Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2119232 - 10/01/2006 19:17

Делала в октябре. Кроме поликистоза нашли кучу бяк всяких. Даже все не опишешь. Рассказ будет долгим. Сейчас лечусь от гиперплазии эндометрия. Еще несколько месяцев осталось. А потом будут стимуляции по новой. А после лапары какие улучшения - лапарой гормоны не вылечить.
П.С. Скоро мне можно будет по поликистозу диссертацию изучать И не только по поликистозу.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Юлёнка]
      #2119273 - 10/01/2006 19:32

Юлёнка , тогда скажи мне как специалист. По узи мне твердят, что у меня поликистоз, хотя как я поняла в начале цикла фолликул и должно быть много, так мне Малярская заявила, вот последний раз у меня фолликулы были от 7до 11 мм. Так вот сдала я ЛГ и ФСГ - их соотношение -1,9, т.е. в норме. ЛГ - 5,6, а ФСГ - 2,9, прогестерон у меня низкий - он тоже является признакоми поликистоза?
Так вопрос таков - если все твердили, что поликистоз ставится на соотношении ЛГ и ФСГ, но у большинства девочек здесь они тоже нормуль, но поликистоз им всё равно ставят. Я совсем запуталась - что у меня поликистоз или всё же пронесло по результатам анализов??? Щитовидка, пролактин, эстрадиол - у меня в норме.
Жду твоего заключения.
А может я сошла с ума


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2119953 - 10/01/2006 22:12

может и не ты одна с ума сошла.

у нас седь с тобой ситуация одинаковая.

по анализам гормоны - ОК.
прогестерон низкий.

по УЗИ - у меня узист хоть убей говорит - нет СПКЯ. а врач когда делает УЗИ сама гвооит - есть.

вот и не знаешь кого слушать.

я знаю только одно. что что то все таки не так...

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2120125 - 10/01/2006 22:41

Люся подтвердит, что я бывалый поликистозник
У меня тоже соотношение ФСГ и ЛГ нормальное, но на лапаре подтвердился поликистоз. Если ЛГ больше ФСГ - это просто КЛАССИЧЕСКАЯ картина. Но при любой болезни, естественно, признаки не всегда классические. Прогестерон является признаком поликистоза, очень часто. Главный показатель- это множественные фолликулы. Главный показатель поликистоза- УЗИ-исследование. Не знаю, кто твердил, что поликистоз ставиться по гормонам только. Поликистоз=гормональная недостаточность. При диагностике важно, каково расположение фолликулов и как они растут в динамике цикла, важны размеры яичников.
Юляшка, мне сложно про все написать, легче рассказать. Если хочешь, пиши в личку. Мне легче по телефону рассказать.
Насчет УЗИ - я бы тебе посоветовала в другом месте сделать УЗИ у независимого специалиста и послушать другое мнение, а не только твоего врача и узиста.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Юлёнка]
      #2121817 - 11/01/2006 10:38

Ну так везде пишут, что если ЛГ больше ФСГ в 3 раза тогда это поликистоз, а вот когда соотношение от 1,5 до 2 - это норма. И что тока всё в совокупности важно, не тока узи. Так ведь прогестерон может быть низкий и при недостаточности второй фазы, разве нет? Я просто сразу после неудачной беременности делала узи в ОТто, так там мне врач ваще не сказала, знаете у вас что-то с яичниками не то, причём делала я 3 раза! А вот через месяц начала исследоваться сначала яичники нормальные были, а потом увеличенные. Моя врач ещё говорит, что это может быть стресс организма на то, что со мной случилось. Я насколько понимаю, ещё плохо когда фолликулы одного диаметра?
Ну у меня не совсем как у вас, у меня месячные всё таки приходят самостоятельно и в принципе регулярно, 38 дней.
Вообщем единственное, что я поняла - поликистоз у всех разный, одни беременееют и рожают даже и не зная, что он существует, а другие с ним мучаются.
И вот, что меня ещё смущает, вот вы сколько уже лечитесь, стимулируетесь и тд ради малышастика, а ведь результата пока нет и это меня пугает, и я тогда не понимаю, зачем врачи заставляют женщину годами лечиться, ведь я больше чем уверена, что залечиться тоже можно.
я ещё что-то читала про кистозные яичники.
Вообщем мне это если честно утомило, вот пойду в субботу и там решим, что делать, в любом случае я ещё 1 месяц буду пить ОК, а потом посмотрим, я думаю, что всё ок будет, не так всё у меня страшно. Вон у моего врача забеременела девочка с яичниками, которые в плотной капсуле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2121849 - 11/01/2006 10:46

И ещё - чегой-то я разволновалась! Я про поликистоз такого начиталась - что там и с сахарным диабетом что-то и с гипофизом, и гипотоламусом, вообщем страсти всякие и про мужские гормоны. Вообщем везде поликистоз= бесплодие, причём самое что не на есть ужасное и плохо лечимое. Мне узистка последний раз сказала, что поликистоз это совокупность нарушений и поэтому, если что-то одно не важно работает, то прям нельзя сразу ставить поликистоз!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2125049 - 11/01/2006 18:08

Да, ты права. Мы с поликистозом мучаемся, а моя подруга с поликистозом забеременела без проблем. Правда были с вынашиванием небольшие проблемки. Сечас ее дочке уже годик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: Nasochka]
      #2130157 - 12/01/2006 15:25

Девушки, спецы в гормонах, подскажите с чего вы начинали?
Какие гормоны сдавали для определения проблемы. Понятно, что 2 раза за цикл, но не могу точно понять что сдавать.
Буду рада за любую информацию.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: KraSa]
      #2130349 - 12/01/2006 15:42

ТЫ знаешь, здесь всё зависит от проблем, но вообще надо сдать пролактин на 5 дней и на 22 день, потом я сдавала эстрадиол тоже 5 день, на 22 день прогестерон.
3 день ЛГ и ФСГ, в любой день надо сдать ТТГ и антителла к ТПО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Гормональная недостаточность 2. [Re: scrofula]
      #2130417 - 12/01/2006 15:49

сдай хотя бы прогестерон , ЛГ и ФСГ и пролактин на 3-5 день. и на 21-24 дни.

посмотри соотношение ЛГ и ФСГ
на прогестерон во второй фазе....

а врач что говорит?? или ничего не говорит?

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 53625

Оценить эту тему

Перейти к