков" Макаревича. Берем кусок булки (примерно 1см толщиной)
аккуратно острым кончиком ножа вырезаем середину, дырявую корку обжариваем на растительном масле до небольшого подрумянивания. Потом переворачиваем и в отверстие разбиваем яйцо. Солим, накрываем крышкой и жарим до готовности. Если еще укропа сверху - супер. А вырезанную серединку обжариваем и с чаем.
2. Борщ. Готовится на воде. Пока вода закипает, трем на терке свеклу и морковку, шинкуем достаточно мелко капусту и картошечку. В кипящую воду все это закидываем, доводим до кипения, огонь убавляем до среднего и варим 5 минут без крышки. Солим по вкусу, можно пару перчинок кинуть. Через 5 минут выключаем, снимаем разом пену, накрываем крышкой. Когда подостынет - зубчик чеснока, если любите. Со сметаной или майонезом.
3. Макароны по-флотски - дешевый рецепт, если мясо от супа взять
4. Кабачки сейчас дешевые, пережарить кружочками и сложить стопочками, промазывая каждый сjecjv из сметаны с чесноком, солью, зеленью

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: Оля_Смирнова]
      #1607239 - 19/08/2005 14:14

Единственное блюда, на которое когда-то (подчеркиваю КОГДА-ТО ) был способен мой муж.

Белокачанную капусту мелко шинкуем, добавляем яйцо, муку и жарим капустные драники. Очень вкусно и из ничего. Да, мона еще чеснок добавить, зелень...

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: Abrikosik]
      #1607280 - 19/08/2005 14:22

Ну плов еще.
Я туда добавляю болгарский перец и чеснок всегда, ну и зеленью потом посыпать, сейчас она дешевая. Стоимость блюда будет зависеть от соотношения мясо-рис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: annamed]
      #1607316 - 19/08/2005 14:32

Дрожжевое тесто - очень дешевая и очень вкусная штука. Если самой готовить. Пирожки или пироги - с капустой, картошкой, чем угодно... Сейчас вот черника вообще бесплатная в лесу растет.
Овощное рагу, сейчас в сезон самое то. Все найденные овощи валятся в кучу и тушатся в собственном соку. Естся со сметаной. Мы с ребенкой сейчас только такое и едим.
Грибы... Опять же, если самими собирать, бесплатные. А суп из них какой!
"Мини-пиццы", когда кусок хлеба мажется майонезом/кетчупом, сверху кладется кусок сосиски/соленого огурца/помидора и еще чего найдется в холодильнике, сверху тертый сыр и в духовку.
Из тех же сосисок, кетчупа и соленых огурцов можно приготовить солянку. Ессно, на мясном бульоне, с лимоном и оливками она вкуснее, но когда ничего нет, то без них тоже ничего.
Плов - дешевая штука. Мяса туда можно положить совсем немного...
Запеканки всякие - когда в середину чуть-чуть мяса, остальное крупа или картошка...

А вообще-то, сосиски - сама по себе вещь дорогая. Лучше уж купить курицу, и полезней и дешевле, а уж рецептов из нее - море! Из костей суп, из филе второе на 2 дня, ножки и крылышки - тоже отдельное блюдо... Ну это так, не в тему...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: annamed]
      #1607361 - 19/08/2005 14:43

Если есть мука, яйца и сахар, всегда можно испечь плюшку к чаю. Типа бисквита. Она и сама по себе вкусная, а еще в нее можно добавлять и горсть изюму, и яблоко, или промазать вареньем, или той же сметаной взбитой с сахаром... Если еще и молоко или кефир есть, то блины-оладьи - это ведь тоже вкусненькое.
И пока дешевые овощи, можно сделать заготовок простеньких, начиная с простейшей заправки для супчиков: морковка+зелень+соль, можно огурцы засолить, помидорки, икру баклажанную сделать. То есть, пока есть возможность, создать запас того, что скрасит ужин, когда совсем туго. Сочувствую очень вашей подруге - сама была в такой ситуации.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: Ольга Машнина]
      #1607378 - 19/08/2005 14:48

Вспомнила один очень простой и вкусный салат "Школьный". Думаю, все его знают: отварные картошка и морковка ломтиками, соленый огурец, репчатый лук и майонез. Все! Уверяю - очень просто, вкусно и сытно.
Пойду еще покопаюсь в записях и мозгах - может, еще что вспомню.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Подскажите плиз рецепты из ничего. [Re: Toffy]
      #1607500 - 19/08/2005 15:12

Цитирую:

А вообще-то, сосиски - сама по себе вещь дорогая.



И вредная к тому же.
Подсчитайте хоть очень приблизительно - получится, что филе и то выгоднее…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4640

Оценить эту тему

Перейти к