Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: zinka]
      #1605526 - 18/08/2005 23:45

Девочки, всем привет!
Я в шоке!!!! Была вчера на УЗИ - поставили маловодие и задержку развития плода (живот от головы отстаёт на 2 недели) Назначили амниоцентез (это когда большой иглой через живот залезают в плодное яйцо и околоплодные воды берут на исследование) Вообщем, подозревают хромосомную аномалию. А врач ещё так спокойненько говорит: "Ну, если всё нормально, то через месяц ко мне - а если нет - то на аборт"
Вообщем, все стадии шока я уже успела пройти - сначала треслась, как осиновый лист, потом ревела, потом раздражение на муже срывала, а теперь у меня отупение началось. То ли вообще забить на это дело и будь что будет, то ли бежать к другому узисту на всякий случай проверить, то ли сходить к генетику - вообщем, вся в думках.
Со страху уже два топика открыла на эту тему - может кто чего присоветует?

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Jaki]
      #1605733 - 19/08/2005 00:39

Советую тебе сделать еще одно УЗИ, желательно в хорошем центре. Ну а если ты все таки доверяешь этому УЗИ, то не волнуйся заранее, то что тебе сказали это не диагноз, я имею ввиду каких-то хромосомных аномалий, поттвердить или опрвергнуть это могут такие пробы, как амниоцентез или биопсия хориона. Причем предложенный тебе амниоцентез является испытанным и доступным методом, дающий большой спектр результатов. Ну и без консультации генетика тебе не обойтись. Ты знаешь у меня был опыт не очень хорошего УЗИ, когда мне поставили отслойку и я то же переживала по этому поводу, а потом я узнала (правда я и до этого слышала, просто как-то не верилось), что этот врач в местной больнице любитель ставить замершие беременности, хотя это далеко не так, но это длинная история. А сейчас я выбрала себе врача в МГЦ и буду ездить только к ней. И у моей знакомой был плохой анализ на всякие эти аномалии, а ребеночек родился здоровым. Ты постарайся не волноваться, хотя это очень трудно. Ты знаешь у меня в прошлом уже есть опыт неудачных беременностей, истерик и слез. Но стиснув зубы я иду к цели и помогает мне в этом моя вера.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Jaki]
      #1606263 - 19/08/2005 09:55

Анюта, я бы посоветовала обратиться в другой центр на УЗИ. Советую конечно Аву и естественно узиста Лебедева, т.к. он лучший в городе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Jaki]
      #1606387 - 19/08/2005 10:34

Анна, главное спокойствие (легко советовать) и девчонки правы - сделать ещё УЗИ. Не унывай.
У меня в понедельник УЗИ, что-то я тоже всякие гадости про себя начинаю думать - типа, у всех живот тянет, а у меня нет, что-то не так, у всех то там то тут колет, а у меня нет. Каждый день грудь трогаю, вдруг спадать начнет и всякая такая чушь лезет. Но, чему быть того не миновать.

Zinka, а сколько у тебя недель, что ты уже чувствуешь шевеления (класс!).

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Larisik]
      #1606475 - 19/08/2005 10:58

Anna, легко говорить конечно, но нужно постараться трезво оценить ситуацию. твои переждивания помогут малышу? нет. надо подумать и найти специалиста. вон девчонки сколько насоветовали.
сама говорю и начинаю переживать. мне тоже в понедельник на УЗИ как и Ларисику и точно такие же мысли - грудь вроде не сильно болит и т.д. в общем тревоги - они и в Африке тревоги. в общем в понедельник постараюсь вечером в инет выйти из дома и написать как дела. а вообще удачи нам всем!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1606651 - 19/08/2005 11:44

Главное стараться держать себя в руках, хотя по себе знаю очень трудно. Точно надо перепроверить УЗИ.
Я была на УЗИ 28.07 в 12 недель, а сейчас у меня уже 15, в среду сдавала анализ крови на отклонения плода,
теперь переживаю, а вдруг что.
Да и думаю уже 15 недель, а ощущений никаких, живот вроде не вырос, хотя некоторые вещи немного давят и голод, если не потороплюсь с обедом, начинает подташнивать и вообще становлюсь нервной и работать не могу
совсем. Вечером засыпаю сразу как сурок. Муж говорит ты какя-то рассеянная, а я ему это все беременные такие потерпи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1606666 - 19/08/2005 11:48

Юраша, говоришь ощущений никаких и тут же перечислила кучу ощущений))) все нормально!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1606792 - 19/08/2005 12:20

Анна, не переживай раньше времени! Береги нервы и силы. Представь, что это был страшный сон и сходи на узи снова и на амнио-чего-то там, но со спокойной душей. Вам обоим пользы от нервов не будет никакой.
Мы за тебя кулачки держим @@@@@@@@@

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Нади]
      #1606917 - 19/08/2005 12:50

У мя ж говорит, что видно, хотя я как-то не очень его замечаю. Мне главное нужно, чтобы на работе пока никто не видел. Дотянуть бы до сентября...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1606996 - 19/08/2005 13:18

а я сегодня последний день шифруюсь!)) потом две недели буду отдыхать вместе с моим партизаном в животике.

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 963 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к