Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Пони]
      #1616236 - 23/08/2005 14:06

У меня старшая сестра (на 2 года) и младший (9 лет разницы) брат. С сестрой: соперничали постоянно, дрались лет до 14-ти - и вместе играли во все игры . А брат - он маленький, я с ним любила и гулять, и играть. До сих пор отношения с ним хорошие.
Да, несмотря на все наши "внутренние" разборки, от внешних "врагов" сестра меня защищала .

И еще - большая семья - это здорово . Когда нас летом собиралось человек тридцать (у дедушки было шесть детей, все женаты-замужем, у всех не меньше двух детей, еще приезжали "свойственники" иногда ... вот и считайте ) - вот было весело!!!

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: rikki]
      #1616422 - 23/08/2005 14:47

Собираться вместе – это так здорово. Раньше это была традиция. Мои родные по стороне отца жили (многие и по сей день живут) в Репино и Зелиногорске. Обязательно несколько раз в год накрывались огромные столы и все родственники собирались большой дружной толпой. Сейчас это большая редкость. Но я мечтаю возродить эту традицию. А то с троюродными совсем почти не видимся, а с некоторыми даже не виделись с детства. Обычно В«старшиеВ» были организаторами, но, чувствую, нужно брать все в свои руки. А я недавно где-то читала, что какой-то мужичок в сибирской что ли деревне задался целью собрать всех родственников. Собирал информацию несколько лет, переписывался. В результате назначил день, продал дом и устроил эту встречу. Я не помню точно, сколько человек съехалось, но больше 500. Вот это круто! Правда, не в тему совсем.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Пони]
      #1623834 - 25/08/2005 15:52

У меня сестра на 5 лет старше. Роднее и ближе человека для меня нет, мы как две половинки одного яблока. И в детстве мы никогда не дрались, я на неё всегда с открытым ртом смотрела. Если сестра скажет что хорошо, значит хорошо - без разговоров. Лет в 15 мама уже не имела того авторитета, как сестра. Всю жизнь её друзья - мои друзья, я всех её женихов знала и они мне шоколадки дарили. Сейчас мы живем очень ну очень далеко друг от друга, видимся только раз в году (в лучшем случае). Поэтому только мыло и телефон остался, но сестра все равно всегда со мной, она в моем сердце и сознании и Я БЕЗУМНО РАДА, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СЕСТРА.
Не в обиду будет сказано, но в детстве я почему-то считала, что те у кого нет братики-сестрички обделенные и несчастные дети.
Сейчас я жду своего первенца - боюсь и переживаю, но головой понимаю, что должно быть двое, хоть и страшно и непонятно. У мужа тоже есть старшая сестра - и они очень близки между собой. Поэтому муж тоже настроен на двоих.
Может у меня слишком хороший пример сестринских отношений, но я совершенно не боюсь за отношения между своими детьми.
Пони, у нас тоже большая семья, у меня очень много двоюродных-троюродных, и раньше мы собирались в деревне у дедушки с бабушкой - вот разгуляево было !! У меня до сих пор щемит сердце, когда вспоминаю это время.
Ведь скучно одному на свете жить (муж-жена хорошо, но это не то)

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: denis]
      #1631829 - 28/08/2005 21:47

Цитирую:

а Вы у литтлеоневского психолога не консультировались по данному вопросу?




А я здесь как женщина сижу, а не как термометр

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1633591 - 29/08/2005 13:06

смешной ответ!!!

У меня с младшенькой 8-мь лет разницы.

Мама никогда не давала её подержать или потрогать.... только очень быстро...

Когда стала пордрастать, то ВСЕГДА - отдай ей, она маленькая, терпи- ты - большая. Самая красивая, умная, воспитанная, аккуратная , лучшая мастерица - это не про меня, это всё про сестру. Даже когда выросли, мама моему жениху хвалила.... мою сестру !!!

Я вот читала, что в "молодости" дрались и ругались, а потом выросли, и что делить???

А у меня злее врага нет, чем моя сестра. Вроде и делить уже нечего - она всё завещала себе, но злости у неё меньше не становится...

Правильно говорите, что проблема не совсем в детях, проблема в отношении родителей, НО !!! Есть еще что-то, что выше нашего логичного понимания !!!

Никто, кто нас с сестрой знает, не могут понять : КАК могла вырасти из чУдной девочки такая злобная душа... И если бы только ко мне такое отношение было, может быть и поняла бы, а тут.....

У меня есть училка - она румынка. Выросла и жила в Румынии, и говорит, что всегда росла в кругу двоюродных братьев, и завидовала им, что их двое, а она - одна у родителей. Родила двух сыновей, что бы им веселее было. А теперь говорит, что никогда бы не подумала, что родила двух самых страшных врагов друг другу.

