Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2162021 - 18/01/2006 09:39

ой ой ой...наловила чихов!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2162511 - 18/01/2006 11:09

Немножечко науки если кому интересно: Что касается моего диагноза.

"Что представляет собой неклассическая форма ВГН (врожденная гиперплазия надпочечников)?
Неклассическая форма ВГН, которую также называют ВГН с поздним развитием симптомов, обусловлена теми же патофизиологическими механизмами, что и классическая ВГН (врожденный дефект одного из ферментов, участвующих в процессе биосинтеза кортизола); при неклассической ВГН, однако, специфическая природа генного дефекта приводит к намного более умеренному снижению активности фермента. Соответственно, у индивидуумов с неклассической ВГН, которая, как и классическая, чаще бывает обусловлена дефектом 21-гидроксилазы, нет признаков гермафродитизма при рождении, и у них отсутствует риск развития адреналового криза в период новорожденности. У девочек с неклассической ВГН симптоматика, в основном, отсутствует вплоть до подросткового периода, когда гиперпродукция андрогенов может проявиться в виде вульгарных угрей, гирсутизма и расстройств менструального цикла. У мальчиков с неклассической ВГН симптоматика отсутствует. Неклассическую ВГН можно лечить экзогенным введением глюкокортикоидов для подавления секреции АКТГ и, таким образом, для снижения гиперпродукции андрогенов. Неклассическая ВГН, обусловленная дефицитом 21-гидроксилазы, встречается довольно часто, поражая приблизительно 1% населения или даже большее число людей."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2163324 - 18/01/2006 12:48

http://www.pharmvestnik.ru/issues/0289/documents/0289_13.html

И вот тут, кстати, есть информация о диагностике СПЯ и ВГН.
С чего начинать и чем лечить. Исходя из этого лечат меня правильно и диагностировали правильно.
И не говорите что в Отта плохо лечат!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2164682 - 18/01/2006 15:35

Я про ОТТО и не говорила что там плохо лечат. Я и сама там стояла на учете во время беременности. Правда пришла к ним со своими гормональными проблемами уже на 20 неделях. Собственно никакого особенного лечения мне не назначили после анализов и консультаций - только йодосодержащие препараты и сказали следить за своим состоянием и самочувствием. Очень благодарна что не стали впихивать пригоршнями гормональные препараты и т.п. Поскольку ребенка я выносила и родила в срок. Не смотря на замечания некоторых "специалистов" что будет замершая и т.п. И что мои показатели 17КС и ДЭА - это кошмар что надо срочно пить дексаметазон - это то же в ОТТО отмели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: IrinaPrima]
      #2165019 - 18/01/2006 16:15

Слушай, Люси, ты так всё мудрённо написала, а попроще, какие признаки этого диагноза, андрогенный признак?
Я прочитала статья про СПКЯ - и вот опять 25 - при поликистозе обязательно андрогения, так везде написано, а её у меня нет, как сказала мой врач не тот тип! И вообще все мои анализы за исключением прогестерона в норме, но это было сдано на 2месяц псоле моего выкидыша, поэтому организм просто мог сбиться и показывать такие результаты! Ну да ФСГ низковато, но в норме, соотношение 1,9, укладывается в норму, всё в норме!
Я просто начинаю пить Диане-35 с завтрашнего дня, мне его прописали на 3 месяца, а его прописывают при андрогении, но с другой стороны, эти таблетки хорошо на яичники влияют, вообщем попью 2 месяца и пойду на 5 день на узи и посмотрю помогает ли мне это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2165060 - 18/01/2006 16:18

Признаки?
Гирсутизм, акне....
увеличины яичники и ановуляция...
вот и все признаки
Я Диане 3 года пила... мне помогало очень!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2165155 - 18/01/2006 16:26

из всех признаков у меня тока отсутствие овуляции и яичники были увеличины и то это был 1 месяц, и тем более после неудачи, короче попью, думаю ведь хуже не станет?
А насколько должны быть увеличины яичники? наскока я помню, первая цифра у меня была 4Х3,4 что-то такое?
Просто моя врач мне сразу сказала, что всё таки у меня поликистоз, но не криминальный, всё ок будет.
а акне - ето что, сорри?
ПРОсто я не понимаю, почему у меня все гормоны в норме, но всё равно поликистоз????
Я вот когда про него читала у многих серьёзные проблемы при таком диагнозе и с пролактином и щитовидкой... короче я запуталась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2165195 - 18/01/2006 16:30

Акне это угревая сыпь
у меня поликистоз не подтвердился
яичники были 5*3
а сейчас 3.2*2.2


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Lusy]
      #2165340 - 18/01/2006 16:41

слушай, а эти два заболевания не связаны между собой? я правильно поняла? при таком диагнозе тоже овуляции нет?
Прикол в том, что из 6 узи тока на последних 2-х были яичники такой формы, первые 2 - я их кстати делала в Отто у Литвиновой, она мне вообще ничего не сказала про поликистоз, а она достаточно хорошим узистом считается, неужели она не заметила бы такого????? Вот я и думаю, что никакого поликистоза у меня нет, слишком много нет того, что есть и тока один фактор наводит на этот диагноз. Вообще вот так, меня это так мучает, но пропить таблетки я всё-таки решила.
Я думаю, что всё ок будет, тем более беременность была.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2165361 - 18/01/2006 16:45

Если была то будет еще обязательно
А поликистоз у меня был под вопросом в течение полугода... овули не было... сказали что поликистоз. Ан нет! Нет его у меня!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к