Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1603132 - 17/08/2005 23:15

Света, с полугодием!!!!Нам еще 11 дней до него.
Кристина во второй раз слетела с кровати :-((( В этот раз видимо не головой, т.к. ни синяка, ни других видимых повреждений не обнаружила. Все чаще садимся на полупопку, а сегодня научили этой премудрости дружка из январяток!
Кабачки нам не понравились. Выплевывала.
Лиза молодец! Мы так еще не умеем.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1607009 - 19/08/2005 13:20

девочки, как у вас проходит купание? мы купаем в маленькой ванночке (в большой не рискуем,т.к. квартира съемная), так вот последнюю неделю это просто невозможно выносить. как только закладываем туда Андрея, он секунд 30 расслабляется, а потом начинает крутиться вокруг своей оси как веретено, выскальзывает из рук, того и гляди выпрыгнет из ванночки. все вокруг мокрые, половина воды из ванночки на полу, а Андрюха вертится как угорелый. иногда мы его ополаскиваем под душем, но мне кажется, ребенку надо именно в ванночке полежать, отмокнуть.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1608153 - 19/08/2005 18:43

Свет, мы с рождения в большой ванной - у нас новая - хорошая. Сначала купали, как в Радуге учили, восьмерочки, туда-суда плавали от бортиков толкались, на спине, на животе. с нырянием у нас не очень сложилось, ну мы и не стали. Потом спины очень стали болеть и мы с Дашкой стали вместе в ванной сидеть - так дольше получается намного, иногда и кушаем там же прямо Дашка более или менее спокойно сидит, только недавно стала ногами и руками дрызгаться.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1608930 - 20/08/2005 00:08

Света, поздравляем! Мне кажется вы зря боитесь ванны, не в питерской коммуналке же комнату снимаете. Помойте хорошо и все...

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: ОльгаИ]
      #1609840 - 20/08/2005 16:52

Привет всем!
Мы в последние дни купаемся так: папа нас держит под голову (как и раньше), а мы норовим выскользнуть, делая вращательные движения головой и при этом пытаясь сесть. Сесть не получается, поэтому опять ложимся и вертимся...А еще открыли сезон охоты на игрушки. Правда, они скользкие, козявки, и поймать их не просто.
Купаемся в большой ванне с 3,5 недель.
А сегодня Кристина очень резво поползла. Пришли с прогулки, я ее отпустила на коврике поваляться, а ребенок чуть ли не в припрыжку, почти не падая на пузо - вперед, к порогу, где столько вкусных и грязных обувок!!!!

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1610368 - 20/08/2005 23:58

поздравляем с открытем ползательного сезона! а мы уже сидим самостоятельно. теперь в коляске даже полулежа нам не нравится, пришлось сегодня поставить спинку в третье положение - сидя. надеюсь, не навредим.
а еще были замечены попытки встать на ножки, уже боюсь одного оставлять в кроватке (когда не спит). стоит столбиком на коленках у прутьев и грустно смотрит на волю. оставляю Андрюху в кроватке только когда надо что-то быстро сделать. а так ползаем по кровати или на полу.
да-а, растут дети.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1612496 - 22/08/2005 11:48

Всем приветики! Возьмите и нас в свою компанию.
Мы - это мама Аня и сынуля Данилка. Родились мы 13.02, 3700, 53 см. Сейчас весим 9200 (правда весь вес уходит в длину, а не в щирину), 72 см.
Имеем 2 нижних передних зуба (вылезли одновременно в 4,5 мес.,и пока остановились на этом), ползаем в припрыжку на четвереньках,сидим сами за что-нибудь держась.Едим сисю, а один раз в день кушаем кашку с тертыми фруктами или творожок, от овощей отворачиваемся-ешь мама сама.
Будем рады общаться с вами!

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1612674 - 22/08/2005 12:45

А мы купаемся все еще в маленькой ванночке, но нам в ней как то удобнее.Правда нет места для плавания, но мы это дело не любим. Я кладу на дно ванночки резиновый коврик и Даня сидит на нем по грудь в воде, одной рукой держится за бортик, а другой ручкой играет с игрухами или бултыхает по воде. Правда приходится выбирать, или пена для купания или ирушки, т.к. тянет их все время в рот.Поэтому чередуем, день-пена, другой день-игрухи.
Сейчас для меня купать стало одним удовольствием,сядешь рядом на табуреточку и смотришь , а раньше еле спину разгибала после держания Даньки в ванной.А папа наш до сих пор боится купать ( или ленится?)

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anniken
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Из: Россия, СПб, Петроградский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1613251 - 22/08/2005 15:24

Девочки!
Поделитесь секретами, как вы развлекаете своих малышей?

--------------------


Аня, папа Паша и Даниилка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Anniken]
      #1613647 - 22/08/2005 17:04

Аня и Данилка привет! Мы всегда рады новым людям, добро пожаловать! Какие вы однако молодцы - и ползаете, и кашу кушаете, и зубы у вас!
мы развлекаемся тем, что учимся ползать, т.е. выпускаемся на пол (на пенку и развив. коврик) получаем кучу игрушек, мама тоже заваливается на пол, ну и резвимся. Иногда в бодрое время идем гулять в слинге - все разглядываем.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к