Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Nasochka]
      #1661950 - 06/09/2005 18:00

Сходила я к врачу, наконец то она вышла из отпуска. Она похвалила мой пролактин, но не смотря на это назначила стимуляцию овуляции, т.к. посмотрев мой график БТ, сказала, что моей овуляции что-то мешает. Вроде бы есть и падение температуры, и ее подъем, но какой-то слабый, может яйцеклетка не дозревает или сразу погибает, после выхода. Говорит, конечно, можно сидеть и ждать, что овуляция сама наступит, но где гарантия, того, что через 1-2 месяца мой пролактин опять не подскочит и придется снова его снижать. Короче замкнутый круг получается((((
Я согласилась на стимуляцию, назначила она мне "клостилбегит" пить 5 дней. При его приеме овуляция обычно наступает на 11-15 день (но может и не наступить с первого раза).
Будем ждать результатов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Nasochka]
      #1664268 - 07/09/2005 11:18

Ой, а что это за препарат? а на пролактин ты сдавала анализы? что узи показывает? если есть овуля то зачем же пролактин снижать? как-то все непонятно... как она может погибать? если погибает то тут не пролактин виновен как мне кажется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1664665 - 07/09/2005 12:40

Цитирую:

если есть овуля то зачем же пролактин снижать?




Т.е. если овуляция есть то пролактин снижать не надо? Ну я то точно знаю что она у меня есть, стоит ли тогда соглашаться на понижение пролактина?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Alush]
      #1666057 - 07/09/2005 17:35

сделай узи!!! там же все будет видно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1666308 - 07/09/2005 18:33

Так вопрос не в том, есть ли овуляция Я точно знаю что есть - и по ощущениям, и по тестам и по узи ))) Пролактин у меня повышен, в норму укладывается, но к верхней границе. Вот я и спрашиваю, стоит ли его понижать? Или если овуляция есть, то не стоит?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Alush]
      #1666610 - 07/09/2005 20:16

А неизвестно если у тебя не получается забеременеть с таким пролактином, то может и стоит его понизить...мне до нуля снижали, но в моем случае овули вообще не было, а теперь есть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1667131 - 07/09/2005 23:07

Цитирую:

Ой, а что это за препарат? а на пролактин ты сдавала анализы? что узи показывает? если есть овуля то зачем же пролактин снижать?



Это препарат для стимуляции овуляции при ановуляторных циклах, другие показания к применению тоже есть, их много, поэтому перечислять не буду. Овуляции у меня нет, пыталась ее отслеживать по БТ и тестам, на УЗИ ходила два раза, до приема достинекса. На УЗИ было видно один доминантный фоликул, но я так и не отследила его до конца, т.к. получила результаты пролактина, кот. был выше нормы. Врач сразу назначила достинекс, посчитав, что овуляция у меня вряд ли была в том цикле, когда я сдавала анализ.
После приема достинекса пролактин у меня снизился, причем прилично, но не смотря на это, решили простимулировать О.
Не знаю, может, конечно, и поторопились и надо было еще подождать, но уже поздно, процесс запущен
А про то, что яйцеклетка погибает, это я уже сама строю предположения, и вполне вероятно, что это не так
Проверю теперь по тестам, что изменилось, начну дня через 4, сегодня 7-й д.ц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Nasochka]
      #1667268 - 07/09/2005 23:35

Доброго времени суток...
Не подскажете: достинекс влияет на вес? И были ли у вас какие-нибудь побочные эффекты?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: AnnaHa]
      #1667324 - 07/09/2005 23:45

И Вам доброй ночи :-)
На фоне достинекса лично у меня вес никак не изменился, я его всего один месяц пила.
А побочные эффекты были, часто болела голова, иногда кружилась, а самое неприятное - всегда хотелось есть, просто жуткое чувство голода
Цикл начался вовремя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1668092 - 08/09/2005 09:58

Цитирую:

А неизвестно если у тебя не получается забеременеть с таким пролактином, то может и стоит его понизить...мне до нуля снижали, но в моем случае овули вообще не было, а теперь есть




Да нет, забеременела то я с первого раза, но в итоге замершая. Хотя врач говорит, что если забеременеть получилось, значит причина не в пролактине. Эх, ладно, пойду на след. неделе к врачу, посмотрим что скажет (а ведь так хочется все знать и самой поставить сиебе диагнозы )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к