Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Katarina_K]
      #1622941 - 25/08/2005 12:59

Да, проверялась. Нашли герпес II. Иммунолог сказал, чтоб я голову не забивала ерундой - в моем случае герпес не при чем.
А пролактин сам по себе не может быть причиной незаберемливания. К нему обязательно прилагается еще какая-нибудь бяка. В моем случа, я думаю, это узел на щитовидке, хотя все гормоны в норме. Все равно пью л-тироксин пожизненно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: SoleMio]
      #1623031 - 25/08/2005 13:19

Я тоже пью л-тироксин, точнее эутирокс пожизненно (это одно и тоже), но у меня узлов нет, у меня врожденно нет одной доли, и хотя гормоны вырабатываются в достаточном количестве, много каких-то антител-вот и приходится жрать таблетки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Katarina_K]
      #1624636 - 25/08/2005 20:11

а у меня со щитовидкой все ок... по крайней мере узи. понижаем только пролактин, тк все остальное в норме... понизила пролактин так хоть овуляция началась, а то вообще по нулям все было... куча фолликулов по 3-4 мм!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1624762 - 25/08/2005 21:03

Цитирую:

а у меня со щитовидкой все ок... по крайней мере узи. понижаем только пролактин, тк все остальное в норме... понизила пролактин так хоть овуляция началась, а то вообще по нулям все было... куча фолликулов по 3-4 мм!!!



Люси, причем здесь фолликулы по 3-4 мм? Тем более, что они очень маленькие для второй фазы. Признаки овуляции: желтое тело, свободная жидкость в позадиматочном пространстве; перед овулей узи показало наличие доминирующего фолликула от 20 мм и эндометрия размером примерно 1 см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Katarina_K]
      #1624764 - 25/08/2005 21:05

Цитирую:

Я тоже пью л-тироксин, точнее эутирокс пожизненно (это одно и тоже), но у меня узлов нет, у меня врожденно нет одной доли, и хотя гормоны вырабатываются в достаточном количестве, много каких-то антител-вот и приходится жрать таблетки.



У меня и антитела в порядке, а таблы жру


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: SoleMio]
      #1624780 - 25/08/2005 21:11

Так я и говорю что очень маленькие были до того как я стала пить достинекс!
после 2х пачек последнего узи показало желтое тело 18 мм!!!
но цикл был с задержкой 30 дней. Овуляция произошла неделю назад. Вот я и не могу понять почему такая задержка! Может быть из-за того что овуляция так задержалась?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1624813 - 25/08/2005 21:21

А мне другой врач еще говорил что-то по поводу коры надпочечников... это что такое?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1624937 - 25/08/2005 22:02

Цитирую:

А мне другой врач еще говорил что-то по поводу коры надпочечников... это что такое?



По поводу гормонов, влияющих на кору надпочечников:
Кортизол. Гормон коры надпочечников. Определяется для оценки функции коры надпочечников. Реагирует на стресс, имеет суточный ритм секреции: к вечеру уровень снижается. Регулируется гормоном гипофиза АКТГ.
Повышение:
- болезнь Кушинга (избыток АКТГ)
- опухоль надпочечников
Снижение:
- недостаточность коры надпочечников
- адреногенитальный синдром (генетическое нарушение синтеза стероидных гормонов коры надпочечников)
- недостаточность гипофиза

ДГА-S. Дегидроэпиандростерон сульфат. Мужской половой гормон, синтезирующийся в коре надпочечников. Определяется для диагностики происхождения гиперандрогении (избытка мужских половых гормонов) у женщин.
Повышение:
- надпочечниковая гиперандрогения (гиперплазия коры надпочечников, опухоли, болезнь Кушинга)
Снижение:
- надпочечниковая недостаточность

Тестостерон. Мужской половой гормон. Образуется в половых железах и коре надпочечников. Как и женские половые гормоны, имеет рецепторы во многих системах и тканях организма. Отвечает за развитие вторичных половых признаков, психологическое сознание пола, поддержание половой функции (либидо и потенция), созревание сперматозоидов, развитие скелета и мышечной массы, стимулирует костный мозг, деятельность сальных желез, улучшает настроение.
У тестостерона имеется суточный ритм секреции: минимум в 20.00, максимум - в 7.00.
Повышение:
- преждевременное половое созревание (у мальчиков)
- гиперплазия коры надпочечников
- опухоли, продуцирующие половые гормоны
Снижение:
- синдром Дауна
- почечная, печеночная недостаточность
- недостаточность половых желез


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: SoleMio]
      #1624943 - 25/08/2005 22:05

А кто мне скажет про соотношение ЛГ/ФСГ? Какое нормальное соотношение и что значат отклонения. И в какие дни цикла анализ наиболее информативен?
Все, уже сама нашла. В общем, показатель ненадежный, не стоит на него ориентироваться при разовом анализе.

Отредактировано SoleMio (25/08/2005 22:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #1624984 - 25/08/2005 22:22

Цитирую:

но цикл был с задержкой 30 дней. Овуляция произошла неделю назад. Вот я и не могу понять почему такая задержка! Может быть из-за того что овуляция так задержалась?



Да. Вторая фаза у женщины постоянна (12-16 дней), а первая - разная, зависит от всевозможных факторов (стресс, изменение климата и пр.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к