Мне вот больше и больше кажется, что и не в воспитании ВООБЩЕ дело....

просто так на роду написано !

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1637192 - 30/08/2005 14:10

Одной моей приятельнице при рождении сестры (ей тогда 4 года было) мама с папой сказали: "На этом, дорогая, твое детсво закончилось". На мой взгляд всепроблемы в отношениях между братьями-сестрами возникают из-за неправильного поведения родителей. Слишком велик соблазн превратить старшего ребенка в бесплатного помощника по хозяйству и няньку для младшего ребенка. Он сам должен хотеть помочь.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1639081 - 30/08/2005 23:38

У меня сестра, младшая, у нас разница 8 лет. Когда я училась в школе, она таскала мои тетрадки и рисовала в них. Я не понимала еще тогда, что ежели не хочешь, чтоб сестра испортила тетрадку- убери ее подальше, чтоб сестре не достать было. Этоя теперь только умная стала.
Потом какое-то время она меня бесила тем, что приходила из школы невовремя ( а у меня м:аааальчик в гостях )
Потом я долго ждала: когда же наконец я смогу общаться с сестрой на одном языке...
И вот теперь она учит меня жизни, ага
Но ни разу в жизни я не пожалела, чтоу меня есть сестра. Я ей как вторая мама была.
И я счастлива, что она у меня есть.
Вот

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1643048 - 31/08/2005 23:31

Меня брат старше на три года. В детстве играли вместе, в подростковом возрасте открыто враждавали. Дело доходило до драк. Совместных компаний никогда не было. Когда выросли- все само собой улеглось. Мы нормально общаемся. Когда умер наш отец - я впервые ощутила какое счастье, что у меня есть брат! Да еще мама всевремя повторяет "Жен (мужей) у вас может быть сколько угодно, но брат (сестра) у тебя только одна!". И хоть общаемся мы достаточно редко, я знаю, что он есть- мой родной человек и кому еще , как не ему я могу сказать- "А помнишь, как у бабушке в деревне в лет 20 назад....."

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Lusik]
      #1644714 - 01/09/2005 13:27

У меня старшая сестра, на 6 лет старше. В детстве отношения были.... да их и не было практически. Мы НАСТОЛЬКО разные!!!! Просто противоположные.
А сейчас все только хуже стало. У неё удивительная способность рушить свою жизнь и портить жизнь окружающим. Примеров очень много!!! Её любимая фраза -"Я все свои приблемы решаю сама". Только на практике получается, что она еще ни разу ничего не решила. Всегда приходится помогать ( а что делать, родня все-таки).
Мне одна моя подруга сказала, что моя сестра просто пользуется мной, зная, что я НЕ СМОГУ ей отказать или выгнать, или не решить какие-то её проблемы.
Сняли мы с мужем квартиру, двушку. Сестра в это время жила с очередным кавалером. Через некоторое время попросилась пожить у нас (пока не найдет себе комнату на съем). Ну, разрешили. Прошло полтора года....Живем и мучаемся, а ведь не выгонишь!!!! Каждый раз иду домой, и не знаю, какой сюрприз там меня ждет. Гора грязной посуды в раковине -это уже привычная картина. Но еще частенько случается, что она "срочно торопилась" (это её фраза), поэтому съела то, что было приготовлено на ужин нам троим. Т.е., она немнжко оставила, но не больше одной порции, а нас трое...
Вчера забрала из дома всю картошку и кабачки, привезенные с дачи. Куда и зачем - не известно.
Вот так и мучаемся.
А у мужа старшая сестра (на 8 лет старше) и брат(младше на 1,5 года). Плюс куча двоюродных. Вот у них СЕМЬЯ!!!! Я просто завидую их отношениям. Они очень поддерживают друг друга, вкурсе всех проблем каждого, помогают, общаются, хотя расбросаны по всей стране. И меня приняли как родную. Нет, не так. Они меня приняли в свою семью, я для них -родная, и они для меня тоже.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Yanka]
      #1658498 - 05/09/2005 19:39

У меня есть брат. На 14 лет младше меня, еще школьник . Я все детство мечтала о брате или сестре и вот родители решились когда уже было поздно . Когда родился меня загрузили по полной, я должна была и гулять и смотреть за ним при чем не на добровольной, а на обязательной основе. Маму я тут же можно сказать "потеряла" - все ее внимане было брату. Но рядом был папа так что переживалось это не трагично. Ну а наши отношения с братом - никакие: когда я дома жила - он еще маленький был, когда подрос - я выросла и уже не жила дома. Мы друг друга почти не знаем. Может когда ему будет 20-25 лет то что-то у нас и получиться, а пока нет ни сильной любви, но слава богу и негатива тоже.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3411

Оценить эту тему

Перейти к